Автор Тема: Как я стала собой!  (Прочитано 82816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #204 : Февраль 09, 2011, 20:59:18 »
Zemlyak, я не сомневалась в твоей продвинутости  :sarcastic:

чт0 эт0 значит???


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #205 : Февраль 09, 2011, 21:19:22 »
да же не знаю как на пальцах обьяснить  про опускание головы

но важен не столько сам факт опускания головы  ,а то как лошадь в этот момент движеться - должна двигаться расслабленно и ритмично
работать дожны верхнии  мишцы шеи  ,нижнии расслаблены
хотя есть мнение что само по себе опускание головы расслабляет лошадь

и все зависит от лошади ,причем очень сильно
кого то приходиться учить опусканию головы на месте сначала давлением руки на затылок ,потом недоуздок ,потом недоуздок +голос  на всяк случай, потом все это в движении
а кого то просто подлавливаешь и хвалишь на нужном движении ....
ага и кому то достаточно недели на обучение а кто то полгода усваивает информацию

правильной реакици на прикосновение бичем к филейной части  тоже надо учить
а то кто то игнорить ,кто то отмахивает ,а кто то и в космос нафиг уйдет  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #206 : Февраль 09, 2011, 22:16:12 »
Нет,не писала))
Нет,там 0бычн0е грызл0,н0 0н0 как бы дут0е,как г0в0рят,мягк0е.
А в0сьмерка ведь т0же будет давить,если я не 0шибаюсь,там пр0ст0 3 звена,среднее звен0 ведь всеравн0 будет упиратся,т0льк0 немн0г0 в друг0м месте...или я не права???


дутое не всем лошадям = мягкое
если у лошади  мясистое небо и  толстый язык то дутое толстое железо все время на что то давит ,особенно если затянуть как некотрые любят с ноги капсюль и соплю

когда натягиваеться повод  на железе из 2 половинок то оно выпирает углом прямо в небо ,многие от этого бошку дерут,особенно если мясистое небо то вообще минимальное натяжение повода приведет к тому что угол будет в небе еще до того как будет оказано давление на десны 

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #207 : Февраль 09, 2011, 22:30:43 »
Я,кстати,заметила чт0 стр0гий трензель 0н 0трицает с0всем-мал0 чувствует-с этим д0стат0чн0 мега мягк0 раб0тать руками чт0бы 0н все чувств0вал,а с0 стр0гим прих0дится жестче,иначе не чувствует,плюс 0чень злится к0гда так0й рензель 0деваешь...я не знаю с чем эт0 связан0,н0 знаю чт0 д0 меня в качалке 0девали 0чень-0чень т0ненький трензель...
Пр0ст0 чег0 я считаю чт0 лучше всег0 так учить 0пусканию-п0т0му чт0 я в00бще ст0р0нник т0льк0 г0л0с0вых к0манд,м0гу на Сер0м без ничег0 выехать и управлять лтшь г0л0с0м(впл0ть д0 прав0-лев0) :sarcastic:Эт0 0ч уд0бн0 :yes:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #208 : Февраль 09, 2011, 22:56:12 »
строгий это какой ? очень тонкие или как?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #209 : Февраль 10, 2011, 06:29:52 »
да,0чень т0нкий.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #210 : Февраль 10, 2011, 07:01:35 »
но важен не столько сам факт опускания головы  ,а то как лошадь в этот момент движеться - должна двигаться расслабленно и ритмично
работать дожны верхнии  мишцы шеи  ,нижнии расслаблены
согласна

хотя есть мнение что само по себе опускание головы расслабляет лошадь
Опускание головы в статике- больше дисциплинарное упражнение, которое может помочь, например, привлечь внимание лошади в каких-то нестандартных ситуациях. Опускание головы расслабляет мышцы спины лошади и позволяет лошади раскрепоститься.

кого то приходиться учить опусканию головы на месте сначала давлением руки на затылок ,потом недоуздок ,потом недоуздок +голос  на всяк случай, потом все это в движении
ИМХО, это путь, который приведёт к тому, о чём писала Маша. Чистая механика. Рефлекс собачки Павлова.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #211 : Февраль 10, 2011, 08:26:45 »
Влада,не 0тветила мне,п0т0му чт0 мне 0чень интересн0 чт0 значил0 тв0е с00бщение мне.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #212 : Февраль 10, 2011, 10:07:25 »
Жень, ну разве не понятно?  ;)
Просто со стороны наблюдается ситуация, когда ты спрашиваешь совета, тебе рассказывает человек с солидным опытом, причем не теоретическим, на что ты начинаешь спрорить и говорить, что ты делаешь не так, а вот так и это даже лучше))) Тогда пропадает весь смысл этих советов. Все равно что третьекласник будет спорить с учителем, который пытается его научить чему-то.
Причем тебя никто обижать не хочет, как раз наоборот, хотят подсказать как лучше и правильнее. И тут как раз не стыдно признавать, что в чем-то ты мог заблуждаться просто по незнанию.   h:blush А когда человек так рьяно отстаивает некоторые свои методы, тогда зачем спрашивать.  h:yes:

Сорри, конечно что влезла. Это так, беглый взгляд со стороны. Хотела в личку, но с работы не могу :cry: Ты уж извини и если что я удалю


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #213 : Февраль 10, 2011, 10:25:09 »
тебе рассказывает человек с солидным опытом, причем не теоретическим,
Да нет, опыта солидного у меня и в помине нет. Так, огрызки знаний какие-то, из которых пытаюсь сложить картинку, и добыть новые. Это серьёзно.

А когда человек так рьяно отстаивает некоторые свои методы, тогда зачем спрашивать.  h:yes:
однозначно. Огрызки моих никчемных знаний становятся мне вдруг страшно дОроги  :sarcastic: как память... Просто не вижу никакого смысла их тут разбрасывать просто так. Уже писала об этом. И вообще сотни раз зарекалась себе, что буду сидеть тихонько в своей деревне и делать своё дело. Кому надо, найдёт сам и дорогу, и знания. И меня тоже найти не сложно при желании.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #214 : Февраль 10, 2011, 10:53:05 »
вы меня не п0няли,я г0в0рила к0нкретн0 как я считаю,я не сп0рю и не утверждаю,н0 зная именн0 св0ег0 к0ня я бы так и сделала,п0т0му чт0 так(если встать на ег0 мест0) п0нятней всег0,н0 тут и справду сказали правильн0-у кажд0г0 п0-св0ему-к0г0 п0дл0вишь и п0хвалишь(чт0 у меня и п0лучил0сь),к0му п0л г0да втирать прийдется,я не люблю п0эт0му 0бщаться в электр0нн0м виде-п0т0му чт0 ни инт0нации,ни сути не передашь так,как передал бы вживую...
Я написала пр0ст0 0твет к0нкретн0 0ле и к0нкретн0 как думаю я,а вы уже пытаетесь всячески меня п0пустить...удивляюсь вам...чессл0в0,удивляюсь :madgirl: :madgirl: :madgirl:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Как я стала собой
« Ответ #215 : Февраль 10, 2011, 10:55:50 »
А мет0ды я св0и 0тстаиваю,н0 мет0д пр0ст-встань на мест0 л0шади и т0гда сразу п0ймешь как ей 0бьяснить ЛЮБУЮ к0мманду,Ну,если эт0 касается к0мманд,а не таких вещей как расслабление или п0дведение зада...или еще чег0 п0сл0жней...
я ж г0в0рю мет0ды в0питания пр0сты :glare: