Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2268 : Февраль 24, 2015, 14:50:53 »
Итак, дела поделала. теперь занотую для истории))
Сегодня я была на конзаводе.  Впервые ездила на настоящих чекашках. Ну что скажу. Это конечно абсолютно другая степь...
Во первых посадка. Я уже лет пять езжу в выездковой посадке. Я привыкла, в моем винтеке мне супер удобно. Поэтому когда я села в скаковое седло то сразу поняла ногам будет пипец. На мои круглые глаза спросили "длинные подтянуть?" это они так шутити что ли))) Я попросили хоть на пару дырок опустить стремена. Но все равно чувствовала себя очень дискомфортно и неуверенно. Поехали на проездку. Из указаний мне сказали не обгонять и дистанцию соблюдать. Вначале все было ок. Первые пошли без всякого. Только кобыла мотыля головой, но сказали то нормально.  А так вполне адекватные кони по сравнению с тем что я себе представляла. Да тянут, но пряменько, не выкоблучиваясь, не дуркуя. Правда ноги начали уставать в непривычной позе. Последняя проездка. Жереб. ТОже говорят нормальный, только любит на птичек смотреть. Фиг его что значит. Как выяснилось этот шизоид выворачивает голову и реально один глазом в небо, одним в землю и так и бежит. Ну хозяин барин мое дело маленькое сиди себе.  В общем едем мы начали галоп. Я ехала третьей. Наа первом отрезке еще ничего. А вот обратно мой чувак начал входить в кураж и догонять впереди идущего коня. Я то помню, не обгонять. И тут отличилась умом и сообразительностью. Свернула на вольт. Ну у нас такое правило, сворачиваешь, пока сделал вольт стал в семну и все ок. Ха ха ха. Пока я сделала вольт все ускакали в горизонт. И я понимаю что мой конь на это дело сильно обидился. И еще понимаю что до этого он еще не ускорялся. Короче летим мы эгегей как. Я пытаюсь его отдерживать, но там ноль по фазе. Догоняем смену быстро. Обходим одного второго))) Мои ноги уже не мои т.к. жить хочу и коленями держалась сильно. И вот когда все перешли на рысь и шаг, тогда я уже плюхнулась. Он вытянул меня вперед, а из за коротких стремян уже не работающие ноги ушли назад и я классически вылетела вперед)) Повод не выпустила, только дыхание сбила. Села на мамонтенка, благо что высокая. Да и хорошо что уже домой двигались. В общем отличилась в первый день. Старуха) Надо ноги качать, но блин неужели реально так удобно ездить. Мне сказали хочешь бери свое седло, но хочеться же и в таком научиться.
И самое смешное. Мне потом уже сказали что этот конь был скакавший, и что он знает что такое скачка и что надо побеждать. И что на нем если обходит надо обходить и вперед становиться тогда он не тянет. А так конечно парень меня не понял и растащил. Главное во время сказать))) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2269 : Февраль 24, 2015, 14:57:24 »
Ну у тебя и приключения, однако! Я на скаковой кобыле ездила на племферме в Крыму. Как-то больше не очень хочется  h:yes:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2270 : Февраль 24, 2015, 15:08:26 »
Мне потом уже сказали что этот конь был скакавший
Со скаковыми лошадьми не сталкивалась, но рысаки - тоже призовые, психология та же. Если лошадь участвовала в призах, да еще и хорошо, и соображает, что от нее хотят (быть впереди), то тянут многие. У рысаков это частично решается работой "в спину" - морда лошади упирается в спину едущего впереди наездника. Как только чуть отворачиваешь - бросается вперед. Так что можно попробовать следить, что бы конь не почувствовал, что отворачивают (обычно это на финише делают). А так лучше вообще ипподромного бойца в одиночестве работать. Или действительно впереди - так он спокойнее будет. Интересно, скаковики тоже по секундомеру едут?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2271 : Февраль 24, 2015, 15:20:34 »
lucky, Ну тут так вышло что ко мне домой приехал их главный, сказал что все поразбегались и что не хочешь поработать. Мне было интересно я никогда не была у них.
Я то долго не смогу работать. Тут своих 4 головы. Пупок развяжется. Но так для себя интересно.  Я вот впервые на скакашах ездила.
Скорость не испугала, страшно только что не отвечают на повод. Кажется что без руля летишь на скорости. Да и жирок зимний с такими темпами быстро сгоню))) А то попу наела. Уже понимаю что завтра будут ноги болеть) ТОлько они там все такие душки, я говорю, я первый раз на чекухах, я шлем одену. Там все без шлемов. Они говорят "правильно. Вон этому голову пробила кобыла, был бы в шлеме не пробила". Успокоили. А потом уже в конце еще один пришел. Я так поняла его коней катала сегодня, он сказал я с больничного, и тоже на лбу отпечаток явный копыта))) Такие милые, вообще не пугают)
ok!, ага, сказали что что-то там набежал в Польше. Тут нельзя в спину, дистанция 5 корпусов. Нет не по секундомеру, по крайнем мере мы бегали просто

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2272 : Февраль 24, 2015, 15:32:19 »
О! Танечка, теперь ты представь, что мой скаковой Цент вышел в поле, а сверху я - чайник со свистком. Я удержалась первый раз только потому, что жить очень хотелось. Когда остановились, то слезла (сползла) и домой шли в поводу. Потом я долго не рисковала на него сесть. А сейчас даже удовольствие получаю.Кстати, я тоже думала, что на повод не отвечает. Ему просто нельзя тянуть повод постоянно. Чуть натянула - отпустила, хоть чуток замедлился - значит молодец. И снова также.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2273 : Февраль 24, 2015, 15:38:29 »
Представляю. Теперь представляю. Раньше вроде катались же в поля, и галопом, и быстро вроде ездили, и от жеребца сельского убегали на всех парах, но со скакашами не сравнить. То что тянуть нельзя я сразу смекнула. Они тогда и начинают переть.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Я Мариуполь
« Ответ #2274 : Февраль 25, 2015, 11:04:35 »
Сегодня второй день. Самое странное что встаю по утрам легко, хотя для меня это ну вообще не свойственно. Утром встала думаю "ну все, поработала" При чем крепатура больше всего почему то на бедрах, руки нормально, шенкеля понятное дело тоже, они вообще не работали. А вот шлюз ... пипец как все болит. Думаю ну блин и на коня не залезу такой развалюхой. А тут машина уже пришла, что делать, поехала. Пока доехали вроде чуть раздвигалась. Думаю ну разочек проеду, тем более вчера упала, надо проехать чтоб не было потом каки в голове. Седло мне дали другое. Странное такое, считай нет седла вообще. Само сидение вообще считай тряпочка, задней луки нет, только крылья и стремена. Но на удивление было в сто раз удобнее чем в том. Да и стремена я сделала чуть длиннее, как конкурные обычные. Жереб первый. Ничего так, скорость конечно пипец, пару раз даже в животе было чувство скорости как на каруселях. Ну хоть слышал оддержки, правда оддержки...ну мои кони наверно от такого бы сели на попу. А тот только ухом вел как бы показывая слышу-слышу. Но в целом реагировал, мы не обогнали никого, да и дистанцию удалось соблюдать. Но после него я уверенна теперь будут и руки болеть, да и почему то поясница тоже. Доехали до конюшни. Думаю теперь точно все, рассыплюсь. Но и вторую проехала нормально. На вчерашней кобыле. Высоченная мадам. В холке как я. А я за 170 на секундочку. С нами были молодые кони. Поэтому на галопе мы ушли вперед, а те отдельно скакали. Руки слабели. Но и кобыла не так перла как жереб. Да и седло лучше. Но честно сказать на третью уже б не смогла. Просто не хватило бы физических сил). Хиляк я. Завтра наверно не встану вообще))


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2275 : Февраль 26, 2015, 19:15:20 »
У нас сегодня в городе бегали олени))) не те что на референдумы ходили и флагами ДНР махали, а настоящие.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=XKNxdyOkgTw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=XKNxdyOkgTw</a>
Оказывается их уже долгое время видят в парках.

Мне привезли оплки. Это пипец товарищи. Мне еще повезло, т.к. опилок нет. Это я выцепила там где делают штапики на окна что выбили тогда на Восточном. Но цена...  :wall:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2276 : Февраль 27, 2015, 08:18:15 »
Оказывается их уже долгое время видят в парках.
это дикие, или с какого-то зоопарка?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2277 : Февраль 27, 2015, 10:28:17 »
Вроде как год назад сбежали у мужика одного. С тех пор бегают. Их видели в парках и на блок постах.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2278 : Март 01, 2015, 18:07:46 »
На выходные ко мне приезжали гости. Не смотря на испортившуюся погоду мы таки добрались до коней. В конзаводе девки сразу потерялись. Пока приехала с первой проездки нет их. Думала хоть раз меня сфоткают, а они сквозанули производителей смотреть. Конечно, там есть на что слюни попускать.
Потом Вика поездила на одной из кобыл на плацу. После чего я приобщила их к общественно полезному труду и мы зачистили половину поголовья)




Ну и про моих коней, а то все чужие да чужие. Мелочь линяет. Этот тот случай когда можно валенки делать. Она же на улице тогда у мясника была и заросшая как медведь. На корде работает хуже чем на свободе. Забавно.
Плюша...ленивый толстопуз. Но в когда захочет то могет. Правда недолго. Я же сделал, так что фсе...я устал. Надо его в форму приводить.
Баба сегодня молодцом. Ее почти не заносило направо.
жаль фоток нет(

Оффлайн SpanishHorse

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2266
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Чекашки
« Ответ #2279 : Март 01, 2015, 18:13:35 »
С Первым Днем Весны Вас!)))