Автор Тема: Кальфостоник: чем полезен и чем вреден? Ваши мнения!  (Прочитано 23344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Не столько преувеличено, сколько оочень индивидуально.  ;)
Да, вы полностью правы. Я замачиваю с макухой и ее запах хорошо скрывает добавки)))


Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
(некоторые тупо отказались, так как он из запахом, один уникум неделю из кормушки ниче ни ел, ведите ли запах ему не понравился (кормушку каждый день мыли))

Я своему кальфостоник взяла именно потому, что он у прежнего хозяина наотрез отказывался есть любые подкормки (пытались давать всяческий НутриХорс). Было жалко выкидывать деньги на нечто эдакое, от чего потом конь откажется. Купила "вонючий" кальфостоник за 100 грн. Так вот он его лопает так, что за ушами трещит (думаю потому, что много гуляет, разморочился и перестал перебирать харчами).

Это я к тому, что обобщать по поводу запаха не стоит.   

Я не написала что "вонючий" и не берите не в коем случае, а просто навела пример что некоторые индивидумы  отказались ( 2 головы из 20) и у меня они балованные были (выкуплены грубо говоря с мяса, хотела поддержать кальфостоником, не получилось)
Принятие запаха индивидуальное как у людей так и лошадей, например морскую капусту я ненавижу, а некоторые с удовольствием ее едят.

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Вы шо, кальфостоник разве вонючий? Мы из-за кризиса (а витамины-то надобно употреблять) сами его трескаем h:D Творог сверху посыпаем - и вперед. И котам тоже в корм мешаем - возражений пока не было. h:DD

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Мои собаки алабаки тоже кальфостоник едят) ну а лошади и говорить не стоит, они с удовольствием с кашкой поедают)

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Хорошая добавка в зимне-весенний период и для больных/тощих/рахитных лошадей. Но, если бы не одно НО - сильный запах. Ароматизатор там используют не жалея. Кстати, это не только к кальфостонику относится, но и к нашим, отечественным препаратам.
Есть у меня на конюшне такая привереда, если только чуть "не так" пахнет - будет стоять голодным, но не съёст и жменьки. Ему приходилось делать суспензию и со шприца вливать непосредственно в рот. Остальные трескают нормально.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Если ждать что лошадь под воздействием кальфостоника превратиться в пегаса - то появления крыльев с помощью дачи препарата не дождетесь. Чтобы аргументировать, какие положительные изменения происходят в организме под его воздействием - если нужны документальные факты - сдайте кровь до дачи препарата и по его окончанию. И расшифруйте анализы - там все будет написано.

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Кальфостоник и биотан это две большые разницы. Кальфостоник это витамины, микро и макро элемнты и пару аминокислот,а биотан кроме витаминов и минералов содержит аж 17 разных аминокислот. нет украинского кальфостоника, есть испанский украинской расфасовки.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Я ради интереса решила дать ложечку в вечернюю кашу мерену кальфостоника, проверить как пойдет, так днем поседлала и не то что пегас!!!! Я его 5 км остановить не могла, слезы на глазах от ветра, пер карьером как реактивный  :kon2:   Потом решила отказаться  от этой затеи, а то костей не соберу    :shocked:  Помогает подкормка, проверено   :sarcastic:


Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Я ради интереса решила дать ложечку в вечернюю кашу мерену кальфостоника, проверить как пойдет, так днем поседлала и не то что пегас!!!! Я его 5 км остановить не могла, слезы на глазах от ветра, пер карьером как реактивный  :kon2:   Потом решила отказаться  от этой затеи, а то костей не соберу    :shocked:  Помогает подкормка, проверено   :sarcastic:
нам кроме дури, ничего не  прибавила :)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за ответы!
В случае со старшей лошадью поступим как посоветовала Эне.
Victor, Вам отдельное спасибо за полезную ссылку  :yes:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Victor, спасибо за ссылки.  :yes:

Раз так назрел вопрос к ветеринарам: если сейчас лошадь получает кальфостоник, через какой срок целесообразно давать ей биотан?
Мы налегаем на витамины, так как конь их очень долго не получал (пару лет так точно), но переусердствовать тоже не хочется.