Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 575023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #204 : Февраль 21, 2011, 16:34:39 »
Нет, ну какой все-таки дневник интересный - вот понимаю, что работать нужно, а оторваться не могу. :8): Респект автору  h:yes:


Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #205 : Февраль 21, 2011, 16:41:10 »
 Вот она, реализация мечты, которая зачастую проходит незаметной. Именно ведь с Гобелена все и началось. Только лишь позднее я оглянусь и пойму - твоя мечта сбылась, у тебя есть своя собственная лошадь. Но не совсем, лошадь была а как же конюшня? И если в момент поступка мною руководило сердце, то теперь разум твердил свое. Я ведь прекрасно понимала, что содержать в Киеве лошадь я долго не смогу, мало ли что в жизни бывает. А тут еще.... Ну как они меня находят? Ну есть же уже лошадь, есть кого любить. На другой конюшне куда перевела Гобелена через пару дней рассмотрев всех лошадей находившийся в ней, я отметила одного вороного...
Опять. Опять те же грабли. Пройди мимо, не тронь, не дотрагивайся, не разговаривай. Но нет, я спросила чей он, получила разрешение пообщаться с конем и все. Чаклун - такая кличка этого жеребца.  Как по накатанной - опять сахарок проходя мимо, яблочко... Потом как-то заплатила за прокат и выехала на нем в Голосеевский лес вместе с новой подругой Юлией. С Юлей мы познакомились еще на той, первой конюшне куда я поставила Гобелена, о которой у меня не лучшие воспоминания. Первое время меня настораживала резкость этого человека, пока я не осознала, что она имеет право быть резкой и по сути мы во многом похожи с ней. Мне нравилось в ней чувство ответственности за собственные поступки и слова. Я знала, если она сказала, она это сделает и ни при каких обстоятельствах не изменит свое решение. Лично во мне эти качества вызывают уважение. И вот мы выехали за пределы ипподрома. Конь с первых минут поразил меня своей стабильностью и вниманием. Он абсолютно ничего не боялся и не боится. Люди, машины - его это не волнует, полное внимание к всаднику. Есть категория лошадей которые сами по себе, этот другой. Море положительных эмоций было в этот день. А через пару дней мне сообщили, что Чаклун продается. Я спросила цену и услышав ее опустила руки. С того дня я перестала подходить к коню, через две недели его купили группа офисных работников какой-то фирмы на подарок для своего шефа. Все, я оставила какие-либо мысли про эту лошадь. У меня был Гобелен и я переключила все свое внимание на поиски выхода и возможных вариантов для себя и коня. И выход нашелся.) Как-то, один мой знакомый похвастался, что переехал жить в село и очень счастлив. Я спросила где это село и он предложил показать. На мой вопрос как далеко все это находится он ответил - да километров может тридцать, недалеко. На следующий день я ехала... Проехала 30ть км., потом 40.. Позвонила а он мне - да едь еще, тут недалеко. 50 км. 60км. Мне казалось это очень далеко и долго... Наконец-то. 65км. от Киева. Тогда в 2006 году это казалось еще такой далью. Здесь тогда одна машина за пол дня проезжала, не то что сейчас - как на Майдане.) Опять, все настолько стремительно. Несколько дней я приезжала и присматривалась. Нашла. Случилось это осенью, а уже весной 2007 года я переехала окончательно жить из города в обычное село. Я переехала не одна. С двумя лошадьми. Откуда второй?) Осенью я нашла выход из своей ситуации а с начала нового 2007 года мне сообщили что Чаклун опять продается и почти по мясной цене. Ну все, я впервые влезла в долги, но пропустить второй шанс я не могла себе позволить, к тому же я ведь нашла выход.) Я въезжала в новую жизнь, в совершенно другой образ жизни. На тот момент я ни с кем не общалась, рядом со мной кроме моих животных никого не было. Мой сын и родители остались в Киеве, ребенок ведь должен получить должное образование, а желание уединится и начать все заново с нуля - это был лишь мой выбор.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #206 : Февраль 21, 2011, 16:42:56 »
Hakuna Matata рада визиту ;) h:hi:

Анютка

  • Гость
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #207 : Февраль 21, 2011, 17:02:01 »
Читаю на одном дыхании как книгу ...
Интересней вашего дневника я ещё не читала! :yes:

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #208 : Февраль 21, 2011, 17:29:30 »
я говорила и скажу MyNika ты очень и очень талантливая :yes: ;

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #209 : Февраль 21, 2011, 17:31:42 »
очент интересный дневник, читала бы и читала... :yes:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #210 : Февраль 21, 2011, 18:46:56 »
В Ваш дневник каждый день с огромным удовольствием заглядываю. И читаю каждую строчку! Вот опять - подловила себя на мысли, что через эту самую пугающую пустоту уже проходила. И вроде бы хорошо, но только эмоций нет не только отрицательных, их нет вообще никаких. И когда это понимаешь - становится действительно страшно.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #211 : Февраль 21, 2011, 19:07:55 »
Fountik
 идальго
Маруся ♀
Arabeska
Рада всем Вам h:hi: h:hi: h:yes:
 Многое мы познаем в сравнении. Когда любим и страдаем, думаем, что лучше бы не любить, когда пусто - желаем хотя бы страдать, лишь бы чувствовать. ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #212 : Февраль 21, 2011, 21:40:51 »
Итог
1 - благодаря недоразумениям на частной конюшне я окончательно решилась уехать и начать свое, с нуля и самостоятельно. И хотя перейдя на другую конюшню я не сталкивалась с проблемами обеспечения кормов, подстилки и т.д. ( все было поставлено отлично), все же постоянные подорожания подстегнули меня к действиям.
2 - я лично побывала в шкуре арендатора и знаю что чего стоит и чего будет хотеть от меня в свою очередь человек решивший поставить свою лошадь на аренду ко мне на конюшню. Мне известно чего стоят лошади плохие корма и невнимательность персонала.
3 - я приобрела вторую лошадь тем самым окончательно обрубив прошлые неудачи связанные с теми лошадьми, с которыми пришлось когда-то расстаться. Спасибо Галине за содействие, понимание и помощь в покупке коня.

Ну и, как же без фото)
Я и Ирина. С ней я познакомилась еще на КСБ "Наталка". Кстати это она помогла мне решить вопрос, который возник при переделывании обычного сарая под конюшню. Именно она подсказала мне сделать денники в английском стиле. За что ей очень благодарна) :yes:

А это Гого как-то выскочил из левады и подбил еще одного коня убежать. Так они бегали по ипподрому парочкой и не ловились, пока не набегались.)

А это жирный живущий в свое удовольствие Го.)

А это после продолжительных ливней)





Чаклун. Это именно тот, день когда я познакомилась с этой лошадью поехав в Голосеевский лес.



Пол года как этот конь уже был моим. Фото сделано за несколько дней до переезда в село.







Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #213 : Февраль 21, 2011, 21:45:25 »
Чаклун мене "очаклував"  :yes:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #214 : Февраль 21, 2011, 21:47:41 »
Катерина  :rolf: :rolf: верю h:wink

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: "Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #215 : Февраль 22, 2011, 07:19:27 »
Класс!Класс!Класс!Класс!Класс!Класс!  :glad:

Вчера как увидела продолжение истории за 15 мин. до окончания рабочего дня аж расстроилась) Некогда читать было. Вот сегодня зато добралась.  :max: