Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Ну разве что в парадной попоне :sarcastic:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Девочки, перестаньте оглядываться на прошлое Эльфа, оно прошло. Туда ему и дорога. Сравнивайте свои достижения со своими же. Так меньше негатива будет. Эльф хорошеет, отъедается, успокаивается. Потом он станет толстым.
Когда я откормила своего Хатбана, меня стали упрекать, что он слишком толстый. Так что всё идет правильно. А вам же будет спокойней, если перестанете слушать выпады против вас. Собака брешет - караван идёт.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Вчера мы снова ездили на ставок и в этот раз все же уговорили Эльфа искупаться. Ему даже понравилось, бил ногой но так в воду и не лег.



Стоп кадры с видео


Потом пришло стадо коров. Эльф воспринял их очень спокойно.

Только следил за ними внимательно

Ну и на последок мы поплавали вместе






Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
А у вас коровы тёмные, у нас рябые. Или бело-красные, или бело-чёрные.
Если Эльф не знает, что такое озеро, то сначала, естественно, будет бояться. Потом любопытство возьмёт верх.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Там в стаде разные были. Были и рябые, и черные, и пепельные, и рыжие

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
О, у вас нарешті з"явився КІНЬ, а не анатомічний довідник. :glad: Вітаю, ви молодці! :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Пасибо)) но вот мне сказали что я много говорю, а мало делаю для коня)))) не буду говорить кто сказал, буду отсекать негатив.
Хочу рассказать о встрече с местным сельским знатоком лошадей))))
Я отшагивала Эльфа по селу, когда навстречу мне в бричке выехал он (знаток). Увидев меня он остановил своего коня, как позже выяснилось Буяна. (у нас в селе все Буяны и Лыски)) Спросил стразу мерин или жеребец, получив ответ что мерин, заметно расстроился.
- А зачем ему это? - ткнув пальцев в ушки, спросил мужик- Сними.
- Это чтоб мухи к ушам не лезли.
- Та,- махнул рукой знаток, и вынес свой вердикт - Фигня!
- Запрягешь?
Этот вопрос мне за последние дня задали чаще, что вопрос "как дела".
- Нет, он верховой. - в который раз начала объяснять я. - А тем более в какой он сейчас форме, тяжело представить такого коня в бричке.
Глядя на Эльфа знаток многозначительно задумался и сказал, что ему надо овса побольше давать. Я стала рассказывать историю Эльфа, что из-за пережитого голода он превратился в скелет, недавно перенес кастрацию и что сейчас он получает сбалансированное питание. На что получила ответ:
- Та не. овса ему дай.
- Понимаете - начала снова я, - он получает не только овес, но и жом, отруби, макуху...
- МАКУХУ!!! - закричал знаток- Ты что, коням нельзя макуху.
- Ну почему же? полезно
- Нет. Он у тебя мокрый из за макухи.
Оглянувшись на полностью, даже под вольтрапом сухого Эльфа я немного удивилась.
- Где же он мокрый? Он же вроде сухой совсем.
Знаток слез с брички и подошел потрогал. Удостоверившись что Эльф сухой опять бедняга расстроился
- Он теплый!!!-, выдал он ошеломляющий факт
-Ну как бы Да, он у меня всегда теплый, он же не крокодил.
Мужик опустил взгляд. Увидев внизу ноги и копыта несколько оживился, схватил Эльфа за ногу с непонятым звуком "ОНУДАЙ"
Эльф немного опешил, но ногу дал. Увидев там только 5 дней как расчищенные и подкованные аккуратные копыта  знаток совсем поник
- Ааа, так ты его куешь?
- Не я. Я к нему коваля привожу. (*хотя Ксю потом советовала сказать, что мол "ой, откуда это не знаю, сами там растут эти железки")))))
Знаток опять недоверчиво глянул на Эльфа оценивающим взглялом. Эльф глянут на мужчинку своим глазиком и намекнул мне, что "мать, пошли домой".
- Ну мы домой пошли, - стала прощаться я с печальным мужчиной.
- О! ты сейчас придешь и напоишь его!!!! - прямо по детски обрадовался он.
- Ну как бы я знаю что такое опой. - Я не стала говорить ему что предпочитаю не перекрывать коню воду вообще, когда он приходит совсем сухой. Что то мне подсказало, что я бы его не переубедила.- Я приеду и выпущу его на пастбище.
-Ааа, ну давай, только ему не травы надо, а овса...
На том мы и разошлись. прикольный мужик. надо будет его еще раз встретить)))

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
+100)девушка Вы очень большая молодец!)желаю Вам с Эльфом качественного отъедания и вообще всяких приятностей.
Красивый такой,статный,тоненький..правда на Эльфа похож..я пока читала дневник на одном дыхании и слезы лила и сеялась..я в ПЧ..
а мужичек и вправду смешной=))Наверное настроение поднял,тем что так заметно расстроился и даже советы свои втюхать не получилось=))) :sarcastic: :rolf:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Спасибо за добрые пожелания.
Я вот все думаю, мы тогда пошли без бинтов, ногавок или колокольчиков (в них набились "ёжики" растений сплоной массой усеяв липучки, потом 4 часа пинцетом выбирала), а что бы бедный мужчика сказал на них? Вот теперь буду ловить его по селу и ждать реакции)))))
З.Ы. Мы переставили пастух по другому, так чтобы он и денник охватывал и теперь Эльф сам решает, когда ему пастись, а когда заходить домой. Сегодня вообще пришел во двор, посмотрел, все ли на месте, развернулся и ушел обратно на поле. Наверно пришел проверить, я то часто хожу, проверяю как он там, вот и он решил посмотреть все ли нормально у нас :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
У нас все потихоньку. Два дня была ужасная гроза, сильный ветер в городе поломал деревья. Было штормовое предупреждение. Мне все звонили и спрашивали "Как ты там? Деревню Гадюкино не смыло?"
Теперь распогодилось и все ок.



Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Такие "знатоки" есть в каждой деревне. Меня поначалу учили все, кому не лень, у кого есть лошадь, и у кого "колись батько тримав коней". Сейчас у меня спрашивают совета, потому что убедились, что мои кони и благовоспитанные, и ухоженные. Правда, мои предложения поправить копыта кобылёшке встречают слова : "Часу нема". В то время, как пивко потянуть время всегда находят. Но я уже философски отношусь к такому отношению. Один дядько попросился в конюхи, когда на пенсию выйдет, это тоже вид признания.
Так что терпенье и труд всё перетрут.
Сейчас время оводов и слепней. Мой опыт показал, что помогает протереть коня мокрой губкой, на которую капнули несколько раз дёгтем. Тут главное не перестараться. Ну и конечно, здорово, что Эльф имеет возможность сам заходить и выходить из денника. В жару он отлично спрячется в тени от слепней.

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Главное, что тырнет работает, а все остальное - приложится h:D