Автор Тема: Лошади в моей жизни. Продолжение следует  (Прочитано 380126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #24 : Апрель 11, 2010, 14:03:05 »
Я тупой противник шпор. 
Ну, если уж так, то я  противник вообще всех средств принуждения на лошади :) Уздечки, железа и т.д. :)

А почему хорошо?
Потому что пятка в боку. На прыжке.


Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #25 : Апрель 11, 2010, 14:09:23 »
Дожимаем однако, Ларат прыгать может,но лишний раз напрягаться  увольте-с.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #26 : Апрель 11, 2010, 14:27:38 »
Ну, нас учили лошадь вести в шенкелях и высылать перед препятствием :) А не в полёте дожимать. Разве что в некоторых случаях, когда в полёте дослать надо, в расчёт не попал или ещё что. Но это реально неважно. Может, шенкеля девушки и не хватать. Т.к., судя по фото, мужчины (тренер и муж) не "дожимают". Муж вообще парит вместе в конём :)
А сколько конь в холке?

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #27 : Апрель 11, 2010, 17:02:50 »
Сейва, а какого коня вас высота интересует? Ларат 168 в холке,Макинтош-конь мужа 172. Вообще судить по фото о прыжках,занятие достаточно неблагодарное. Нога лежит так как лежит,была бы шпора-лежала бы по другому. Но шпоры-не будет. Не люблю я это дело активно. Это так,лирическое отступление.
Ну и о пробеге. Было весело(ключевое слово) и интересно. Протусили мы там с четверга по субботу.Наездами. В четверг сначала направили свои стопы на нашу конюшню. Чтобы кони не стояли без работы  неделю,отработали наших *спортсменов*-Ларата,Боню и Макинтоша. Работали по сжатой программе,потому что с3 до 6 была назначена мандатная комиссия и к этому времени нам надо было преодалеть 70 км между Бахчисараем и Ароматным.Макинтош с Сереней выполнили намеченное,а вот наш рыжий красавец вывел меня из состояния душевного равновесия надолго.Тупит перед брусьями и убегает. Был наказан и сильно. Успокаивать нервы свалила в поля на Ларате. Как все-таки хорошо,когда конь с тобой-одно целое. Вернулась умиротворенная,даже прыгать не стала. Ольга в это время прошагивала Вальса и Джоню. Закончив все дела,около двух поехали в Ароматное. Первым встретившимся нам знакомым лицом был главный судья соревнований Киргизов. Встречались мы с ним всего 2 или 3 раза,но принял он нас как давних и хороших знакомых. Заявки мы,как самые порядочные подавали первые.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #28 : Апрель 11, 2010, 17:56:46 »
 На следующее утро мы выехали рано по утру,потому что на 9 часов уже был заказан коневоз.Когда мы уже купим батманку!!! Сколько проблем сразу снимется. Тем не менее,когда мы с Ольгой вдвоем,дела идут строго по расписанию. И в 8 часов мы уже были в Бахчисарае,я кстати установила личный рекорд от Ялты до Бахчисарая за час пятнадцать минут. Когда в ворота въехал коневоз кони были почищены,даже выщипаны(Джоня,который что то знает про прогноз погоды и совершенно не хочет линять),вещи необходимые загружены в машину,а мы с Ольгой спокойно наслаждались утренним кофе,созерцая большую красивую коню-Боню,которого я ,пользуясь отсутствием движения на манеже выпустила промяться.

Первого завели Вальса. Хотя он не ездил в батманке,зашел он спокойно.А вот у Джони возникли некоторые комплексы.Он не верил,что его курпулентная личность поместится в таком маленьком пространстве. После недолгих уговоров он все таки зашел. И тут начал истерить Вальс.Как не рядом стоят в денниках! :madgirl:Джоня с другой стороны был ему совсем не близок и он начал махать ногами и орать.Заодно свалил все перегородки. Потом все таки понял,что это ближайший друг и успокоился. Доехали без приключений. Водитель профессионал.Едет аккуратно и быстро. Когда везли с ним же Бонфайера из Судака,скорость доходила до 120 км в час. Поэтому приехали быстро,что было очень кстати,так как мы должны были успеть на веткомиссию ,которая проходила с 9 до 13 часов. Выгрузились в толпу лошадей,ожидавших своей очереди. Вася сразу,распушив хвост принял картинную позу и стал высматривать возможных соперников,всем своим видом показывая,что он тут самый важный. А Джонька как обычно,на морозе вылез из коневоза,осмотрел собравшийся бомонд,и всем своим видом выразил удивление по поводу отсутствия конкурного поля. Типа,:*и чо прыгать то будем?*. Мы завели их в конюшню,немного успокоиться и передохнуть с дороги.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #29 : Апрель 11, 2010, 18:28:37 »
Оля, с удовольствием почитала  дневник! Продолжай в том же духе, очень интересно пишешь. Создается такое впечатление, что где-то рядом с вами нахожусь.

З.Ы. Как-то не ожидала увидеть тут твой дневник ;) 

З.З.Ы. Это Олеся

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #30 : Апрель 12, 2010, 05:26:00 »
Шуша,это я для продолжения приятного общения,начатого чуть раньше пробега. Да и людей здесь гораздо больше. А то на сайте Ульянова, где я провисела год ,осталось 3 человека. Пишешь практически *сам с собой*.
 О пробеге дальше. Пройдя(со скрипом) ветеринарный контроль, (ход Вальса вызвал у специалистов подозрения.,вернее его провисшие бабки.) мы водворили лошадей в конюшню и покормили их. Вальс через пять минут после заселения начал выяснять отношения с Рокотом-буденновским жеребцом производителем.После чего пришлось их с Джоней менять местами. А Джонька выглядел каким то растерянным и очень грустным. Если бы была хорошая погода,можно было бы вывести их еще попастись и осмотреть окрестности,но +5 градусов и моросящий дождь отбивали всякую охоту высовывать нос на улицу. И мы тусовались у входа в конюшню,которая оказалась самым теплым местом. Трассу мы видели уже два раза. Но сочли за лучшее вместе со всей толпой проехаться по ней еще раз. А вдруг мы что-то упустили! Не дожидаясь команды мы начали грузиться в старенький санитарный уазик*таблетку*. Набилось нас там 17 или 18 человек. Водитель пришел,и не заглядывая в *салон*(если его можно так назвать) сел за руль и поехал. С первых же метров я поняла,что я ООООЧЕНЬ умный человек......потому что препочла комфорт своей машины слиянию с массами. Мелкий монотонный дождик размывает почву гораздо эффективнее кратковремпенного ливня. И проехать по такой почве может только по настоящему боевая машина,какой является УАЗ.

Оффлайн jeb

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1692
  • Я живу,а не существую
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #31 : Апрель 13, 2010, 04:33:24 »
Спасибо на добром слове. Пишу урывками между жизнью. Вчера утром писала писала,а тут опа...и на конюшню ехать пора. Продолжу.
  Контингент в уазике разделился на две равные части. Мы с Ольгой и девчонки с Севастополя представляли собой веселящуюся,и видимо,в глазах остальных ,не совсем адекватную часть. Остальные сидели серьезные,видимо проникнувшись важностью момента и ,не совсем понимая причину нашего бурного веселья. Особенно страдальчиские лица были у двух представителей мужского пола,которые забились в угол уазика и,видимо много раз пожалели,что сели именно в эту машину. А мы,поняв,что сквозь старую,практически непрозрачную,запотевшую пленку на стеклах и густой туман на улице все равно ничего не видно,сконцентрировались на событиях внутри машины.События заключались в том,что периодически на ухабах уазик потряхивало и мотыляло,и приходилось удерживать равновесие,цепляясь за окружающих и выступающие части машины. Потом начали звонить мобильные телефоны,причем один за одним. Слышимая окружающим часть разговора начиналась так:*Ты не поверишь...Сижу в таблетке,смотрю трассу....*.Собеседник пытался осмыслить услышанное и соотнести его с веселым гоготом,который слышался из трубки. На четвертом -пятом звонке народ уже приближался к состоянию истерики(наша половина),но тут...уаз застрял.Народ сидел посиживал,но тут кому то в голову пришла светлая мысль:*а давайте вылезем,он быстрее выедет*. И народ начал вылезать. Вылезал,вылезал,вылезал,вылезал....И,когда 17 человек оказались снаружи,уазик,естественно,аки птица преодалел высоту. Остановившись,водитель очумело оглядел собравшихся и спросил:*Этто что,вы все там сидели?????*. Все радостно подтвердили его догадку и снова проорали с этого. Вылезать пришлось еще пару раз. С концу поездки все пришли в адекватное состояние и даже внимали судье,который рассказывал,что*Туда не ходы-сюда ходы*. Вернувшись,мы еще подбросили сена лошадям,поутешали их и отправились в Ялту.
  И наступил день *че*. Проснувшись в полппятого 5 утра(без будильника) и посидев немного за компом я растолкала свою семейку и выползла пройтись с собакой. В 6 часов мы выехали собирать членов нашей команды. Сначала подхватили Ольгу с мужем,затем Надюшу,которая торчала на месте встречи с 6 утра. Закинула к бабушке детенышей и уже на выезде из города подхватили Лиду. Тромбанулись в машине и поехали.

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #32 : Апрель 13, 2010, 06:47:05 »
+1 читатель....
Супер рассказы...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #33 : Апрель 13, 2010, 07:31:54 »
Очень ностальгическая "писанина", ностальгические-же фотографии и на тех фотографиях - ностальгически-правильные во всех аспектах лошади и правильная, какая-то очень родная жизнь. Сейчас все это редко встречается. Спасибо.
+ 1 читатель.

Оффлайн amazono4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2908
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #34 : Апрель 13, 2010, 10:59:51 »
Цитировать
Мы с Ольгой и девчонки с Севастополя представляли собой веселящуюся,и видимо,в глазах остальных ,не совсем адекватную часть. Остальные сидели серьезные,видимо проникнувшись важностью момента и ,не совсем понимая причину нашего бурного веселья.

Да уж, повеселились мы тогда отменно :rolf:. Я больше, наверное, на нервной почве - всё переживала, как ваши ряды затопчут наших при падении автомобильчика и что у меня при этом поломается :8):

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни. Продолжение следует
« Ответ #35 : Апрель 13, 2010, 13:14:11 »
+1 читатель!!!Хе-хе мне тоже было так весело в машине :glad: