Автор Тема: Волонтер,помічник,бартер  (Прочитано 35359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #24 : Январь 28, 2013, 09:56:31 »
Обычно волонтеры, каждый раз заходя на конюшню, задают первый вопрос не "что нужно сделать/помочь?", а "когда и на ком я сегодня буду ездить?". Совсем недавно в очередной раз это прочувствовала на своей шкуре. Как-то когда я была любителем, меня верховая езда меньше всего интересовала, дайте только что-то поделать. Сейчас все в точности до наоборот.
Вспомнилась фраза: Чем шире объятия - тем ближе распятие. Добродетельность это, конечно, хорошо, но в меру.


Garmata

  • Гость
Волонтер?
« Ответ #25 : Январь 28, 2013, 13:12:02 »
Прикольно -) А я когда-то, когда еще в прокате каталась (за деньги, естессно), думала, что чистка лошади - это такое дело, что доверяют только отличившимся  :sarcastic: Все ждала, когда с меня за это деньги будут брать. Приходишь, делаешь глаза как у Кота из "Шрека" и нудишь: "Может, кого почистить надо?.." Когда дают, нудишь: "Ну может еще кого-то можно?"
А это, оказывается, волонтерство называется  :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #26 : Январь 28, 2013, 14:21:33 »
Сначала катаються. а как до помощи дело доходит, то времени нет. то сил. То голова болит.Так что я с этим делом завязала.
Ну обычно сначала помогают, а потом кататься  ;) Хотя я видела и другую сторону медали - подросток помогал кормить-поить, перестирал все вальтрапы, а коня поездить так и не дали :(. На следующий раз человек все равно пришел, вероятно не понял, что используют.
В волонтерстве нет ничего плохого, но все зависит от самих людей. Может быть взаимовыгодное сотрудничество, а может быть сплошное разочарование.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #27 : Январь 28, 2013, 14:42:13 »
Брать волонтеров дело неблагодарное...
:( Наверное, во мне еще осталось это дурноватое желание делать добро и нести разумное-доброе-вечное... Когда это кончится? :(
Вот и я жду  :sarcastic:
- когда у меня? это кончится  :max:

подросток помогал кормить-поить, перестирал все вальтрапы, а коня поездить так и не дали :(. На следующий раз человек все равно пришел, вероятно не понял, что используют.
В волонтерстве нет ничего плохого, но все зависит от самих людей.
Ань, вот-вот. Жаль, что чаще всего так и выходит - добрые, порядочные, искренние люди, желающие "волонтерить" попадают, как правило, к весьма непорядочным эксплуататорам. Желание отбивается напрочь, заодно с верой в то, что в мире есть где-то и справедливость... И даже на вторую попытку потом не все решаются. Или ожесточаются...

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #28 : Январь 28, 2013, 14:52:18 »
Главный и работающий способ лечить звездную болезнь или зазвездившуюся себя это арбайтен арбайтен! Работать не покладая рук  :yes: Просто понять что ходишь ты для лошадей туда! И для себя, но не попу катать а опыта набраться  :yes:

Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #29 : Январь 28, 2013, 14:54:34 »
Как владелец конюшни от себя пять копеек вставлю :sarcastic:Брать волонтеров дело неблагодарное...Надо или брать работника или клиента.
+100

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #30 : Январь 28, 2013, 16:26:05 »
подросток помогал кормить-поить, перестирал все вальтрапы, а коня поездить так и не дали :(. На следующий раз человек все равно пришел, вероятно не понял, что используют.
В волонтерстве нет ничего плохого, но все зависит от самих людей.
Ань, вот-вот. Жаль, что чаще всего так и выходит - добрые, порядочные, искренние люди, желающие "волонтерить" попадают, как правило, к весьма непорядочным эксплуататорам. Желание отбивается напрочь, заодно с верой в то, что в мире есть где-то и справедливость... И даже на вторую попытку потом не все решаются. Или ожесточаются...
І чому завжди погані волонтери потрапляють хорошим власникам, а хороші волонтери - поганим? Треба їх якось правильно парувати. :sarcastic:

Оффлайн Оксанка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Ніколи не здаюсь!
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #31 : Январь 28, 2013, 17:55:32 »
подросток помогал кормить-поить, перестирал все вальтрапы, а коня поездить так и не дали :(. На следующий раз человек все равно пришел, вероятно не понял, что используют.
В волонтерстве нет ничего плохого, но все зависит от самих людей.
Ань, вот-вот. Жаль, что чаще всего так и выходит - добрые, порядочные, искренние люди, желающие "волонтерить" попадают, как правило, к весьма непорядочным эксплуататорам. Желание отбивается напрочь, заодно с верой в то, что в мире есть где-то и справедливость... И даже на вторую попытку потом не все решаются. Или ожесточаются...
І чому завжди погані волонтери потрапляють хорошим власникам, а хороші волонтери - поганим? Треба їх якось правильно парувати. :sarcastic:
Зчасом все стає на круга свої - хороші до хороших, погані до поганих :)

Оффлайн Оксанка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Ніколи не здаюсь!
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #32 : Январь 28, 2013, 18:02:14 »
Сначала катаються. а как до помощи дело доходит, то времени нет. то сил. То голова болит.Так что я с этим делом завязала.
Ну обычно сначала помогают, а потом кататься  ;) Хотя я видела и другую сторону медали - подросток помогал кормить-поить, перестирал все вальтрапы, а коня поездить так и не дали :(. На следующий раз человек все равно пришел, вероятно не понял, что используют.
В волонтерстве нет ничего плохого, но все зависит от самих людей. Может быть взаимовыгодное сотрудничество, а может быть сплошное разочарование.
Будучи волонтером головне не розчаровуватись, всяке буває, сьогодні є коні і ти потрібен, завтра їх нема і ти сидиш за компом розглядаючи фотки і пускаючи слюні як класно тоді було, буває звикаєш, а тебе можуть замінити кимось з більшим досвідом і приходиться шукати все нові і нові місця... Ех тяжка наша доля "маньяків кінної справи" :)

Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #33 : Январь 28, 2013, 18:08:21 »
Оксана®, это да...
Когда все было совсем плохо, пыталась себя заставить перестать любить лошадей. Но не вышло :no:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #34 : Январь 28, 2013, 19:19:10 »
Обычно волонтеры, каждый раз заходя на конюшню, задают первый вопрос не "что нужно сделать/помочь?", а "когда и на ком я сегодня буду ездить?"
А вот мне в этом плане повезло - приходящие волонтеры спрашивают "что нужно помочь?", а ездить их приходится потом заставлять  :hehe:  Или это правильное воспитание волонтеров?  :unsure:
Люди-то приходят, не зная, что и КАК нужно делать и как себя нужно вести. Так им нужно объяснить, что делать надо так и вот так, научить, показать, и тогда всем будет хорошо  ;) А пошагать-порысить на лошадях, нуждающихся в моционе, под присмотром рабовладельца тренера/начкона - так всегда пожалуйста  :yes:  Но это так на больших конюшнях, и на обычных прокатных лошадях. Прекрасно понимаю нежелание людей сажать волонтеров на спортивных лошадей  :yes: Ну, и если конюшня маленькая и реально не на кого посадить человека - так ведь тоже бывает?

Топикстартер, кстати, отлично умеет чистить лошадей, гулять, гонять на корде, и я, к примеру, всегда рада видеть таких людей у себя  :yes: 

Оффлайн Джесса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Волонтер?
« Ответ #35 : Январь 28, 2013, 19:36:04 »
Здається тут всі пазли склались.  ;)  Є і волонтер і потребуючі руки для допомоги.
Ну що ,тепер можна сказати вони знайшли один одного. :hehe: