Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #60 : Июль 20, 2011, 13:21:49 »
Кьяра, Сейва - боооольшая молодец и искренний фанат лошадей. Я давно читаю ее дневник и восхищаюсь прогрессу,который произошел с "Конным домом"! Странно, что вы отвечая своему оппоненту даже не потрудились найти его посты на сайте, что бы иметь представление хоть какое-нибудь о человеке


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #61 : Июль 20, 2011, 13:56:53 »
Blood of Phoenix, не преувеличивайте,  :sarcastic: я  достаточно посредственное создание. Моя конюшня тоже не на высшем уровне, но мы развиваемся. А Кьяре, думаю, некогда лазить по чужим дневникам и узнавать инфу об участниках форума. Я тоже мало и редко куда захожу.
Мне всё интересней становится увидеть Кьярин клуб, всегда приятно познакомиться с коллегами. Тем более, что родом мой первый и любимый конь, которому посвящена и конюшня, и дневник, из тех краёв. Если я правильно поняла, что Кьяра обитает где-то в районе Мариуполя.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #62 : Июль 20, 2011, 15:51:27 »
Да, Кьяра из Мариуполя.
Я со своим конем тоже стою в мариупольском клубе. И клуб тоже при частном доме, но... кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины.
В нашем клубе тоже нет много места, поэтому владельцы засыпали опилками круг на пустыре и огородили (хотя бы) сигнальной лентой (иначе скажут самозахват). Я понимаю что это не выход, но все же лучше чем ничего. Как ни как, а мягче чем на утоптанной земле.

Просто уходить из парка на безлюдные отшибы, возможно, не выгодно, так удобнее прокат катать. Видно хорошо с дороги, круг вплотную прилегает к оживленному проспекту.
Пока Кьяра пишет о прошлом, о настоящем вы не дождетесь, я тоже долго жду о настоящем, так что пока Вот конюшня Кьяры этой зимой, впринципе как по мне не плохая, если до ума довести. Широкий проход, нелохие денники, в некоторых даже есть автопоилки и кормушки  :hehe: единственное, это темно и душно в денниках справа, там из вентиляции только решетка на двери в проход, а все остальное глухо, летом вообще ужас.

ну и окно не помешало бы застеклить за два года ))))
Сбоку к конюшне недавно пристроили неплохой сенник. Вот он виден

Ах да забыла, из благ конной цивилизации есть еще левадка, она же плац, она же место для парковки фаэтона.

Фото конечно не очень, но тут лучше всего видно баз

Оффлайн Лама

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #63 : Июль 20, 2011, 17:53:09 »
Кьяра, я изредка заглядываю в Ваш дневник, всё жду описание клуба, направление клуба и всё такое. Ну, то есть информацию о современности. Поскольку пока такой информацией я не владею, то соответственно и вопросы у меня возникли. Но даже планируя дома конюшню, лично я бы всё равно в любом случае заложила бы туда открытый плац. Бочка для прыжков не годится.
Про фотографии согласна, я в последнее время тоже стараюсь не делать выводов по фото, моменты на камеру можно поймать всякие. Лучше уж видео смотреть.
Сэйва, а Кьяра о своем клубе рассказывала в "Конных базах". Вот их странички https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1470.0
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&task=view&id=179&Itemid=214

Последнее поднятие темы 10 декабря 2010 года  ;)

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #64 : Июль 20, 2011, 18:54:26 »
Сэйва, я всегда рада новым знакомствам и обязательно зайду к Вам в дневничок. И не побоюсь пригласить в гости, посмотреть на все "ужасы" нашей жизни. Всегда думала, что чтобы судить о человеке и его деле надо познакомиться лично.

О настоящем.

:)). Знаете, ребята, я начала этот дневник для того, чтобы рассказать СВОЮ историю, свою и своего клуба. В отличие от многих на этом сайте мы с мужем начинали в период перестройки. Планы были грандиозные, вот только планировать - это одно, а действительность - это совсем другое. Одно из моих любимых выражений: "Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать". Ни я, ни мой клуб - глубоко не идеальны, да и нет идеальных людей на земле. Но скажу одно: МОИ лошади находятся под наблюдением ветврача, это МОИ лошади и никто не любит их больше меня, и если не дай бог что-нибудь случается, я обращаюсь к профессионалу. Мне уже порядком надоело переливание из пустого в порожнее о том, какая плохая я, мой муж, мой клуб, дети клуба, наши лошади, наш прокат. И не удивляйтесь что я не отвечаю на посты моих оппонентов, просто есть люди, которые похоронены на моем личном кладбище. А о покойниках... Да и перекидываться неудачными фотографиями можно вечность.

А я продолжу о соревнованиях:). Хорошо, что в Донецк я могу приехать, сфотографировать ребят и лошадят, да и вообще соревнования в общем. Как обычно выехала я утром, но уже тогда жара стояла неимоверная. А старт на 11.00. Мне всегда нравилась суета на конюшне перед стартами, последние штрихи и вот Динка с Кордоном выезжают на разминочное поле:



На разминочном поле мы были далеко не первые, например, моя любимая донецкая пара разминались во всю. Вот такие красавицы, Катюша и Орхидея:




А у лошади Тиграна мне очень понравился вальтрап (закажу такой же:)):



А потом на поле выехали спортсменки клуба "Паладин", именно там стоят лошади Пресса-120. Они приехали "с колес" и я очень удивилась, что они привезли лошадей на обычном грузовике, а не коневозом, как обычно. "Паладин" привез двух кобыл и трех спортсменок. Это Эдда (мне когда-то очень нравилась эта кобыль):



И вторая - Манюня, пыли было очень много. На некоторых фотографиях спортивные пары, как в тумане получились:



Ну и, конечно, Динка с Кордоном:





Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #65 : Июль 20, 2011, 19:53:53 »
Цитировать
есть люди, которые похоронены на моем личном кладбище. А о покойниках...
ой, как не хорошо называть беременную девушку "покойница". Беременные они суеверные. Вам то может и все равно и такие слова для вас возможно пустое место, но надо думать немножко. Может стоит публично извиниться? А то помимо дипломов и лошадей мало ли какие еще личные выплывут тайны...

P.S. Ну и лично от меня
Цитировать
МОИ лошади и никто не любит их больше меня
давно вы своих любимых лошадей чистили, кормили, убирали или работали. Вот сама? Я за 10 лет помню две чистки (один раз Барона и один раз Мифа), уборку не помню вообще, и чтоб корм задавали тоже не припомню, ах да, помню еще несколько раз вас верхом видела, один раз на Чайке и пару раз на Теме на прогулке и один раз на Мифе. Ну и как бы все...за 10 лет. Странная любовь, за экраном компьютера и с мечами вы проводите больше времени, чем с лошадьми. Может я ошибаюсь и за последние полгода, что я ушла, все коренным образом поменялось?

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #66 : Июль 20, 2011, 20:25:08 »
Ох уж эти времена перестройки....ну а почему фаэтон и тележку с барьерами не откатили с круга пока там человек занимается? это ведь могло плохо обернуться для всадника и для лошади :unsure:

Ольга Тарасовна, а правда, что вы с коневодов взяли по 300 грн. за старты, а старты были бесплатными? h0.0

И действительно, очень плохо называть живущих людей покойниками, так что я тоже надеюсь что Вы все-таки извинитесь перед человеком.

Нет, Тань, О.Т и убирать помогала, сама помню, лично мне. Но не часто - раз в год примерно.

Еще вопрос, если не секрет, кто у Вас ветврач и с какого года :hehe:?


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #67 : Июль 21, 2011, 10:11:57 »
Kiara 72, как низменно.
"Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать"(с)
не дай Бог...Жить в пустую - это не для меня.

МОИ лошади и никто не любит их больше меня
давно вы своих любимых лошадей чистили, кормили, убирали или работали. Вот сама? Я за 10 лет помню две чистки (один раз Барона и один раз Мифа), уборку не помню вообще, и чтоб корм задавали тоже не припомню, ах да, помню еще несколько раз вас верхом видела, один раз на Чайке и пару раз на Теме на прогулке и один раз на Мифе. Ну и как бы все...за 10 лет. Странная любовь, за экраном компьютера и с мечами вы проводите больше времени, чем с лошадьми. Может я ошибаюсь и за последние полгода, что я ушла, все коренным образом поменялось?
+1...

