Автор Тема: Как становятся берейторами?  (Прочитано 50696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #96 : Март 29, 2011, 21:26:34 »
Я все же не согласна что посадка псуётся (я так поняла это слово значит портится, да?) :rolf:
Блин вы везучие что укр понимаете, мне задали писать курсовую на украинском, так за меня ее мой муж писал:)
Писал курсовую по английской филологии "Методы и разработки упражнений по диалогческому общению в средней школе".... Писал со своим экономическим образованием :rolf: :sarcastic:


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #97 : Март 29, 2011, 21:43:17 »
Sun, ті приклади, які ви приводили (Лора Бехтольсхаймер, Хельгстранд) - вони не показові, бо вершники такого класу хоч і їздять на своїх молодих конях, але
1) не постійно (див. пункт 3);
2) не з момента заїздки (частіше за все починають підсідати на них, коли коням уже років по п'ять, і добрих два роки їх уже готували берейтори);
3) зазвичай вони мають "запасних вершників", які не світяться ні на яких змаганнях саме тому, що їм немає коли шліфувати власну посадку, бо ці люди щоденно пашуть, готуючи молодих коней, доки їхні більш імениті роботодавці зосереджуються на своїх великопризних конях.

 А в Європі таким ніхто займатися не буде. Там при виборі молдого коня дивляться не тільки на якість рухів, але й на ridability, тобто на те, чи приємний кінь під сідлом, чи легко з ним працювати. Звісно, за таких умов посадка страждає менше.   

Значитсо так с Лаурой я общалась лично и общаюсь часто и она да ездит на молодых и на трехлетках тоже, правда уже заезженых да у нее работатют берейтора, но это не значит что она ничерта не делает это раз.
А два- показать вам запасную всадницу Эдварда Галла? чтоб вы убедились что у нее посадка ничем не хуже.
И в Европе много чем занимаються таким что нам и не снилось, то что селекция у них лучше это неоспоримый факт, но это не значит что с хорошими лошадьми не надо работать...


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #98 : Март 29, 2011, 21:52:15 »
да у нее работатют берейтора, но это не значит что она ничерта не делает это раз.
Так никто ж не утверждает, что если у западных спортсменов работают берейтора, то они все повально и круглосуточно курят бамбук... Это наш национальный менталитет таков, так что не мешейте в кучу  :sarcastic:

А два- показать вам запасную всадницу Эдварда Галла? чтоб вы убедились что у нее посадка ничем не хуже.
И тем не менее выступает именно Эдвард Галл

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #99 : Март 29, 2011, 21:53:31 »
Кешенька
Я могу даже показать свои фото ужасной посадки в выездковом седле  :sarcastic:
А берейторам особо следить за посадкой и некогда, если это не регулярно выступающие спортсмены. Зеркала у нас в манежах встречаются редко, работать каждый раз с тренером не все могут себе позволить. Спортсменов, ИМХО, вообще не корректно приводить в пример, так как у них другой профиль. Хорошая посадка - это часть их работы. И я думаю, что у каждого из них есть тренер, который указывает на все ошибки и исправляет.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #100 : Март 29, 2011, 22:15:52 »
Мне кажется что не в берейторстве дело - даже у спортсменов некоторых встречается жуткая посадка
Я думаю что плохая посадка с берейторством никак не связана
а просто с отсутствием тренера, плюс человек просто не следит за своей посадкой
Элементарно смотря на свою тень, что ли

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #101 : Март 30, 2011, 04:43:48 »
Посадка и при работе с молодыми лошадьми портится... Если нет основных лошадей, на которых, собственно, можно проконтролировать положение рук-ног-корпуса... Качество такого контроля уже зависит от всадника, тренера, зеркал, теней  :sarcastic:

Кешенька, и в Петриковке у многих, в той или иной степени, проскакивают проблемы с посадкой, обусловленные, работой с молодняком... Я говорю о турнирных всадниках...

Timbuktu

  • Гость
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #102 : Март 30, 2011, 06:44:57 »
Значитсо так с Лаурой я общалась лично и общаюсь часто и она да ездит на молодых и на трехлетках тоже, правда уже заезженых да у нее работатют берейтора, но это не значит что она ничерта не делает это раз.

Знаю, що їздить. Але вона не працює щоденно весь свій молодняк. І не тільки тому що їй часу бракує, а й тому що розуміє, що це не піде їй на користь. Мова в цій темі якраз і йшла про те, що спортсмени недарма мають ще й берейторів, принаймні для своїх молодих коней. Постійно їздити тільки на молодняку та ще й без тренера - і посадка через певний час стане, як би це краще висловитися, "робочою", а це часто не відповідає поняттю про хорошу посадку для змагань.

Тому я й писала, що ваші приклади не показові. Це рейтингові спортсмени, окрім молодих, вони мають ще й великопризних коней. Зі спортсменами постійно працюють чудові тренери, які не дадуть їм сидіти косо-криво. А для чистоти експерименту треба було взяти відео звичайного берейтора (хай навіть високого класу). В моєму розумінні, це людина, яка заїжджає і готує молодих коней і працює без тренера (а часто і взагалі без стороннього ока) і орієнтується переважно на свої відчуття.   

А два- показать вам запасную всадницу Эдварда Галла? чтоб вы убедились что у нее посадка ничем не хуже.

Нічим не гірша, ніж у Гала? Але ж ми її не бачимо в топ-десятці виїздкового рейтингу, отже якась різниця все-таки є? :)

Timbuktu

  • Гость
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #103 : Март 30, 2011, 06:49:24 »
Блин вы везучие что укр понимаете,

Учите язык, и будете такой же везучей :). Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек (с).

Перепрошую за офф-топ.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #104 : Март 30, 2011, 08:19:33 »
Посадка и при работе с молодыми лошадьми портится... Если нет основных лошадей, на которых, собственно, можно проконтролировать положение рук-ног-корпуса... Качество такого контроля уже зависит от всадника, тренера, зеркал, теней  :sarcastic:

Кешенька, и в Петриковке у многих, в той или иной степени, проскакивают проблемы с посадкой, обусловленные, работой с молодняком... Я говорю о турнирных всадниках...
Тем не менее, это им не мешает выигрывать международные турниры и прыгать маршруты 150
Конкур-не выездка, и настолько строгих порядков насчет посадки там нет
У всех конкуристов разнообразие посадок, у всех
А турнирные всадники у нас все молодцы, я тренируюсь с ними каждый день, и их посадке пол Украины позавидовать может!!!:)

А по поводу "чем больше языков знаешь - тем больше ты человек" - украинский к этому не относится в моем случае, вроде бы я обязана его знать, но как-то не срослось:)
В городе у нас все по-русски говорят, в школе никогда его не учила, а телевизор на украинсом языке не смотрю - не понимаю:)
Тем не менее это не мешает мне свободно говорить на трех иностранных языках

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #105 : Март 30, 2011, 11:53:18 »
Цитировать
Мне кажется что не в берейторстве дело - даже у спортсменов некоторых встречается жуткая посадка
Я думаю что плохая посадка с берейторством никак не связана
а просто с отсутствием тренера, плюс человек просто не следит за своей посадкой
Элементарно смотря на свою тень, что ли
Конечно, проблемы с посадкой касаются не исключительно берейторов, но я говорю из того, что видела, по крайней мере у выездюков, посадка от работы с молодыми портиться. Даже по своим берейторам могу это сказать. И Dilayla правду говорит, не у всех есть малопризные-большепризные лошади, на которых можно было бы следить за корпусом-ногой-рукой. Плюс берейтор это в большинстве стран именно берейтор, а не выступающий спортсмен с тренером и основными лошадьми. Уверенна, что и у них есть проблемы с посадкой. Собственно, когда я выбирала себе фриза и мне присылали фото из германии под седлом, то и там у берейторов, которые заезжают и выезжают молодых, огрехи тоже видно из серии руки заломлены, корпус сильно вперед и т.д.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #106 : Март 30, 2011, 19:09:17 »
А для чистоти експерименту треба було взяти відео звичайного берейтора (хай навіть високого класу). В моєму розумінні, це людина, яка заїжджає і готує молодих коней і працює без тренера (а часто і взагалі без стороннього ока) і орієнтується переважно на свої відчуття.   

Ошибаетесь, на конюшнях с дорогими лошадьми без тренера нет работы, это только у нас так могут ездить и еще при этом кому-то что-то пытаться доказать. А там где лошадей любят и ценят находиться место тренеру, и для молодых тоже, потому что грамотная заездка- это 50% успеха лошади в будущем. Я лично знаю по себе, когда была в Германии у меня был тренер и пусть он не тренировал меня на каждой из 8ми лошадей, но на двух так точно, а на остальных просто подсказывал, а когда не было тренера приходил хозяин и тренеровал сам, потому что лошади там дорогие и это в первую очередь в их интересах.

Пошла искать видео простого берейтора...

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Как становятся берейторами?
« Ответ #107 : Март 30, 2011, 19:18:07 »
"запасная девочка" Галла вот:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VpKgPfZFqls" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VpKgPfZFqls</a>