Автор Тема: Белый Конь  (Прочитано 291763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зюлейка

  • Гость
"Под небом голубым" хорошая песня.
Но меня всегда раздражало "исполненный очей".
Это по-каковски по-таковски? И что означает?
Ну, понятно, у вола глаза большие и красивые ("волоокая Гера" - комплимент для богини, что у нее глаза, как у вола). Но что же такое "исполненный очей"?!
А на кого оставался Земляк, пока хозяйка разъезжала по заграницам?


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
"Исполненный очей" - это прямая цитата из Библии, место, где описывается престол Бога-отца (вернее, его окружение). Там все эти животные перечисляются. Сорри за то, что влезла.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
"Исполненный очей" - это прямая цитата из Библии, место, где описывается престол Бога-отца (вернее, его окружение). Там все эти животные перечисляются. Сорри за то, что влезла.
Спасибо,ничего что *влезла* :hehe: наоборот хорошо)))
Только это из Торы,а если по-нашенски,то из Ветхого Завета.

По всему Иерусалиму везде можно увидеть львов ,быков и орлов.Там по всему городу урны каменные,с львами,везде рисунки,выгравированые на камни всех  трех животных,статуи,фонтаны,везде ...

*...с прозрачными воротами...*  Была я и под этими воротами,там все с атмосферой не передаваемой не то,что текстом,но и словами или даже фотографией-там надо побывать что бы проникнуться к этому городу,равнодушных не остается после посещения Иерусалима...

"Под небом голубым" хорошая песня.
Но меня всегда раздражало "исполненный очей".
Это по-каковски по-таковски? И что означает?
Ну, понятно, у вола глаза большие и красивые ("волоокая Гера" - комплимент для богини, что у нее глаза, как у вола). Но что же такое "исполненный очей"?!
А на кого оставался Земляк, пока хозяйка разъезжала по заграницам?



Вообще-то этот текст писал не Борис Гребенщиков,он просто ее спел и сделал известной...Но я не представляю ее в чьем-то другом исполнении...

Земляк оставался на Костю кузнеца,у Кости ж свой жеребчик теперь есть,а Земляк к ним присоеденился на выпасе,они еще на Хаджибей ездили,отдыхали 2 с половиной дня на Хаджибее...в общем,он тоже не скучал :sarcastic:
Ездили,кстати,прикольно-Костик верхом на Земляке на недоуздке,Малого своего тоже на недоуздок и в руку корду,рядом еще кобыла,которая *постоянно в охоте*  :sarcastic:

Зюлейка

  • Гость
Я читала, что и музыка не Б.Г., а средневековая мелодия.
Да, интересный выезд на Хаджибей... Но как-то пресно, без приключений. Надо было еше нашего в эту компанию пристроить, на недоуздке и поближе к кобыле. Интересно, догадался бы он, что делать? А то ведь его к кобылам на уздечке водили и на двух кордах (хотя шел спокойно).

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Вот на счет музыки не в курсе...
На Хаджибее Земляк как обычно получил по груди не раз...но ему,видать,полезно... :pardon:
Там были приключения,но не все мне рассказывают,конечно)))
Поедете с нами осенью???

Зюлейка

  • Гость
Куда нам через город!
Каждый переход через улицу - это нЕчто! По тротуарам тоже не ходим, только закоулками ("огородами, огородами" (с)).

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Так вы это,закоулками,закоулками и до Таврии *Маршал*,а там поле,где мы будем ехать ;) :yes:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Всех поздравляю с последним днём лета!
Напоминаю что сегодня *Лошадей по общему и неизменному правилу кормят в полную сыть и ни в коем случае на них не работают, даже на скачках седлать лошадей не принято. *
так что кормите своих любимцев,чешите,мойте,но не работайте их ;)
Сегодня отдаётся дань лошади за весь год работы.Сегодня лошадь благодарится за все хорошее что она нам дала.  h:hi:
Не забывайте сегодня об этом!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
А,вот ещё.
*Лошадей купают, завивают лентами их хвост и гривы.Лошадей кропят святой водой.*
Это все вырезки из языческого сайта ;)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Всем привет!Скоро планирую устроить фотоссет,поэтому будет что сюда слить...Не пишу ничего потому что у меня ровно ничЧего не происходит,тихо себе работаю,сплю,ем...живу,в общем h:hi:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля

А моя псинка нашла себе друга...хотя он не рад...




А эту красоту засняла я утром раненько,на очередной утренней прогулке






А это будет интересно многим,помните Углерода? ;) Гляньте первую страничку дневника и сравните ;)



получился некий каламбур,но все творилось в спешке,поэтому звиняйте,я скоро зайду сюда снова ;)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А что за новый житель? Красивый житель! :yes:
А Углерода просто не узнать!!! :() :() Красавчик!!! :yes: