Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4872 : Март 17, 2015, 11:56:08 »
И тут я такая - прыыыыг из - за куста :))

По - поводу методов воспитания - для начала нужно будет хорошенько воспитывать хозяйку.
Пусть она будет к этому готова ;)
Лошади рождены со всеми этими знаниями - уважение пространства, язык тела, повинование лидеру...
А вот нам это все нужно познавать и использовать какдую секунду/действие, проведенные рядом с ними...:)


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4873 : Март 17, 2015, 11:57:33 »
Не, к этому я готова. С собакой кстати квадратная поза работает на ура  :sarcastic: с Мьюзом не очень  :glare:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4874 : Март 17, 2015, 20:06:25 »
вот приглашаю к себе Рут, если методы воспитания не помогут, тогда приглашу к себе в гости уже Протаса  :sarcastic: И да, крыть им вообще некого. Правда меня не покидает мысля покрыть им серую орловскую кобылу и получить себе вот такое вот серое орлово-фризо  :max:


Методы воспитания помогают, но к жеребцам их надо постоянно применять.  Ибо гормоны. :)))

Орлово-фриза проще купить готового.  Уже сразу видишь, что покупаешь, и оно сразу уже готовое к использованию. :)))  А то: орловскую кобылу пойди найди хорошую, да еще такую, чтобы гомозиготно серая была (ну, тест сделать можно, конечно, но это время); покрой (достаточно временезатратный процесс, на самом деле); добейся, чтобы зажеребела; добейся, чтобы выносила; пусть тебе повезет, чтобы благополучно ожеребилась и пусть родится именно такое, как надо; вырасти правильно (пойди найди у нас место с подходящими условиями!) в течение 3 лет минимум...  Итого затрачено 4 года времени.  Пользуйся! :)))

А теперь подсчитай количество потраченных на этого жеребенка денег и сравни с ценой уже готовых, представленных на фото.  Подсчитай количество синяков на плечах.  И сделай правильные выводы. :)))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4875 : Март 17, 2015, 20:26:57 »
У них готовые, кстати, стоят в разы дороже чистопородных фризов такого же уровня, да и продают их не охотно. Тот, что на фото, получил на днях лицензию на воспроизводство, не знаю правда какого студбука  :8):

Я методы воспитания принимать готова постоянно, если оно поможет ) потому что пока что я не нашла адекватного метода конкретно для Мьюза  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4876 : Март 18, 2015, 19:02:40 »
Еще когда увидела фотки серости - подумала: ща как напишу, что это ж какая лотерея... Найди, покрой, жди, потом еще не факт, что родится серость (и чо тогда? мечту фтопку или покрыть сразу десяток, авось у одной и вылезет нужное... и куда тогда остальных?  :8): ), а дальше эту серость рОсти... Ну и пока думала - долистала до поста Марьяны.  :hehe:

Если за 14 весен не залез, то уже и не запланирует
Это, простите, ерунда. Даже не комментирую.

Методы воспитания помогают, но к жеребцам их надо постоянно применять.  Ибо гормоны. :)))
Вот именно.
Никакой НаХуист не победит природу, это иллюзия.
Впрочем, я знаю, Тань, что ты в любом случае примешь правильное решение.  ;)
А потом еще вдруг и драйвингом увлечешься... А у тебя уже КАКАЯ ПАРА... ммм...  :max:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4877 : Март 18, 2015, 22:02:19 »
Доф, ну на той базе 90% орлово-фризов серые. При том, что оно все на фризских кобылах и от одного или двух орловских жеребцов. Но это так, дурацкая мечта, мне на самом деле три лошади выше крыши, четвертая если и появится, то только после своей конюшни  :max:
Цитировать
Никакой НаХуист не победит природу, это иллюзия.
Впрочем, я знаю, Тань, что ты в любом случае примешь правильное решение.  ;)
А потом еще вдруг и драйвингом увлечешься... А у тебя уже КАКАЯ ПАРА... ммм...  :max:
Да вот дело в том, что он практически не жеребцует. Т.е. если бы хоть раз я увидела реальную угрозу человеку, то уже ходил бы мерином. Пока что большей частью это именно жеребцовская невоспитанность. Даже с Рыжим меньше проблем было, а оно было молодое и кровленое. Последние дни, кстати, ведет себя прилично. Я позадалбывала его остановками без всяких кручений-верчений вокруг меня каждые полшага и он немного подвоспитался. Может еще потому, что гонять его активнее стала  :sarcastic:
Драйвинг...у нас на базе он вроде как развивается, но не знаю...мне скОкать больше нравится. Да и воздействие на рот не совсем то, которое сверху.

Напишу про Каспа. Он сегодня был звездой. Впервые за долгое время сделали чисто менку в обе стороны, без истерик и скачков. Попассажили, даже почти до пиаффе сократились (без помощника у меня пробовать пиаффе из осаживания никак не получается), на рыси боковые вспомнили, даже принимание в нелюбимую правую сторону вымучил. И даже подобие рабочего пируэта на галопе! Активно готовимся к Родриге, в общем  :max:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4878 : Март 19, 2015, 07:49:59 »
Да вот дело в том, что он практически не жеребцует. Т.е. если бы хоть раз я увидела реальную угрозу человеку, то уже ходил бы мерином. Пока что большей частью это именно жеребцовская невоспитанность. Даже с Рыжим меньше проблем было, а оно было молодое и кровленое. Последние дни, кстати, ведет себя прилично. Я позадалбывала его остановками без всяких кручений-верчений вокруг меня каждые полшага и он немного подвоспитался. Может еще потому, что гонять его активнее стала  :sarcastic:

Так может быть тебе его просто чаще и больше работать? Ведь не жеребцует же, сама пишешь.

А относительно жеребец/мерин, так у нас это на моей прошлой базе практиковалось - даже если не жеребцует, адекватный, воспитанный и абсолютно умиротворенный в работе - нет, надо мериновать, а вдруг.................... :( :glare: Дурь какая-то

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4879 : Март 19, 2015, 08:00:12 »
Кобылка серая красивая очееень, прям леди  :yes:
Если я не ошибаюсь, то фризи так же являються потомками предками рысаков ведь?  Если я конечно ниче не перепутала.. Читала такую инфу в инете.. Была статья  о фризах и было такое написано.  Хотя я думаю так и есть, ведь фризы тоже хорошо умеют рысить и долго.           
       Проверила на своих Эмиратовских) Бони как разрыситься, так те что прибавленным галопом едут(арабчики или кнабик), немного пыль глотают сзади  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4880 : Март 19, 2015, 08:30:14 »
Нет, наоборот.
При выведении Орловского рысака как породы использовались фризские лошади, в частности.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4881 : Март 19, 2015, 08:49:05 »
Блин, перечитала еще раз свой пост, думала может меня не правильно поняли... Но оказываеться я не правильно написала. Хотела написать "предками"  :glare:
Счас исправлю  :unsure:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4882 : Март 19, 2015, 09:58:33 »
Опять не совсем так. Мысль понятна, но именно предками орловской рысистой породы являются арабские лошади и датские и голландские рысистые (в частности, опять-же) кобылы. А дальше уже да, добавлялись и фризы, и першики, и восточники, и чистокровки.  :yes:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4883 : Март 19, 2015, 10:04:54 »
Ну поэтому я и дописала там 2 слова "Так же". То есть кроме основных, приплели еще и фризов и еще кучку всяких пород  h:DD