Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2573398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19560 : Декабрь 07, 2015, 11:30:01 »
Не отходя от кассы так скать)
Получается что..
Если лошадь сделала то что я просила, например осадила, то сначала я расслабляюсь, сдуваюсь, снимаю давление и..как мне ее похвалить правильно?
Сделать паузу в несколько секунд и подойти огладить?
Или с такой чувствительной девочкой сделать паузу и просто похвалить словом, голосом?
Про уступки передом, вернее про мое телоположение поняла)
А про уступки задом уточню - я стою боком к лошади и все моя "я" направлено в область ее зада? Потому как я стояла где то посередине и лицом к лошади.
Еще раз спасибо Наташ, за уроки!)


Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19561 : Декабрь 07, 2015, 11:34:55 »
Конечно. Правда Молли не такая уж и простая собака. Она делает все только пока ей интересно. Если не интересно, то она просто игнорит.

Не, Моль вообще несложная собака в плане дрессировки. Вот вообще!
Изначально любая собака будет делать что-то пока ей это интересно. Если это ей становится не интересно, она перестает это делать. Но в силах человека сделать так, что работать собака будет хотеть всегда (не считаем случаев, когда собака от природы своей слабомотивирована, это не случай с Молли :))



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19562 : Декабрь 07, 2015, 11:47:16 »
Если лошадь сделала то что я просила, например осадила, то сначала я расслабляюсь, сдуваюсь, снимаю давление и..как мне ее похвалить правильно?
Та никак не нужно ее хвалить! Ты сделала паузу - это уже знак для нее что все правильно. Она, выполняя все это, не делает никакой сложной для себя работы. Это обычная жизнь лошади. Они между собой так общаются. Ты ж не хвалишь подругу за то, что она с тобой говорит? Это не работа, НЕ РАБОТА. За это не нужно хвалить. Просто отстать и сделать паузу.
Цитировать
Сделать паузу в несколько секунд и подойти огладить?
можно не гладить.
Цитировать
Или с такой чувствительной девочкой сделать паузу и просто похвалить словом, голосом?
Ничем можно не хвалить. Просто сделать паузу. Все.
Нужно менять свои мысли что бы поменять ситуацию. Это в нашем мире мы существуем в системе обмена материальными и нематериальными благами. Ты мне-я тебе. У лошадей не так. Уступить не сложно для них. Готовность уступать - это просто знак того, что лошадь признает другую за старшую. Для лоашди комфортно когда есть кто-то, кто ее защищает и несет за нее ответственность. Улавливаешь нить? Если грубо, то есть какое-то количество уступок всех видов, которое "включает" у лошади ощущение и знание - перед ней лидер! Тогда она расслабляется и чувствует себя комофортно. И зачем тут похвала?
Про уступки передом, вернее про мое телоположение поняла)

Цитировать
А про уступки задом уточню - я стою боком к лошади и все моя "я" направлено в область ее зада? Потому как я стояла где то посередине и лицом к лошади.
Право простое - куда смотришь, то и двигается. А смотреть нужно всем телом)) Хотя бывают варианты, да, но это уже в других уроках)

Не, Моль вообще несложная собака в плане дрессировки. Вот вообще!
Изначально любая собака будет делать что-то пока ей это интересно. Если это ей становится не интересно, она перестает это делать. Но в силах человека сделать так, что работать собака будет хотеть всегда (не считаем случаев, когда собака от природы своей слабомотивирована, это не случай с Молли :))
Ага  :sarcastic: Просто мне неохота еще и этим заниматься. Сознательно остаюсь чайником в воспитании своей собаки. В зоне комфорта так сказать :hehe:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19563 : Декабрь 07, 2015, 12:07:41 »
Кстати, мы кусочек видео сняли с Машей об этом. Правда там у меня лошадь не особо что-то делала.
а у меня Борьба опускает голову по команде)) И на корде и когда уздечку обеваю)) Ну ты же знаешь, видела))
Так у меня тоже есть кто делает. Смысл в том, что бы показать как учить. А это должна быть лошадь, которая это не умеет.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19564 : Декабрь 07, 2015, 12:15:12 »
Ага  :sarcastic: Просто мне неохота еще и этим заниматься. Сознательно остаюсь чайником в воспитании своей собаки. В зоне комфорта так сказать :hehe:

Самый большой демотиватор, наверное, то что времени на это надо тоже немало и регулярно) А взять его неоткуда.
А так - дрессировка собак - очень интересный мир, столько видов дрессировки, столько методик!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19565 : Декабрь 07, 2015, 12:35:42 »
Вот-вот. Время.  :yes: Я лучше уж с лошадками.

Разбавим видушки и уроки веселыми снежными фотками. Алинка и Иртыш. Снимали в условиях снегопада и пурги.






























Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19566 : Декабрь 07, 2015, 13:05:21 »
Виталина уже показала эти фотографии у себя в дневнике. Но я хочу и у себя показать. Это мы 29 ноября приезжали вдвоем.

Моль в комбезе.


















Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19567 : Декабрь 07, 2015, 13:10:27 »
Генка-Генерал. Бодрый дед  :sarcastic:








Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19568 : Декабрь 07, 2015, 13:21:23 »
Веня-Веник-красотун.






Вита занимается с Веней.






















Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19569 : Декабрь 07, 2015, 13:25:23 »
Ну и красавица курносая Циля. Обожаю эту кобылку. Сама нежность.




































Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19570 : Декабрь 07, 2015, 21:04:57 »
Я ещё сегодня-завтра зимних кину))) я сегодня с Венькой обработала фото, и чуть позже с Цилкой доделаю)))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник фотографа и воспитателя лошадей.
« Ответ #19571 : Декабрь 07, 2015, 21:17:39 »
Я ещё сегодня-завтра зимних кину))) я сегодня с Венькой обработала фото, и чуть позже с Цилкой доделаю)))
Ценный ты кадр :yes: Мне некогда обрабатывать а так фотки не пропадают.:yes: