Автор Тема: Как становятся берейторами?  (Прочитано 50697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #84 : Март 28, 2011, 16:29:49 »
Наверно потому что у нас один из случших в стране тренер, наши ребята сидят нормально
Я тоже когда работаю смотрю вниз, иначе над чем работать?:) когда делаю первую рысь ну или просто на галопчике расслабляюсь то конечно по сторонам глазею:)


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Как стать берейтором?
« Ответ #85 : Март 28, 2011, 17:17:44 »
Адажио +1
В то время когда я занималась, то пыталась набираться опыта где только можно было. Но постоянного тренера который бы "стоял над душой" не было, а когда появился - было очень сложно исправлять приобретенные привычки...

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #86 : Март 28, 2011, 20:16:33 »
Вообще не стоит по началу заниматься без тренера - потом можно потратить столько же денег но больше нервов на переучивание
когда я занималась в учебной группе нас муштровали как могли, и все на бюджетной основе.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #87 : Март 28, 2011, 21:21:48 »
так помниться тут кто-то что-то насчет посадки на молодых рассуждал, обьясните мне глупой что плохого вот в этой посадке? и прошу заматить эта девушка едет езды по молодым и работает с молодыми.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=4cMpv78GXP8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=4cMpv78GXP8</a>

ПыСы Хотелось бы и мне таку плохую посадку

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #88 : Март 29, 2011, 10:18:23 »
Sun, а эта девушка занимается с тренером? Тут никто не обобщает и не говорит, что у поголовно всех берейторов посадка испортиться. Но лично я такие примеры видела. Сужу и по своим берейторам, и по тем, чью работу видела. Не критично, но все-таки это есть.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #89 : Март 29, 2011, 18:28:21 »
Ну, портится она наверно у тех кто за собой не следит пока ездит.
Нам даже зеркала в манеже повесили, чтобы мы над посадкой работали.
Каждый сидит так как ему удобно при прыжках, и немного согнутая спина (немного!) предусмотрена полевой посадкой
Ну а в выездке это непростительно
Хотя мне кажется что сгорбиться в выездковом седле невозможно
Вчера ездила на Орнето Весте на выездковом седле, криво сесть невозможно
...Разве что если уж очень постараться

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #90 : Март 29, 2011, 18:35:34 »
а посадка у девушки на видео имеет погрешности-напряжена и правое плечо постоянно выше левого...не всегда прослеживается прямая линия трензель-локоть...все-таки мне больше посадки всадников Венской школы нравятся

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #91 : Март 29, 2011, 18:38:09 »
на мой чайниковский взгляд посадка на шагу не очень....уж очень утрировано поясницой и корпусом качает....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #92 : Март 29, 2011, 18:41:41 »
на мой чайниковский взгляд посадка на шагу не очень....уж очень утрировано поясницой и корпусом качает....


...+1,на шагу там вообще все печально.....

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #93 : Март 29, 2011, 20:06:41 »
 :8): так с быстренько проглатываю свое удостоверение мастера спорта, чтоб никто не увидел его больше никогда, потому что мне о такой посадке только и мечтать, а у нас в Украине даже не с кого пример брать...

а если серьезно так по мне хоть бы такая посадка была хотя б у 50%, едущих езды на кубке Киева... или я чего-то не понимаю??? :unsure:

так а ну еще этого пожалуйста покритикуйте, может мне что-то проясниться
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7XWD6NrfOWo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7XWD6NrfOWo</a>

Timbuktu

  • Гость
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #94 : Март 29, 2011, 21:10:02 »
Sun, ті приклади, які ви приводили (Лора Бехтольсхаймер, Хельгстранд) - вони не показові, бо вершники такого класу хоч і їздять на своїх молодих конях, але
1) не постійно (див. пункт 3);
2) не з момента заїздки (частіше за все починають підсідати на них, коли коням уже років по п'ять, і добрих два роки їх уже готували берейтори);
3) зазвичай вони мають "запасних вершників", які не світяться ні на яких змаганнях саме тому, що їм немає коли шліфувати власну посадку, бо ці люди щоденно пашуть, готуючи молодих коней, доки їхні більш імениті роботодавці зосереджуються на своїх великопризних конях.

До того ж, посадка псується, якщо весь час доводиться виправляти коня, або "робити" йому алюри, або переборювати його мерзенний характер. У нас таким займаються, бо якого коня дали - з таким і працюй, ще й подякуй, що хоч якийсь кінь дістався. А в Європі таким ніхто займатися не буде. Там при виборі молдого коня дивляться не тільки на якість рухів, але й на ridability, тобто на те, чи приємний кінь під сідлом, чи легко з ним працювати. Звісно, за таких умов посадка страждає менше.   

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #95 : Март 29, 2011, 21:14:56 »
+100