Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #228 : Февраль 15, 2009, 14:48:21 »
Та они наверное все такие, мой тоже неуспеет выйти уже упал, особенно если предвидятся осадки - дождь, снег, как барометр.
В роли ошейника какоето страховочное крепление :8): Точно не знаю как оно называется. Папа говорит, что это страховка электриков
А знаю-знаю такое, надо будет себе такое поискать, кажется видела на базаре что-то подобное. А то я пыталась собачий ошейник для бульдогов приспособить  :sarcastic:, да размерчик не подошел, не сходится на мамонтовой лебединой шейке, а то недоузки перетераються со временем.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #229 : Февраль 15, 2009, 15:06:24 »
Штука классная!!! Такие крепления как на слона :sarcastic: А недоуздки в таких хозяйствах - эт так, поиграться. Годятся только, чтоб вывести почистить, пошагать. Разьве, что есть недоуздки вместе с ошейником - не плохая вещь, хотя зачем лишние ремни и пряжки на морде :8):

Оо, у меня Тайланд если непогоду чувствует, это капец! Туши свет - кидай гранату! Начинает с ума сходить серъезно :8): :8): Вот кобыль у меня классная! Просто умничка (ттт), я с ней как с собаченкой хожу, без недоуздков/ошейников! И на привязи когда, то между ошейником и шеей 2 кулака свободно прходят, ей и в голову не прийдет снять его. Я часто ее отвязываю и она ходит просто по двору или возле, достаточно не показываясь ей на глаза позвать, и она летит домой как жеребенок :yes: Триада - бальзам для моей души и сердца!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #230 : Февраль 15, 2009, 15:22:50 »
Так моя кобылка и есть как слон, :sarcastic: на нее не одна магазинная рабочая уздечке не налазит, только самодельная и то с доработкой. Я меряла у нее шея у головы - 90 см.

Да, да, так само кобылка моя, достаточно, за одну волосинку взять на гриве и она будет идти за мной.  :yes:  Наверное, домашние лошади все такие. А жеребец, как в голову стукнет, захочет идет, а захочет мотнет головой и попер, как торпеда.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #231 : Февраль 15, 2009, 15:38:08 »
Таки да! Домашние лошади очень отличаются от базовских. У домашних как-то по-больше общения с хозяином...
Хм...90см.! Надо своего замерять, все собираюсь их всех "перемерять", кажись кобыль моя подросла, ну и малая само собой. Надо! Вот сегодня же!! (типа ввела сибе обязательство :sarcastic: может не забуду так!) Ну голова у Тайланда не большая, в папашку больше. А Дуся таки головастик :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #232 : Февраль 15, 2009, 16:05:50 »
Наверное не столько от общения с хозяином, сколько от того, что знают, что их любят и ценят, и все простят. :hehe:, и некая благодарность за заботу.
Знать промеры лошади желательно, потому как по ним подберают упряжь и амуницию. У моей кобыли только обхват груди более 2м, точно уже не помню, а вот у жеребчика всего 170см, и нога в пясти 23см, рост особо не изменился за год 153-154см, а был 151-152.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #233 : Февраль 15, 2009, 16:11:03 »
Ого кобыль!! Это уже не полутяж, а больше тяж ;) Мы скромненько - рост 150, пясть 22.5(кажется) грудь 180 мош чуток больше... Ну он и не совсем на полутяжа похож в живую, только попа сердечком выдает :sarcastic: На фотках он какой-то не такой  получается:(

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #234 : Февраль 15, 2009, 16:16:31 »
Для тяжа она высокая 165см, а может и выше (помесь орловца с тяжем). А попа то 100% тяж :rolf:, ширина наверное весь 1м, шире чем грудь.
Мне твои похожи на укрупненых арабчиков :hehe:.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #235 : Февраль 15, 2009, 16:33:27 »
А к стаи что-то есть! Мне это уже говорили ;) У Тайланда морда немного вогнутая :sarcastic: Ну в выведении Рус. тяжа Арабы тоже принимали участие. Мож там какая гена заблудилась :sarcastic: Ну и темперамент у него бешенный :kon11: :kon1: :kon14: Я видела его отца, когда кобылу покупала - красивенный вороной жеребец, кличку хоть убей не помню! Так он на папу очень похож, только почему-то ростом неудался! Мама 160, папа больше 170, а он :cry: несчастных 150. Интересно малая какой будет, морда у нее только непонятная... :unsure: А Триада и в маму и в папу :yes: Попка по шире чем у Тайлахи! Ну и так по более.
Выложу позже старые фотки и мамку ихнюю и Тайланда в "молодости" - 2 совершенно разных коня до 4 лет!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #236 : Февраль 15, 2009, 18:03:32 »
Да, гены штука мудрёная. Не знаешь с какой стороны вылезут. Вот и у него арабская кровь играет h:wink
А Триада и в маму и в папу :yes: Попка по шире чем у Тайлахи! Ну и так по более.
Ну так же женщина как ни как. :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #237 : Февраль 17, 2009, 14:49:29 »
Я наконец-то "переламала" себя, и отлучила малую!!! А то уже почти 9 мес., а мы сиську сосем!
А жалко то как :cry: Дитятко привязанное, с такими глазенками грустными - хоть бери рядом сядь и плаачь!!! И кобыль жалко, не даю кашку, зерно, стоит на сене и воде h:cry Другим даю, и ей хоца, а я ей жменьку размажу по краям - типа покормила... Слишком она у меня молочная :8):

А щас пофастаюсь! Мне подарила подруга ремень с пряжкой мустанга! О! Правда, сегодня в универе он девочкам не особо понравился... Типа грубова-то... А еще сказали, что я скоро в универ на коне приезжать буду :sarcastic: И так уже все вместо - "как дела" спрашивают - "как твои лошадки", а если плохое настроение, то - "что, что-то с лошадками??!!". Но на счет самой лошадки (если не в качестве ремня) сказали, что симпатичная :tong:
Как по мне, то тош немного большевата, но этож лафатка ;)
Ну воть:



Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #238 : Февраль 17, 2009, 15:53:56 »
Фсе... Я обиделась h:cry Нихто ни че ни говорит...
Что, никому не нравится???

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #239 : Февраль 17, 2009, 16:11:52 »
Пояс класс! С джинсами будет просто загляденье ;)