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #68 : Июль 22, 2011, 15:08:22 »
Ребят, ну это уже ни в какие рамки не лезет.  :madgirl:
для того, чтобы выражать свои мысли, люди создают СВОИ дневники, и ТАМ, если хотят, поливают грязью своих "недоброжелателей".
Здесь же бред уже высшей степени. Нет даже элементарного уважения к автору. Больше половины постов - какие-то неуместные фотографии, к клубу не относящиеся. Да, это был конь клуба, но его купили. ВСЁ! закончена история! благо, много времени прошло!!! хватит выливать свой гнев в интернет.
Пресс-120, вы беременны? поздравляю! и искренне желаю всего самого лучшего!
вам тем более нервничать нельзя. Зачем тогда продолжать эту бессмыслицу? Фотографии, наезды... к чему?
все страницы пестрят высказываниями "правда-неправда", зачем? прийти и в живую поговорить не имеете возможности? все эти ваши "открытия" лично у меня не вызывают ничего, кроме антипатии.
Зашла сюда, чтоб почитать дневник, а почитать-то не получается - аж в глазах рябит... кто-то что-то доказывает, злится...
Весь смысл дневника в возможности узнать о жизни человека с лошадьми, только и всего. То, что автор здесь пишет - сугубо его личное (мог бы и не писать). Это его дело, дело, в которое он вложил всю свою жизнь.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #69 : Июль 22, 2011, 15:40:43 »
lokajata,
Цитировать
Ребят, ну это уже ни в какие рамки не лезет. 
интернет он такая штука, что каждый что хочет то и пишет. И указывать кто и что должен писать могут только правила форума, которые я не нарушаю.
Цитировать
для того, чтобы выражать свои мысли, люди создают СВОИ дневники, и ТАМ, если хотят, поливают грязью своих "недоброжелателей".
у меня есть дневник, но он к счастью не про асвашани, а про моего коня и писать там о этом клубе не по теме
Цитировать
Здесь же бред уже высшей степени.
Где именно я несу бред?
Цитировать
Нет даже элементарного уважения к автору. Больше половины постов - какие-то неуместные фотографии, к клубу не относящиеся.
Все фотографии по теме о данном клубе, также как и посты исключительно по теме обсуждений.
Цитировать
Да, это был конь клуба, но его купили. ВСЁ! закончена история! благо, много времени прошло!!! хватит выливать свой гнев в интернет.
А до этого был еще конь Пресс, а до этого еще конь Барон и чтоб в дальнейшем история не повторилась.
Цитировать
Пресс-120, вы беременны? поздравляю! и искренне желаю всего самого лучшего! вам тем более нервничать нельзя. Зачем тогда продолжать эту бессмыслицу? Фотографии, наезды... к чему?
Нет, я не беременна. Кьяра знает о ком я говорила.
Цитировать
Фотографии, наезды... к чему?
Где наезд и фото не по теме, конкретней.
Цитировать
все страницы пестрят высказываниями "правда-неправда", зачем? прийти и в живую поговорить не имеете возможности?
Я просто патологически честная. И ложь вызывает во мне кучу негодования. Почему я не имею права отстаивать свои интересы?
Цитировать
все эти ваши "открытия" лично у меня не вызывают ничего, кроме антипатии.
ну я как бы не на вас ориентируюсь)))
Цитировать
Зашла сюда, чтоб почитать дневник, а почитать-то не получается - аж в глазах рябит... кто-то что-то доказывает, злится...
Так читайте, кто ж мешает, мои посты читать не обязательно, пропускайте их и читайте "прекрасную бесконечную историю"
Цитировать
Весь смысл дневника в возможности узнать о жизни человека с лошадьми, только и всего. То, что автор здесь пишет - сугубо его личное (мог бы и не писать). Это его дело, дело, в которое он вложил всю свою жизнь.
Если бы Тарасовна марки всю жизнь собирала или на мечах дралась я бы слова не сказала, но раз уж страдали лошади, то как то так....

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #70 : Июль 22, 2011, 16:23:09 »
Мне сложно давать объективную оценку происходящему, я не знаю никого из участников событий. Скажу только, что многие клубы проходят разные периоды, в том числе и крайне неблагоприятные. У нас тоже так было. Голодовок не было, но одно время лошади были очень худыми, хотя много кушали. И, пока мы не нашли причину, так и продолжалось. Ещё у нас были перебои с опилками, конюхами, левадами, манежем. И всё в таком духе. Содержать и развивать свою конюшню, поверьте, ОЧЕНЬ нелегко. Особенно в первые несколько лет. Мы просто, сцепив зубы, шли вперёд, через все жизненные передряги. Сейчас я вспоминаю обо всём, что было, и мне это кажется таким далёким, и не верится. что я смогла через такие тернии пройти.
Возможно, Кьяра тоже где-то в начале такого пути. Хотя, конечно, фотографии клуба и худых лошадей не самые оптимистичные

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #71 : Июль 22, 2011, 16:25:56 »
Пресс-120, знаете, я не так как вы понимаю понятие "дневник" и катастрофически ненавижу копания в чужом грязном белье. Оно есть у всех без исключения, но никто никого правом в нём копаться не наделял.
И опять же, снова страдает дневник.
нет смысла вас цитировать... вы выделяете свою историю как самую главную и требующую к себе повышенного внимания...
на этих страницах я хочу читать только посты автора, вы же кусками из своего дневника лишаете меня этой возможности.