Автор Тема: Как становятся берейторами?  (Прочитано 50682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #60 : Март 26, 2011, 00:07:07 »
почему портит посадку?
Как мне объяснил мой тренер, у нас как раз недавно зашел на эту тему разговор, что
Не все спортсмены морально могут выступать. Бывает, на тренировках ну просто супер, а на старты выехал и..... сдулся. Руки ноги дрожат и тд.
А есть те кто смело выступает умеет собираться и все такое.
Так вот первые становятся берейторами для вторых
Ведь как мне кажется, к лошади нужен комплексный подход, ведь всадник не всегда видит свои ошибки (допустим я), и нужен кто - нибудь кто сможет их исправлять
У каждого всадника есть свои "козыри" - предрасположенности к выполнению определенной работы
Всем ведь нравится делать то что  у них получается


Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #61 : Март 26, 2011, 00:10:26 »
Г@р@ж ну попытались  :sarcastic:

Кешенька на ОИ запрещено  кому либо кроме спортсмена который будет выступать  садиться на лошадь и работать ее в руках в течении 30 дней если не ошибаюсь...

на том же пресловутом КК по выездке тоже запрещалось подсаживание тренеров и берейторов ...
за 30 дней я не слышала, но на стартах точно нельзя, даже пошагать сесть. В руках можно точно, я участвовала в международных стартах, там можно.
30 дней мне кажется вы ошиблись. Подкрепите это высказывание правилами FEI, пожалуйста.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #62 : Март 26, 2011, 00:31:46 »
в феишных нет конкретики с днями ,гдето в другом месте читала ,вот не помню где

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #63 : Март 26, 2011, 01:42:12 »
Если это официальный документ, большинство всадников бы уже давно не допускались к стартам.
Подтвердите это хотябы цитатой с указанием источника, и я буду знать, что даже не подозревала что есть такие правила, честно-слышу о таком впервые

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #64 : Март 26, 2011, 05:47:01 »
Для международных всех уровней - 24 часа перед первой инспекцией и на протяжении всех дней стартов.

Коновод может шагать лошадь на длинном поводу или верхом - на свободном поводу...

Правила FEI, редакция от 2011 г.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #65 : Март 26, 2011, 15:52:44 »
Кешенька ну я писала исключительно про ОИ ,а там все весьма специфично и если надо то и месяцок без берейтора перекантуються :sarcastic:
про все остальные старты  не писала

уже все перелопатила,вот блин попробуй теперь вспомни  где видела то  ....... :madgirl:

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #66 : Март 26, 2011, 21:27:08 »
Для международных всех уровней - 24 часа перед первой инспекцией и на протяжении всех дней стартов.

Коновод может шагать лошадь на длинном поводу или верхом - на свободном поводу...

Правила FEI, редакция от 2011 г.
спасибо за информейшн

Оффлайн Семеновна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #67 : Март 27, 2011, 07:59:30 »
Мои 5 копеек: на Авангарде сначала была должность мастера-наездника, потом тренер коней.
Стаж идет в трудовую.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #68 : Март 27, 2011, 08:12:43 »
почему портит посадку?
Потому что не все лошади априори таковы, что на них сел, поставил ручки, как надо, поставил ножки, как надо, улыбаешься и завоевываешь медали... Чтобы они были на выступлении таковыми кто-то должен работать, а работа не всегда предполагает идеальную посадку, эстетические и  идеальные средства воздействия. А подготовка молодых лошадей?.. Ведь у топ спортсменов конвейер. Вы, наверное, и сами не понаслышке знаете, что на посадку влияет куча разных факторов и переделывать её или совершенствовать - это самое сложное.

Для международных всех уровней - 24 часа перед первой инспекцией и на протяжении всех дней стартов.
Коновод может шагать лошадь на длинном поводу или верхом - на свободном поводу...
Правила FEI, редакция от 2011 г.
Дарочка, это что касается выездки.

В конкуре для взрослых всадников статьи про то, кто может садиться на лошадь во время соревнований и когда нет. То есть, насколько я понимаю, раз это не оговорено правилами и прямого запрета нет, то можно. Однако для соревнований юношей и юниоров такой запрет есть:

Цитировать
ARTICLE 10 SCHOOLING OF HORSES
Under penalty of disqualification, it is not permitted for an Athlete's Horse to be
schooled by anyone else other than the Athlete himself mounted in the saddle,
in or outside the town where an Event or a FEI Championship is held, as from
18.00 hours on the day preceding the commencement of the first Competition of
an Event or a FEI Championship until the conclusion of the whole Event or FEI
Championship. However, lungeing, work in hand, etc. by someone other than
the Athlete, under the supervision of the stewards, are permitted.
http://www.horsesport.org/sites/default/files/file/DISCIPLINES/JUMPING/Rules/23rd%20Ed_web_update2010_LEGAL_REVISION_13Aug10%20updated_17Nov10_DAR_1dec10_0.pdf

На последнем двухдневном семинаре по судейству (или даже не знаю как это лучше назвать  :sarcastic:), который проводила дама из ФЕИ совместно с Мусиенко И., ничего вразумительного на сей счет сказать так и не смогли, хотя, насколько я знаю, этот вопрос прозвучал в первый же день.

В национальных правилах редакции 2011 года оставили статью, что никто, кроме спортсмена не может садиться на лошадь, на которой он заявлен на данные соревнования в том месте, где проводятся эти соревнования со дня мандатной комиссии. Исключение - коноводу на свободном поводу, как и в международных правилах. Как, впрочем, и выводку должен проходить сам спортсмен. Однако, исключения из этого правила при адекватных обстоятельствах могут быть все-таки сделаны Главным Судьей соревнований.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #69 : Март 27, 2011, 14:51:32 »
Не по наслышке знаю что такое работа с молодыми лошадьми, а сама с ними работаю.
На нашем конезаводе ни у кого посадка пока что не испортилась, вы что-то путаете.
А контенгент у нас молодой(лошадей). Взрослые (7 лет и старше) у нас долго не задерживаются - их покупают

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #70 : Март 27, 2011, 17:10:51 »
Потому что не все лошади априори таковы, что на них сел, поставил ручки, как надо, поставил ножки, как надо, улыбаешься и завоевываешь медали... Чтобы они были на выступлении таковыми кто-то должен работать, а работа не всегда предполагает идеальную посадку, эстетические и  идеальные средства воздействия. А подготовка молодых лошадей?.. Ведь у топ спортсменов конвейер. Вы, наверное, и сами не понаслышке знаете, что на посадку влияет куча разных факторов и переделывать её или совершенствовать - это самое сложное.
+100 (Гараж поймет о чем я  :sarcastic:)

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #71 : Март 27, 2011, 17:18:47 »
правда мой молодой не седлается сейчас после кастрации... шагаем