Автор Тема: Украинская верховая - каким вы видите ее будущее?  (Прочитано 67024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Alex, Вы сами верите в то что пишете?
Я Вам откровенно не верю. Потому что живу в регионе, а не под Киевом. Более того, точно знаю, что если у конезавода есть причина не вывезти жеребца - значит ему просто нечего вывозить. А члены комиссии может и бывают в хозяйствах... только маршруты у них редко меняются. Я знаю о чем говорю. И не бывают они более нигде по причине того же отсутствия коммандировочных, а ездят туда, где эти затраты берет на себя частник.
У нас бедное государство? Опяь не верю... тут так много и так долго воруют, а воровать еще есть что по прежнему..
И еще, кто то у нас интересуется хозяйствами, которые без лицензий и аттестаций работают с УВП? Вы знаете и их поголовье? А ведь такое поголовье тоже есть. И это племенные лошади, с документами, записью в ГПК, пробонитированные и идентиффицированные, имеющие высокие спортивные результаты ... нет же, мусолится только инфа по тем, кто дисциплинированно сдает отчеты ... но ведь это не все УВП...
Извините, не знаю Вас лично :yes: Уверена, что Вы патриот УВП, раз работаете с ней... Так давайте менять принципы и подходы к работе.. Может я что то упустила из того, что делают Конепром и Ваша компания, тогда извините.. может Вы просто мало даете информации о своей работе в породе? А как видите эта порода многим небезразлична  :yes:


Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля

Alex, а что в начале июле Вы до сих пор не знаете кто будет заниматься этой важнейшей процедурой? Ничего личного, но разве это государственный подход?

Представьте себе нет ))) И я не знаю когда мы об этом узнаем точно.
Я написала целый пост , и как по мне то подробно и достаточно ясно все расипала.
У нас в Министерстве сейчас полнейший бардак!!!  Начальники департаментов меняются по два раза на неделю.
Вы себе даже не представляете ту сложную ситуацию в которой мы находимя сейчас.
После конференции по коневодству которая проходила в Чубинском, мне сказали что теперь всей нормативно-правовой документацией касающейся коневодства будет заниматься новосозданная структура ( а именно речь шла о подготовке к аттестации). Честно говоря, у меня после этого опускаются руки. Зная кто будет заниматься всем этим - у меня просто опускаются руки что-то делать. Продолбавшись 1,5 месяца с приказом о создании  атестационной комиссии - одним росчерком руки его могут онулировать, что бы сделать таким, как некоторым нужно.

Цитировать
Уверена также, что не стоило организовывать новую структуру,


А это уже  "инициаторам" говорите. Мы здесь категоричесски ни при чем. Все было сделано за нашими спинами, мы были только поставлены в известность, так сказать пост фактум. :yes:

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Alex, Вы сами верите в то что пишете?
Я Вам откровенно не верю.

Это Ваше право, и я не собираюсь Вас переубеждать.


Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Alex_@  Искреннее СОРИ! Жаль, что ситуация такова, как вы ее описываете и жаль, что те кто принимают решения врядли интересуются, тем, что пишется здесь... или интересуются?

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Украинская верховая - каким вы видите ее бm
« Ответ #184 : Июнь 30, 2010, 20:28:04 »
А члены комиссии может и бывают в хозяйствах... только маршруты у них редко меняются. Я знаю о чем говорю. И не бывают они более нигде по причине того же отсутствия коммандировочных, а ездят туда, где эти затраты берет на себя частник.

А вот здесь если не знаете - то не пишите лучше. В поза прошлом году мы объездили все коные заводы занимающиеся УВП, и около 25 племенных репродукторов. И все это  на командировочные госсударства.

Цитировать
У нас бедное государство? Опяь не верю... тут так много и так долго воруют, а воровать еще есть что по прежнему..
Не фантазируйте. Где я писала что у госсударства нет денег???
Они-то есть, только до хозяйств они не доходят )) Их нет у хозяйств )) Это Вы у Министра на прямую спросите куда он деньги подевал )))

Цитировать
И еще, кто то у нас интересуется хозяйствами, которые без лицензий и аттестаций работают с УВП? Вы знаете и их поголовье? А ведь такое поголовье тоже есть. И это племенные лошади, с документами, записью в ГПК, пробонитированные и идентиффицированные, имеющие высокие спортивные результаты ...

Я лично - знаю. Назовите мне хотя бы одного часника ( у которого больше 5 кобыл и который их кроет) которого я не знаю, или который меня не знает. Мне очень интерестно.

Цитировать
Извините, не знаю Вас лично :yes:
Знаете. Мы с Вами даже общались. ;)

Цитировать
Может я что то упустила из того, что делают Конепром и Ваша компания, тогда извините.. может Вы просто мало даете информации о своей работе в породе? А как видите эта порода многим небезразлична  :yes:
А я лично должна размахивать флагом и кричать  на всю странучто я например за прошлый год была в 46 хозяйствах, пробонитировала н-ное количество лошадей, составила акты ????
Что готовятся изменения к Инструкции по бонитировке, что готовятся правила испытания молодняка ( вернее проэкты уже готовы),
что ведется реестр жеребят увп рожденных каждый год, что ведется База данных лошадей УВП , что подписываются приказы по аттестции, по атестационным комиссиям ит.д.

А людям которым нужна та или инная информация - я ее предоставляю. и поверьте - таких не мало.


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
По поводу аттестации - имхо, на нашем кол-ве предоставляемыж жеребцов ежегодно, делать предварительный отбор безсмсленно, выбирать из 15 голов 10... и на это затрачивать силы, время и деньги... В итоге все равно доаттестовывают нужных... Если бы из 50-ти заявленых - 20, тогда да, был бы смысл.
О заочной переаттестации, я в принципе "за" т.к. продляется лицензия уже по качеству потомства. Если жеребец не используется, об этом знают, и продлять лицензию не станут. А если жеребец работатет, приплод от него есть ежегодно и достойного качесва, то смысл его везти на показ.

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Alex_@, ну зачем же обсасывать каждую фразочку, выискивая нечто несуществующее или обижающее? Я поняла Ваше положение: сделать многое хотите, но не можете по причине постоянных перемен в департаменте... я Вас неправильно поняла?
также предлагаю переписаться в ЛС. Если Вам кажеться, что Вы знаете всех частников, еще раз уверяю Вас - нет не всех. Примеры? Вот за этим и давайте спишимся в ЛС. Будем знакомиться :yes:
Мы частники. У нас более 30 голов племенных кобыл УВП ... 15 голов годовиков, более 20 голов стригунков.... И при этом мы Вас не знаем и Вас нас тоже не знаете....
Поверьте, я не пытаюсь придираться к Вам лично... Просто Вы работаете в такой системе, которая сама по себе предполагает, что если контора находиться в центре 9в Вашем случае - столице Украины), значит это и есть вся Украина... это не так ... пример я Вам уже привела... Если хотит, приведу еще....
по поводу отсутствия денег ... опять же это не лично Ваша проблема... мы не первый год приглашаем наших центровых спецов к себе в хозяйство... не едут - нету денюжек...отмазка? Охотно верю! Вот об этом мои посты - есть профи и люди, которые хотят учиться, идти вперед, быть в курсе ... а есть, те которые не ищут проблемных путе, идя по проторенному ... опять же - к Вам ничего личного ... просто не думаю, что люди от которых зависит политика государства в нашем вопросе (племенном деле) сидят в форумах ...
Сомнеайтесь в праве последней инстанции и самого правильного и единственно верного мнения... я научилась ... и не стесняюсь извиняться, когда была не права ... Мир?! Напишите. буду рада познакомиться... к тому же есть предложение  :yes:

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
ДА! Кричите на всю страну о том, о чем Вы написали в предыдущем посте! Нам это нужно! Нам это важно!
Ведь мы же кричим на всю страну о том, что:
* проводим кучу соревнований для юношей, юниоров, молодых и возрастных лошадей;
* впервые принимаем в этом году Рабочие испытания молодняка;
* работаем над совместными проектами с приватными племенными хозяйствами по проведению шоу жеребцов и отъема
видите, мы считаем, что кричим, а ведь не до всех докричались ... а мы ведь просто частники и не работаем проекты, которые отражаются на политике племенного дела или спорта всей страны, или отражают состояние племенного поголовья или отдеьной дисциплины конного спорта опять же всей страны...
т.е. - разница в важности нашей с Вами деятельности КОЛОССАЛЬНАЯ!
От Вас многое зависит... поэтому ГОВОРИТЕ ГРОМКО, чтобы мы Вас услышали и главное - ПОНЯЛИ!

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Украинская верховая - каким вы видите ее бm
« Ответ #188 : Июль 01, 2010, 20:25:28 »
Цитировать
Вот помрут Избранник с Импрессарио (и так не особо широко использованные), и?..   

Что-то Вы маловато хороших жеребов УВП знаете, может в этом и проблема?  ;)

... Сейчас мы только наблюдаем непонятное прилитие голланскими третьесортыми жеребцами, а это никак не во благо, это как раз "абы не украинцем крыть"... Вот к качесву и нужно относится предельно внимательно.
 

Знаю УВП жеребцов немало, но критериям "хорошего" отвечают маловато из них.  Вот в этом проблема.

Третьесортный жеребец, конечно, не должен использоваться.  Равно как и второсортный.  Но при этом наблюдаем, что среди лицензированных для УВП в последние годы именно третьесортных - подавляющее большинство.


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Украинская верховая - каким вы видите ее бm
« Ответ #189 : Июль 01, 2010, 20:38:53 »
Лишь бы сохранялась орлово-ростопчинская картинка (сухая элегантная лошадь) 

возможно прилитие  ахал-тек.(для сухости и т.д.),а не приливать всех полукровных пород и по всему миру

Уже наприливались в РВП.  Удачные лошади были и есть, но единицы.  И ездить на них успешно могут только реально хорошие всадники уровня Потураевой и Климке, т.к. получаются очень чуткие лошади, основной массе постсоветских всадников совершенно неподходящие. 

К тому же, среди современных ахалтекинцев есть всего-то пара-тройка жеребцов, которые более-менее соответствуют по своим рабочим качествам современным требованиям к  жеребцу для полукровной породы.  И ни один из них в Украину никогда не попадет. 


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Зачем мне нужен орлово-растопчинский тип, если кроме красоты там ничего нет? Я как пользователь хочу иметь лошадь работоспособную с продуктивными аллюрами, а вы мне предлагаете раздутую на словах сказку.
Что за проблема? Купите лошадь любой спортивной породы, какая Вам по душе, и покоряйте на ней олимпийские вершины.

А УВП тогда какая порода?!  h0.0 Местная?  Тяжелоупряжная?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
склонность к разнокопытности, ламиниту, слабости сухожилий, костным разращениям и т.п.
А вот это как раз результат использования низкосортных западных жеребцов.

Ирис и Арал - западные жеребцы по какому признаку, интересно?