Автор Тема: Как становятся берейторами?  (Прочитано 50679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #48 : Март 24, 2011, 14:59:50 »
при хотя бы небольшом опыте верховой езды,Вы,сев на лошадь,подготовленную берейтором сможете понять,устраивает он Вас или нет...как-то так....хорошо,если берейтор обладает еще зоотехническими или ветеринарными знаниями,для этого не обязательно иметь высшее образование...достаточно того,если Вы видите результат его работы-красивых,здоровых,спокойных,послушных лошадей....

как по мне,лучше отдать предпочтение берейтору,подготовившему десяток отличных хоббиков,чем одну "задрючку"кое-как бегающую МП или ползающую на штрафных маршруты 120-130


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #49 : Март 24, 2011, 15:00:22 »
Дякую, Хаба. :yes:
Вища освіта треба в принципі, "по жизні". Ну несолідно якось, коли у тебе 9 класів і ПТУ... :sarcastic: І наявність вищої освіти все таки змушує думати про наявність розуму... Але не завжди, да.  :sarcastic:
І ще таке важливе в майбутньому, і таке дрібне зараз, питання. Берейтори працюють офіційно? І як вони в трудовій значаться? Від стажу ж залежить пенсія майбутня. Чи я наївна? :hehe:
Пи.Си. Хоча мені берейтор із дипломом ветеринара подобається найбільше. І конюхи з такими ж дипломами. :hehe: Це як няньки з медичною освітою - ясно, що справжнього лікаря не замінить, але так спокійніше. :max:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #50 : Март 24, 2011, 15:04:27 »
а смысл человеку с ветеринарным дипломом конюхом работать?достаточно того,что конюх в состоянии заметить недомогание и сообщите вышестоящему,и (в случае необходимости)сделать укол обезболивающего до приезда вета

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #51 : Март 24, 2011, 15:07:50 »
Цитировать
а смысл человеку с ветеринарным дипломом конюхом работать?достаточно того,что конюх в состоянии заметить недомогание и сообщите вышестоящему,и (в случае необходимости)сделать укол обезболивающего до приезда вета
+ 1!
К тому же берейторы, как я выше заметила, это как правило люди, которые целыми днями на конюшне не один год и тут хочешь - не хочешь, а определенные ветеринарные навыки получишь. Конечно, настоящего врача не заменят, но сделать укол, вовремя заметить симптомы болезни, мазать-втирать и т.д. они могут.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #52 : Март 24, 2011, 15:09:34 »
А смисл лікарю, що вчиться 7+ років, працювати нянькою? :sarcastic: Але ж у вимогах до няньок таке пишуть. :hehe:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #53 : Март 24, 2011, 15:31:52 »
ну, если мы говорим о классном, идеальном :cool:, берейторе, то он должен иметь знания и в области ветеринарии, и ковки, и зоотехники, и психологии/зоопсихологии. все это ему для работы нужно. но пока у нас в стране нет какой-нить школы берейторов, или другой структуры, которая обязывает претендующих называться берейторами сдавать экзамены и выдает бумажки подтверждающие знания и умения такого-то уровня, то высшее образование для берейтора останется вопросом десятым..
а так, в принципе, нужно, чтобы считаться интеллигентным человеком. только рабочих рук из-за этой интеллигенции не хватает :sarcastic:
знаю вроде бы есть у нас такая должность как "наездник лошадей", а кем на гос.база всадники числятся можно адресно спросить у кого-нибудь кто работает, например, на Наталке. а я не знаю h:blush

нянька может иметь среднее мед.образование, либо высшее, но это уже пенсионерка в нянечки пойдет.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #54 : Март 24, 2011, 15:35:34 »
Ну, конюх - это не нянька. Я сама услугами няньки пока не пользовалась, но у меня много друзей с младшими сестрами-братьями, у которых есть няньки, так вот, насколько я знаю, там больше ценится опыт работы, рекомендации и умение справляться с ребенком, а не наличие-отсутствие мед.образования. Ну это из личного опыта, возможно, те, у кого есть дети, требуют сверх этого еще и медицинский диплом, все может быть ) Но, ИМХО, рожают же детей не только врачи. И ничего, без нянек как-то даже справляются )
И берейтор - это не ветеринар. При этом, редко какой берейтор не владеет навыками первой помощи.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #55 : Март 25, 2011, 06:06:03 »
Встречались разные формулировки: "тренер коней", видимо, и есть берейтор :sarcastic:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #56 : Март 25, 2011, 20:13:44 »
Только что подумала, что вопрос "Как стать берейтором?" где-то из серии "как стать учителем китайского языка?" или "как стать хирургом?"  :sarcastic:

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #57 : Март 25, 2011, 21:49:03 »
Destrie, я вас удивлю, но даже у высококлассных спортсменов есть берейтора:)
А безрукие берейтора-женщины... С кем не бывает,плохо что конюшни набирают такой персонал:)
Исходя из ваших постов, мадамы, давайте вообще мужиков из кс выкинем :rolf:
нехрен им тут силой все решать да? :sarcastic:

Могу ответить на вопрос автора темы так, чтобы никто уже не спорил и не умничал
"Как стать берейтором?"
"ВЗЯТЬ И СТАТЬ."
Кажется, это будет лучший ответ в теме :rolf:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #58 : Март 25, 2011, 22:49:34 »
Destrie, я вас удивлю, но даже у высококлассных спортсменов есть берейтора:)
Не знаю, удивит ли это Дестри...  :unsure:  :sarcastic:
От себя добавлю, что работа берейтора портит посадку. Это одна из причин почему у высококлассных спортсменов есть берейтора. За границей вообще принято разумное разделение труда. Кто-то звезда, кто-то выступает, как в шоу-бизнесе, а кто-то находится постоянно в тени, обеспечивая спортсмену надежный тыл... Но нам до того как "у них" еще очень далеко, а тем более до берейторов такого уровня. У нас еще не понимают качественную разницу между непоймикемумеюпрыгатьименятьноги, хорошим берейтором и коноводом. Ведь коновод теоретически тоже может подсаживаться на лошадь сделать тренинг, сложив ручки, не только чистить-седлать-корда. Про непоймикогоумеюпрыгатьименятьноги я даже не говорю



Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #59 : Март 26, 2011, 00:05:07 »
Г@р@ж ну попытались  :sarcastic:

Кешенька на ОИ запрещено  кому либо кроме спортсмена который будет выступать  садиться на лошадь и работать ее в руках в течении 30 дней если не ошибаюсь...

на том же пресловутом КК по выездке тоже запрещалось подсаживание тренеров и берейторов ...