Автор Тема: Коні в моєму житті  (Прочитано 220554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #852 : Июль 05, 2010, 08:23:41 »
да, только хотела сказать... может быть от травы. Тем более если конь аллергетик


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #853 : Июль 05, 2010, 08:28:06 »
Звонила подруга. С ногами у Техаса уже получше. Слегка опухоль сошла. Я вот все думаю,А может от плохого сена? Нам сеное новое привезли. А оно не совсем хорошого качества.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #854 : Июль 05, 2010, 08:29:13 »
от бобового сена такое бывает, или болотного.
Ну главное, что хромоты нет

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #855 : Июль 19, 2010, 07:39:10 »
Что-то отдохнуть на выходные  у меня не получается совсем. В суботу поехала в Трускавец к родственникам , а в воскресенье в 8 часов утра позвонили с конюшни что Техасу очень плохо. Колики.  :glare:  Прошу уколите, пошагайте, я сейчас приеду. Мне ехать часов 2 , не меньше. Но конюх говорит,что пробовала, и ...несмогла. Лошадь колоть себя не дала. h0.0  У меня легкая истерика. Звоню подруге Оксане, прошу чтоб приехала, уколола. Она у нас на все руки мастер. Оксана соглашается. Покупает лекарства, едет на конюню, колет Техаса, шагает. Что интересно, у нее Техас стоит чемно, чемно. Знает что человек делает ему добро.Я очень, очень благодарна Оксанке за все. Пока я ехала в маршрутке во Львов, думала умру по дороге. Я далеко, а малому  плохо.  Все медетировала про себя мантры. "Все обойдется, все будет хорошо." Боялась разревется прям в маршрутке. Еще по телефону разговаривала с Юрой, тоже другом. Он вывел малого в леваду, и в телефонном режиме расказывал что и как.
Господи, как тяжело, когда лошади плохо, а ты неможеш помочь. Он тебе жалуется, показывает что ему плохо, что ему болит. А ты заставляет его ходить, и ходить. Ходили мы вчера целый день. Вечером опять кололись. А сегодня плохо опять. Чем лошадь траванулась, неизвестно. Чем выводить токсины из организма, незнаю.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #856 : Июль 19, 2010, 07:45:45 »
Господи,да что ж это с лошитями твориться.У всех знакомых конников неприятности с питомцами... :madgirl:
Если есть возможность сделайте анализ крови.У нас так знакомому коня травонули,но Слава Богу анализ показал что и как,ну а лечение проводил ветврач,так как там и зонд ставили и системы.
Держитесь и выздоравливайте,держу за Вас кулачки..

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #857 : Июль 19, 2010, 07:50:46 »
Спасибо Луна за поддержку. Если к вечеру не полегчает, будем делать анализы обязательно. Интересно если траванули специально, то колики похожи на обычные или нет? Просто  Техас не ложится, а копает передними ногами, все время смотрит на живот, пробует его гризть .задними ходит с трудом, и у нас проблема с мочеспусканием.  И еще у негл сыпь по коже. Как при алергии.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #858 : Июль 19, 2010, 08:08:30 »
Тяжело читать, держитесь!
Сено поменяли? Ты говорила оно плохого качества.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #859 : Июль 19, 2010, 08:13:29 »
Интересно если траванули специально, то колики похожи на обычные или нет? Просто  Техас не ложится, а копает передними ногами, все время смотрит на живот, пробует его гризть .задними ходит с трудом, и у нас проблема с мочеспусканием.  И еще у негл сыпь по коже. Как при алергии.
Тот конь тоже не ложился,он вообще стоял ка статуя и ни на что не реагировал.А после того как выходили часа два выдал нам "какашку" величиной с муржской кулак.Так вот эта "какашка" нас и насторожила.Она была очень тёмного цвета,твёрдая и покрыта плёнкой.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #860 : Июль 19, 2010, 08:45:24 »
Меня вот такие "какашки" тоже вчера насторожили. Извините за подробности, но воняют они порядочно.
А сегодня звонила дочь. Техас стоит как истукан. Ноги поотекали. Выходил из денника очень тяжело. Сено ест, воду пьет. Овес пока не даем.
А еще нашли в деннике кусок сена, которое воняет солярой. h0.0

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #861 : Июль 19, 2010, 08:50:05 »
Ох Texs,вызывайте вета и побыстрее.А то друг коня с месяц лечил и еле вытащил.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #862 : Июль 19, 2010, 10:42:39 »
звонила вет.врачу. По телефону расказала симптомы. Судя по всему у малого сильное отравление. Причем кажись явно не от травы. или плохого овса. Откуда вообще плохой овес, если я покупала нормальный.?

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Коні в моєму житті
« Ответ #863 : Июль 20, 2010, 09:07:02 »
Вчера вечером был вет. Смотрел, щупал, слушал. Вердикт - не колики, как таковы. Моторика желудка работает нормально. Очень похоже на отравление и на почечные колики. Кололи мочегонное и спазмалгетики. Взял кровь на биохимию. Надеюсь что ничего серьезного. Очень надеюсь. У лошади поотекали задние ноги. Сильно. Ходит с трудом. С мочеспускание и дальше проблемы. Кушает сено.Овес не даем. Лошить голодными глазами на меня смотрит, а у меня сердце рвется на куски. Уже третий день сижу на "Новапасите" На работу то ходить надо.. Жду результатов биохимии. Хоть бы знать что лечить. А так пока в подвешенном состоянии.