Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Да, написала много всего, но удалила. Все же:
кто ты такая, что бы указывать что мне делать и лезть в мои дела?
Следи за собой, не известно какие трудности в жизни могут настигнуть тебя и как ты будешь из них выкручиваться  ;)


Прежде тем как что то писать,сравните своих лошадей и лошадей Тани. Разницу видите?
Когда покупаете лошадь нужно понимать,что это огромнейшая ответственность,и перед тем как что то сделать нужно 7 раз подумать!Если уж Вы купили лошадь, Вы должны обеспечивать ее,что бы она не жалела что попала к Вам в руки.
Мне очень много раз предлагали купить лошадь,но я отказывалась от этого,понимая что не смогу ее содержать так как требуется.
а Таня пытается открыть вам глаза,на то что это не нормальное содержание,а не указывает что делать! Очень печально,что все так :(

Эльф красавец :glad:
А где вы взяли такой налобный ремень,ну уж очень понравился :yes:


Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Press-120 мой днев, (личный ) на Проконях. под моим же ником. Заходите в гости, милости просим. h:hi:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля

Прежде тем как что то писать,сравните своих лошадей и лошадей Тани. Разницу видите?
Когда покупаете лошадь нужно понимать,что это огромнейшая ответственность,и перед тем как что то сделать нужно 7 раз подумать!Если уж Вы купили лошадь, Вы должны обеспечивать ее,что бы она не жалела что попала к Вам в руки.
Мне очень много раз предлагали купить лошадь,но я отказывалась от этого,понимая что не смогу ее содержать так как требуется.
а Таня пытается открыть вам глаза,на то что это не нормальное содержание,а не указывает что делать! Очень печально,что все так :(
дело в том, что она пытается рассказать мне то, что и без нее понятно. Мы и обеспечиваем и разницу вижу я без каких либо подсказок.
И хорошо вижу как изменился мелкий после попадания ко мне. Просто я считаю многое лишним, обсуждение можно было давно прекратить. Малыша ведь не совсем заездили, а покатал он 3 раза, но и как я говорила я не считаю что это было правильно. Мои лошади работают с выходными и не так как все прокатные. Хельгу мне жалко, но как все советуют продать - я не продам. Она еще один сезон поработает (предварительно еще пролечим), а дальше будет отдыхать.
Тань, ты все спрашиваешь причину... У нас сена на тот момент осталось на немного, а денег докупить не было. И выбирая между тем, что лошадям придется  остаться без сена или поработать, решили поработать. Но заработанные деньги ушли не как у покатушников на личное использование, а лошадям. Докупили и сено, и лекарства, и подкормки. Так что пусть это и не правильно, но ...Сейчас их никто не напрягает, хотя могли бы и запрягать, ездить за дровами, да и катать по объявлениям...но так не делаем и не собираемся
Да и летом работать они будут, но опять таки с выходными, которые они будут продавить на выпасе, где их никто трогать даже не будет.
Если на мой ответ возникли еще вопросы, то давай как-то цивилизованней. Если что скину телефон в личку. А этого всего хватит, оно никому не надо. Хотя когда скучно, есть чем заняться  :hehe:
Кстати благодаря Ольчику Хельге действительно стало лучше. Да, я согласна что вет по телефону это не то, но это лучше чем совсем без консультаций. Но все так оставлять опять таки никто не собирается.
в общем вот и Хеля, фото за себя скажет лучше чем я...

Ну а мелкий пока без изменений, а жаль...но балуется
вышли пошагать Хелю и малого на кордочке погонять, чуть не утянул меня засранец...
http://vk.com/video34112665_162311474

