Автор Тема: Лошади в моей жизни. Натуральная косметика. Волшебный сон  (Прочитано 1250229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #192 : Январь 28, 2009, 22:19:14 »
Во, и я боюсь, чтоб такого у меня не было. :yes: А то он уже сейчас никого кроме меня не слушаеться, разве только в уздечке и то в припрыжку. А так как он более породистый, то и кровь в нем играет более выражено. А кобыла еще у него и учиться непослушанию и дурных манер. :sarcastic:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #193 : Январь 28, 2009, 23:14:26 »
А мой кобыль ставит Тайланда на место в секунду :yes: И он с ней никогда не пререкается!
Хоть с какой-то лошадью мне повезло полностью :yes: Такая девочка душевная, общительная, ласковая! Это мой бальзам на душу!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #194 : Январь 29, 2009, 07:22:47 »
Кастрация лошадей - самая сложная среди всех домашних животных. Пиневичу я не доверю ни одно животное. Насчёт лошадей - несомненно, Захаров - лучший. Но кастрировать жеребца может и Явкин (как бы для Вики это ни было ужасающе). Он кастрировал многих лошадей и пони - и со всеми всё ОК.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #195 : Январь 29, 2009, 07:59:42 »
На совсем крайний случай, и из Одессы можно выписать вета. Юра Дудник кастрирует, Плоский тоже, Витя Кравцов. Так что, было бы, действтельно, желание. Это всё практикующие по лошадям врачи, сделавшие не одну кастрацию.
Пы.Сы. Прям окончательно разочаровали вы меня в Пиневиче  :sarcastic: И чего он тогда к нам приезжал? Наверное, с друзьями встретиться...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #196 : Январь 29, 2009, 08:10:04 »
Кать, мне ж Явкина и видеть строго-настрого запрещяется!! Я ж его сама кастрирую, вместо коня $:)  :sarcastic:
Если серъезно, я знаю, что Явкин хорошо оперирует. Нно сама понимаешь...

Цитировать
На совсем крайний случай, и из Одессы можно выписать вета.
В смысле выписать??
А после операции, есть какие-то перевязки, осмотры? Какой реабилитационный период?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #197 : Январь 29, 2009, 08:21:15 »
блин, ну пригласить вета из другого города. Одесса к вам ближе всего.
После кастрации, еси нет осложнений, нужно только очень много шагать в руках, а потом слегка рысить.  Я знаю, что многие обрабатывают раны каждый день, но я противница лазить туда часто. Просто смотрите несколько раз в день, чтобы был отток (ну, чтобы оттуда потихоньку капало), и следите за заживляеммостью. Первые дни могут быть довольно большие отёки, надо как можно больше шагать, тогда они сходят. Так что в принципе, если кастрация прошла удачно,  никаких осложнений нет, Вы сам вполне в состоянии следить за конём, без вета.
Ну, а если уж, не дай Бог, осложнения, тогда вет нужен, как минимум каждый день. У моего пенька были осложнения, вет приезжал 2 раза в день 2 месяца, 3-й месяц приезжал каждый день, 4-й месяц приезжал через день.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #198 : Январь 29, 2009, 08:26:50 »
Ааа! Какая я непонятливая! :sarcastic:
Спасибо за консультацию :yes:
 Ладно, не буду кипишевать заранее... Сегодня позвоню Захарову, и все станет ясно! Все-таки кастрируют обычно весной, а он в любом случа (я думаю)
 будет навещать нашу базу, другого вета же нет такой квалификации.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #199 : Январь 29, 2009, 09:06:02 »
Вика, а перевязку чего ты планировала? :rolf:
При возможных отёках мы колем какой-то препарат, который хорошо всё это снимает. Главное, чтобы хвост был забинтован и привязан к "ошейнику" или подпруге. Кастрируют весной и осенью, т.к. летом мухи, а зимой на землю не положишь.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #200 : Январь 29, 2009, 09:54:44 »
Катя, просто когда дело касается непосредственно хозяина лично, то сразу возникает град вопросов сумасшедшие и не очень.  :8): Все таки 9 лет его держу и рисковать не хочется...
Звонила Захарову. Он уже переехал из Николаева. Сказал что для 9 лет сложнее (заживление возможно дольше), но можно. Точно когда будет - не знает. Но весной должен приехать. Стоимость около 500 грн. Но если с анестезией - больше. Сказал что анестезия очень дорогая и в принципе большой разницы нет.
Так что буду ждать Захарова.

Кто что знает об анестезии для этого дела?
Заранее спасибо.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #201 : Январь 29, 2009, 15:45:01 »
А что именно подразумевают под анестезией? Местная или общая? Какой препарат? Думаю это имеет значение.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #202 : Январь 29, 2009, 16:24:56 »
Ребята, вы что? какая местная анестезия при кастрации лёжа? h0.0
У нас вет делал премедикацию, лошадь через пару минут сама ложится на землю, тогда её осторожно спутывают, растягивают ноги, затем вводится сам общий наркоз. Лошадь засыпает, а вет приступает к операции.
Вика, я могу у нашего Вити узнать, сколько каких препаратов он использует. Потому что у нас наркоз был сборный (смешаный), рассчитанный на вес каждой лошади. Но мне наркоз очень понравился, кони спали беспробудно, никто их даже не держал, мужики на операции сидели на лежащей лошади курили и травили анекдоты, пока Витя с ассистентом работали. Ещё мне очень понравилось, что все инструменты были стерильны, потоянно лежали в дезинфицирующем растворе, разрезы обрабатывались, вет работал в повязке и стерильных перчатках. Наркоз рассчитан ровно на время операции, минут через 5-7 после того, как заканчивали пережимать канатики, лошадь просыпалась  вставала. В общем, просто отлично.
У Захарова только работа стоит 500 гривен?  h0.0 Дорого. Я уточню, но вроде у нас 400 грн с наркозом стоило.
Пы.Сы. Да, чуть не забыла, прежде, чем кастрироваться, проверьте, чтобы у лошади ОБЯЗАТЕЛЬНО была прививка от столбняка.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в моей жизни
« Ответ #203 : Январь 29, 2009, 19:38:21 »
Вика, я могу у нашего Вити узнать, сколько каких препаратов он использует. Потому что у нас наркоз был сборный (смешаный), рассчитанный на вес каждой лошади.
Узнай, узнай, мне тоже очень интересно, и даже нужно знать, а нашим коновалам я не очень доверяю, надо как-то их контролировать, знать что да как должно быть.