Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 538470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1848 : Декабрь 14, 2013, 19:27:52 »
Да и хлыст я не всегда могу взять,
А вот хлыст-то лучше брать всегда! Ноги-то хоть и всегда с собой, но лошадка их может игнорировать....заметь, Тань, что практически все всадники, прыгающие Гран-При (посмотри Гран-При уровня европейского, не украинского!), едут с хлыстом, хотя очень редко хлыст используется. Как ты думаешь, они хлыст что? - для красоты возят???


Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1849 : Декабрь 14, 2013, 19:34:13 »
Боже мой!!! Ну и сволочи.....А у вас Общества защиты животных нет???
Это я про пони :(

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1850 : Декабрь 14, 2013, 20:16:58 »
На прыжки да, а вот на езде с хлыстами никого нет.
Видела конечно. Это моя любимая пара в украинской выездке :yes:. Очень болела за ни на Олимпиаде.




По пони, нет. Общество есть, но они больше собачками-кошечками опекаются, пытались с их подключать, они не хотят этим заниматься.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1851 : Декабрь 15, 2013, 07:46:50 »
Зацените наше мега видео. Отлично видно работу ноги)))))) :sarcastic: да и вообще посадку
Заценили. Да, всё видно.

Сейва, вы делаете поспешные выводы.
Я никаких выводов не делаю, Татьяна. И где я хоть слово написала конкретно об Эльфе и о Вас? Я писала общие фразы и свои предположения. Вы почему-то отнесли их на свой счёт. Я не могу делать какие-то выводы. вообще не видя ни лошади, ни всадника. Да и тогда стараюсь поспешных не делать.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1852 : Декабрь 15, 2013, 07:47:57 »
По поводу Парижа. У него нет ни одного естественного аллюра. Всё - сплошные искусственные.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1853 : Декабрь 16, 2013, 15:01:50 »
Ну тогда я поспешила, я решила что тут как раз и обсуждем нас и нашу проблему. А в общем я согластна на все 100.
Париж вообще уступает на фоне других выездковых коней и это было очень явно видно на ОИ, но тем не менее.

От нас уехал микрокот. Он нашел замечательную и любящую семью. Конечно таких хозяев можно только пожелать, но все равно я дурочка чуть не расплакалась. В доме три кота, а как то пусто без малого. Пусть у него и новых хозяев все будет отлично)))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1854 : Декабрь 18, 2013, 16:07:36 »
У нас беда, заметила что Плюша кушает странно, ну так не пылесосит как всегда, а долго и вдумчиво. Полезла в рот, а там насос. А наш врач до конца недели уехала. Зубы попилить только на следующей неделе сможем. Ждем ее теперь как ясно солнышко. Втираем соль и мази. Бедный бедный Плюша.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1855 : Декабрь 21, 2013, 11:34:58 »
Вчера новых хозяев нашла Эмма. Она просто очаровала одну замечательную девушку, которая приехала в гости. Надеюсь что у них все получиться. Как то у меня совсем пусто стало теперь( Эмма была как энерджайзер, а теперь тишина такая и все тапки на месте.


Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1856 : Декабрь 21, 2013, 12:28:15 »
Дорогая Танечка,Ксю,Мышка и вся ваша дружная банда конников-любителей-спасителей!Спасибо всем вам и низкий поклон за то что делаете лошадей счастливыми!!!я прочитала ваш дневник просто взахлеб по ночам и как только глаза открыла-сразу же за чтиво...В лошадей ваших не влюбиться просто нереально,особенно в золотисто-рыжего интеллигента Эльфа с его лебединой шеей и высоким павлиньим хвостом и тонкими сухими ножками:-)А караковая Баба!!!Ну настоящая женщина...я так смеялась ,когда читала про соблазненного ею Эльфика!!!Ну и конечно еще одна жемчужина конюшни-темно-гнедой статный и смышленый сангвиник Плюшик.Я смотрю их фото и облизывсь,так хочу их обнять,почесать,погладить...ну коты прямо копытные:-).благодаря вашему дневнику поняла что хочу тоже построить конюшенку на две-три лошадки для себя ,для души ,чтоб сделать счастливыми не каких-то там супер арабов или ахалтекинцев (для того чтоб с гордостью демонстрировать их гостям),с именно пенсионеров-спортсменов и прокатников,которые отхерячили на людей всю свою жизнь и нуждаются в уюте и уходе.Я раньше и представить это себе не могла,но почитав ваш дневник и дневник Bargus,я поняла что все  реально,только мужа нужно потихоньку обработать.Он у меня парень очень сложный,животных боится и село не любит,но на нашей строящейся даче я в черте Киева ,думаю  можно сделать пару лошадок счастливыми.Я сама ваша землячка,из Макеевки,с 5 лет убегала с подругой на конюшню при шахтоуправлении Холодная Балка и висели там все лето,когда переехала на Зеленый микрорайон,пошла на Локомотив,но не долго,поступила в Харьков и уехала на учебу. Потом вышла замуж и родила двоих детей,сейчас ношу под сердцем третью лялю но лошади в сердце остались...так что спасибо вам мои дорогие за этот мощный толчок  и и идею!!!!вы просто семья лошадников.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1857 : Декабрь 21, 2013, 12:45:56 »
Marysa, очень приятно познакомиться.
Лошади они такие, хуже наркотиков наверно. Если когда-то подхватил конеболезнь, то просто так не отпустит, будет сидеть где-то внутри и ждать своего момента. А тут еще и третий малыш в год лошади родиться. Так что муж никуда не денется. Надо просто аккуратно и тонко подвести к нужному решению)))
Муж у меня кстати тоже не лошадник. Но принял это и "смирился" что ли))) Он изначально знал что я на всю голову отконяченная.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1858 : Декабрь 21, 2013, 16:38:50 »
Ой,мне тоже очень приятно.Спасибо за ответ:-)у меня малая по-моему тоже лошадница еще та растет,иногда вожу ее на Магнат на поняшек покатать,так такой щенячий восторг потом на неделю!!!Старшему уже 12 лет,его не сильно зацепило,хотя тоже где лошадей видели-всегда садила .Но когда показываю ему фотки с форума каких лошадей на мясо отдают,у него один вопрос:'За что их так, мама?'А действительно за что?Обидно просто что те же коты и собаки оказавшись без хозяина смогут прожить,а лошадь,такая сильная и большая-нет.И как они зависимы от нас,от материального состояния своих хозяев,ситуации внутри семьи,да даже их здоровья...Было все хорошо-купили коныка ребеночку,ребенок вырос,пошли другие интересы,лошадка не нужна...лошадка в тягость...и все...поехала лошадка в лучшем случае в прокат,ну а в худшем на бойню...зачем ребеночка расстраивать...Вот это собственно всю жизнь и останавливало-не оправдать надежд лошади,обеспечить ей жизнь только в своих руках,не зависеть ни от кого и ни от чего...Недавно узнала что ту конюшню на Холодной балке вроде-бы закрыли,а значит и лошади пошли под нож.У нас очень большая татарская диаспора  и макеевский махан знают даже в Киеве ,поэтому в лошадках там заинтересованы мне кажется особенно.А какая у меня там лошадка была!!!Рыжуха...гнедая умнейшая кобылочка с которой хоть в огонь,хоть в воду!!!Душевная такая...с глазенками как у Эльфа,не очень высокая но с очень мягкими аллюрами,как диванчик:-)я любила больше всего ее чистить,кормить и убирать денник,хотя это был не денник а стойло,лошадки там все стояли как селедки в бочке и радовались как дети когда мы брали их гулять.Подруга ездила моя на Пятнушке ,соловой красивой кобылке,нереально пугливой но с такой мягкой рысью,что больше я такой рыси еще не встречала!Не нужно седла!Уезжаем в поля а домой галопом наперегонки!!!лишь ветер в ушах свистит!!!!пару рас конечно чуть не убивались,срубывали ветки головами и убегали от пассажирки,но ничего,раны заживали и нас это не сломало.Были там и породистые лошади от которых оставляли жеребят,например одноглазый рыжий буденовец Красавчик и серый в яблоках орловец Рейган ,вороной красавец Буян,я думаю что он был чкв,так как был нереально статным и его не могла испортить даже та дрезина которую он таскал за собой,настолько статным он был.Но с  ним мог справиться только его извозчик,настолько он был бешеным он был,не подпускал к себе даже покормить,не то что погладить или почистить,шматовал всех кроме своего дяди Вани -алкаша,вот такой норов был.Но красивый сука...пардон,жеребец.Когда кобылу крыл-впивался до крови зубами в холку как безумный,но дети от него никогда не наследовали этот характер,а лишь красоту и утонченность :yes: Хотя ,я думаю если бы этот демон попал к вам в руки,то превратился бы в плюшевого  мишку,так как ему наверное просто психику сломали во время заездки в телегу.Моя Рыжуха поехала  на бойню из-за того что поломала ногу,а я в этот момент ездила на локомотив и даже не знала что такое имело место быть...никогда себе этого не прощу.На локомотиве меня тренировала в группе для начинающих симпатичная такая женщина,по-моему Инна Владимировна,или Инесса Владимировна,лошади были разные,но одного не забуду никогда ,вороной красавец Призрак со звездочкой во лбу!!!!!Ох и хорош был гад!Нарядный ,на таких движениях,как будто выездку танцует под музыку а не рысит. Интересно мне как же сложилась у него судьба ?говорят там в голодных 90-х вообще беспредел был,лошадей милицейских даже ,не то что прокатных нечем кормить было ,ели опилки с пола   ,так что от камней каловых в кишечнике просто все цементировалось и многие погибали ,кого-то ,кого успевали-отдавали на бойню(я познакомилась в Харькове с сыном того ветеринара которого туда приглашали  помочь лошадям)А лошади там такие были ,что подойти к деннику в награду было. !!!!Может есть у вас знакомые на Локомотиве ,кто знает кого-то из старожил работавших там,где Призрак сейчас?Вы простите если гружу вас тут лишней информацией,просто пишу и вижу себя той девочкой пяти лет,которая просит Деда Мороза не о платьях и игрушках а о живой лошади,чем ввожу его в задумчивый ступор...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Эльфийский дневник) Семеро козлят))
« Ответ #1859 : Декабрь 24, 2013, 18:27:29 »
Marysa, ничего не грузите. Сама такая же. И очень близко по духу что вы пишите и как. Так что милости прошу. По поводу коней, спросите в этом дневнике https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23035.0  или тут https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=21469.0  Там девушки донецкие, стоят по соседству с локомотивом, может поспрашивают у кого из старожил, может сами в курсе. Второй дневник правда временно закрыт.

У нас работа закончилась. Снег сошел и на поле грязь по уши. Пробовали в поля поехать, но тоже дорожки сильзкие, а по пахоте совсем глубоко, даже там где трава и то нет грунта. Так что мы байдыки бьем. Лошади гуляют и жиреют. Нам тут люцерка обломилась закачаешься и дешевле чем в сезон заготовки. Кто ж знал. Эльф хоть на коня снова становиться похож, побегал и мышцы появились. А теперь стали и опять будет чмырдяйский конь.

У меня пополнение очередное. Сэм. Бассет-хаунд.

У Сэма тяжелая судьба. Его прежние хозяева издевались над ним. Избивали, тушили окурки, поливали горячим маслом, а потом выбросили старика на улицу. Добрые люди подобрали и вылечили его. Определили в зоомагазин и искали хороших хозяев. Его забирали три раза. И всякий раз возвращали обратно. Он сложная собака, он не плюшка. Он не терпит жестокости и насилия. Может огрызнуться. С ним надо договариваться. При этом он мегоориентирован на человека. Он ни отходит ни на шаг, даже по комнате ходит след в след. Он социален с кошками и другими собаками. Он ласковый. Всякому кто подходил к его клетке в зооцентре он тянул лапу и просил ласки. Поэтому каждый новый отказ был для него стрессом. После последнего раза он два дня ничего не ел. И лежал отвернувшись. Стал огрызаться при попытке вывести его из клетки или завести обратно. В общей сложности он прожил в клетке полтора месяца. Я видела о нем пост в сети и думала что такого красавца давно забрали, и когда мы проезжали мимо я чисто случайно сказала Роме "Давай заедим, посмотрим, да и рыбкам корм купим". Но Сема был там, печальный и брошенный.

Работники зооцентра сначала не хотели его отдавать, рассказали о том как он всякий раз переживает, пугали что он старый и что у него воняет изо рта, что он может написять в доме и даже накакать, и что еще один отказ он может плохо перенести. Ха, не на ту напали. Я увидела Сему в клетке и поняла что он мой пес. Джоня прожил в клетке пять лет и когда попал ко мне с ним тоже было сложно. Я рассказала о нас, о том что мы живет в своем доме, что у меня много животных и что проблемы старого пса не пугают абсолютно. Мне поверили. Единственное чего я боялась, это как его воспримут моя компашка. В общем Сему мне таки отдали. Он прекрасно вписался в нашу семью. Только на Джоню рычит, если тот его насиловать лезет. А так он абсолютно всех любит и котов и собак и лошадей. Он ходит хвостиком за мной и  не дай бог потерять из виду. Но он сложный, строгий. Хотя если учитывать его судьбу... С ним нельзя проявлять ни малейшего насилия. Вообще. Но с ним легко договориться. Вот в первый день он не дал даже тряпочкой ноги протереть, а сегодня мы уже полноценно помыли их тазике. Так что я думаю он еще оттает. В общем теперь у меня по дому бегает сосиска с печальными глазами и огромными ушидлами. Мы с Ромой давно мечтали о такой собаке, и думали когда-нибудь обязательно заведем бассета. Но я бы никогда не подумала что бассет у нас появится так "Не было бы счастья, да несчастье помогло"