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Nastya2010, именно так. Но здесь собственные амбиции взяли верх над здравым смыслом. А ремень я в нете заказывала через контакт. Если хотите могу адресс странички вам скинуть.
Валь, если бы ты к примеру марки собирала или крестиком вышивала непавильно и при этом портя нитки, я бы тебе слова не сказала. Но ты, почему то, возомнила себя гуру в той области, которую я люблю всем сердцем и поэтому молча на твои закидоны смотреть не собираюсь. Я пока просто в нете писала. И не смотря на твой последний пост мне не вериться что на тебя это действует. На краевых да, а тебе все до лампочки. Кто я такая, чтоб тебе указывать. Я человек много опытнее, старше и умнее тебя и хотела подсказать и помочь. Желание давно отпало. Не помнимаешь жаль. Можно и по другому. Капля камень точит.
Но... если бы у тебя были здоровые, сытые лошади, которые грамотно бы работали и нагружались, то называйся хоть кон.завод, хоть тренер, хоть мастер, мне до лампочки. Флаг в руки. Более того найдуться люди, которые и у тебя будуть кататься (обучаться рука не поднялясь написать :hehe:) Такие есть всегда и им тоже надо где то быть. Колхоз дело добровольное. Ради бога.
Теперь по последнему посту.
Цитировать
она пытается рассказать мне то, что и без нее понятно
Ну а если понятно, почему отмазывалась месяц. А вообще одно дело по глупости, а другое дело когда все понятно ;)
Цитировать
Малыша ведь не совсем заездили, а покатал он 3 раза
Валя ты валенок. Хоть три, хоть раз, хоть пол раза. Это НЕЛЬЗЯ. ВОобще. Как пальцы в резетку нельзя. Ни разу нельзя. А то что в город ты два часа только едешь, тоже ничего страшного? Это же всего три раза...
Цитировать
Мои лошади работают с выходными и не так как все прокатные.
Чьи лошади работают без выходных?
Цитировать
У нас сена на тот момент осталось на немного, а денег докупить не было. И выбирая между тем, что лошадям придется  остаться без сена или поработать, решили поработать.
Чьи слова?
"сена на месяца полтора хватит" и лесе ты сказала что сена на два месяца растянешь. Я запуталась. Если сена еще было столько, то почему не дать кобыле в форму прийти сначала?
Но это не важно. Важно то что я писала тебе раньше. Чтоб не попадать в такие ситуации думать надо башкой заранее. Я тебе страшную тайну открою, сено заготавливают осенью. На две головы надо не так много как на 10. ТОгда и проблем нне будет таких. И что ты не знала об этом?
А почему не пошли поработать Вы? ПОчему за счет больного животного. Ты говоришь неизвестно как ты бы выкручивалась. Я бы сама поработала. Я помнимаю нет ничего плохого в разумном городском прокате. Но не такой ценой. Почему твои бедные лошади должны себе не еду и лекарства зарабатывать? Где твой мозг? Думай, чаще и перед тем как что-то сделать. Думай как выкручиваться из ситуаций не принося ущерба другим, особенно тем кто от  тебя зависит. Из этой ситуации был простой выход. Тебе просто надо было пойти поработать. Самой. Это не смертельно и не навсегда. Два месяца. Особенно перед новогодними праздниками и смотри на сено бы и было. Но ты предпочла потребительски использовть животных. Покатушечник!!!!!
Цитировать
Докупили и сено, и лекарства, и подкормки.
Какие если не секрет?
Цитировать
Да и летом работать они будут
И малой????
Фото Хельги отличное. Кобыла выглядет не в пример лучше. Почему спрашиветься сначала до ума не довести лошадь. И проблем бы не было и относились бы к тебе все ... как раньше хотя бы.
Мое отношение к тебе ниже плинтуса. Я тебе не верю. Не верю что ты исправишься. Но я люблю надеяться на лучшее. Поживем увидим. Дай бог чтобы все было хорошо.

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Nastya2010, именно так. Но здесь собственные амбиции взяли верх над здравым смыслом. А ремень я в нете заказывала через контакт. Если хотите могу адресс странички вам скинуть.

да, если можно :yes:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
еще раз увижу в городе больную кобылу или жеребенка пойду в милицию и в гор. совет. ксю поддержит. свободного времени у нее хватит. жаль только что из за тебя все попадут. постановление о запрете на всех одно и если бучу поднимать разбираться не будут.
Валюша, времени у меня валом, поэтому информация к размышлению

З А К О Н   У К Р А Ї Н И

           Про захист тварин від жорстокого поводження

  ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2006, N 27, ст.230 )

 { Із змінами, внесеними згідно із Законом
   N 1759-VI ( 1759-17 ) від 15.12.2009, ВВР, 2010, N 9, ст.76 }
...Стаття 3. Сфера дії цього Закону

     Дія цього  Закону  поширюється  на відносини,  що виникають у
зв'язку з утриманням тварин та поводженням  із  ними  фізичних  та
юридичних осіб.

     Дія цього  Закону  не  поширюється  на  установи Міністерства
оборони України,  Міністерства внутрішніх  справ  України,  Служби
безпеки  України,  центрального  органу виконавчої влади у справах
охорони державного кордону, центрального органу виконавчої влади в
галузі митної справи.
 Дія цього Закону поширюється на такі види діяльності:
...утримання домашніх тварин і племінна робота з ними;

     використання тварин  у  цирках,  зоопарках,  на  виставках та
інших видовищних заходах;

     використання тварин у спорті,  у сфері  відпочинку  і  розваг
людей;
... Дія цього   Закону  поширюється  на  поводження  з  тваринами
незалежно від форми власності та інших речових прав на них.
 Стаття 4. Основні принципи захисту тварин від жорстокого
               поводження

     Поводження з тваринами ґрунтується на таких принципах:
...забезпечення умов   життя   тварин,   які   відповідають   їх
біологічним, видовим та індивідуальним особливостям;

     право власності  та  інші  речові  права  на  тварин  у  разі
жорстокого поводження з ними можуть бути припинені  відповідно  до
цього Закону;
... Розділ II

       ПРАВИЛА УТРИМАННЯ ТВАРИН, ЩО ВИКЛЮЧАЮТЬ ЖОРСТОКІСТЬ

     Стаття 7. Загальні правила утримання тварин, що виключають
               жорстокість

    Умови утримання тварин повинні  відповідати  їх  біологічним,
видовим та індивідуальним особливостям.

     Умови утримання   тварин  повинні  задовольняти  їх  природні
потреби в їжі,  воді,  сні,  рухах, контактах із собі подібними, у
природній активності та інші потреби.

     Кількість тварин,   що  утримуються,  обмежується  можливістю
забезпечення їм умов утримання відповідно до вимог цього Закону.

  Місце утримання тварин повинно бути оснащено таким чином, щоб
забезпечити   необхідні  простір,  температурно-вологісний  режим,
природне освітлення,  вентиляцію та можливість контакту тварин  із
природним для них середовищем.
 


 Стаття 9. Особливості утримання домашніх тварин

     Особа, яка утримує домашню тварину, зобов'язана:

     забезпечити домашній тварині необхідні умови, що відповідають
її біологічним, видовим та індивідуальним особливостям, відповідно
до вимог цього Закону;

     дотримуватися санітарно-гігієнічних  норм експлуатації жилого
приміщення,  де  утримується  домашня  тварина  (місце  постійного
утримання), та норм співжиття.

     Правила утримання  домашніх  тварин  установлюються  органами
місцевого самоврядування.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3447-15 в полном варианте
Если на тебя не подействуют предупреждения, то пойду в горсовет, соберу подписи, буду писать жалобы в санэпидемстанцию, пожарную службу - лошади не должны страдать из-за тебя, свои амбиции осуществляй на себе.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Добавлю от себя. Наводила справки в гор совете. Там есть решение гор совета  Об утверждении правил
содержания собак, котов и
других животных на территории
города Мариуполя


Где помимо всего вышесказанного есть
Обов’язки власників тварин

1.18.   Особи, які утримують собак, котів та інших тварин зобов’язані:
дотримуватись вимог цих Правил, правил громадського порядку, норм співіснування, ветеринарних норм та санітарно-гігієнічних норм експлуатації жилих приміщень;
...
21.  у разі неможливості подальшого утримання тварини передати її у власність іншої особі або здати до комунального підприємства, уповноваженого у сфері поводження з домашніми та іншими тваринами у м. Маріуполі або притулків           для тварин;
...
44 примушувати тварин до виконання неприродних або небезпечных для них дій, що призводять до травмувань;
45 використовувати тварин в умовах фізіологічних навантажень, не відповідно до їх фізичного стану
...
50 інші дії чи бездіяльність, що суперечить принципам захисту тварин від жорстокого поводження.

   Фізичні та юридичні особи, які тримають собак, котів та інших тварин, несуть відповідальність згідно з діючим законодавством України, зокрема за:
жорстоке поводження з тваринами, їх мордування або вчинення дій,   
що призвели до їх мучення, каліцтва чи загибелі;
порушення правил щодо карантину тварин та інших ветеринарно-санітарних вимог;
порушення правил благоустрою та забезпечення чистоти і порядку  в м. Маріуполі;
знищення або пошкодження зелених насаджень, або інших об’єктів озеленення на території міста;
за порушення цих Правил.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Если нечем заняться,  следи за своим огородом и не суй свой нос куда собака ...
А потом мы ответим...

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Если нечем заняться,  следи за своим огородом и не суй свой нос куда собака ...
А потом мы ответим...
Валя, я не принимаю на свой личный счет ничего, кроме денег :sarcastic:
Цитировать
еще раз увижу в городе больную кобылу или жеребенка пойду в милицию и в гор. совет
  :yes:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
валь, ни у меня ни у ксю не огорода. так что твое предложение вынужденны отклонить.))))
большое впечатление произвела на меня история Хана. турнирный ветеран,который стал инвалидом из за недосмотра людей. и не смотря на то что он многих катал на своей спине его оставили умирать в деннике. слава богу что есть люди, у которых есть возможность выкупить и лечить коня.низки поклон. но пугает другое. у больного коня украли морковку ему привезенную новыми хозяевами. что же за люди такие.
я не могу этого понять. невольно напрашиваеться аналогия с моим рыжиком. из него тоже выжали все и бростли .эльф не принес мне спортивных регалий и никогда не был пределом моих мечтаний, но когда он попал в беду других мыслей кроме как выкупить и лечить не было. и  многие кинулись ему помогать. ксю вика леся людмила и многие мнлгие еще.а тут. неужели бедный конь настолько плохой что никому не запал в душу. здоровья тебе рыжий ветеран. быстрее вставай на ноги.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Цитировать
ни у меня ни у ксю не огорода
не трынди)) у тебя морковка и чеснок на новом фундаменте росли ;) :sarcastic:
Цитировать
эльф не принес мне спортивных регалий и никогда не был пределом моих мечтаний
от шо за человек такой? тебя же давно рассекретили!!! Ты же опытная авантюристка и мошенница, выманила коня ЖЕРЕБЦА спортивного. А нет у тебя спортивных амбиций потому, что ты ленивая и бьешь лошадей! :rolf: :tong:
про себя писать не буду - тут матом ниизззя :yes:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
У Хана все будет хорошо, т.к. он в надежных руках и много людей ему помогают. А он теперь просто ОБЯЗАН поправиться!