Автор Тема: Записки чайника или "Оно мне надо?" Возвращение блудного попугая  (Прочитано 327597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #48 : Июнь 07, 2011, 18:35:11 »
Мы с тобой одной крови

В это воскресенье помогала инструктору распаковывать новую партию чайников. Новички  :hehe:, просто пошагать. Семейство из трех человек, включая девочку лет 7-ми. С Кубой наперевес и детенком под мышкой, меня выпихнули на дальнюю часть поля, чтобы не путалась под ногами.  Посадив девочку на лошадь, мы начали шагать. Попутно я рассказывала ребенку что и как, и вообще. Скоро мой скудный словарный запас истощился, и дитя само начало задавать вопросы.  Расспросив о том, о сем , девочка спросила: " Куба мальчик или девочка?"  ( Логично,  откуда 7-летний ребенок может знать, что географическое название Куба - женского рода). Я ответила:"Девочка". "Ой", обрадовался ребенок:"Я так и подумала, у вас с ней волосы одного  цвета".

Так глубоким научным анализом было доказано:
1. Мы с Кубой родственники.
2. Как следствие, я - тоже девочка.


Оффлайн Alexander415

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
"Ой", обрадовался ребенок:"Я так и подумала, у вас с ней волосы одного  цвета".
Мне так искренне нравится детская логика и детская непосредственность :max:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Сегодня целый день идет дождь, то сильнее, то слабее... Хотела после работы сходить на КСК, то дождь припустил с такой силой, что только домой, короткими перебежками и мокрая по колено. Сижу вот, тупо смотрю в монитор и думаю быть или не быть  писать или не писать..

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Как ни странно в перечне моих страхов страх упасть занимал далеко не первое место, да в принципе и сейчас я этого умеренно опасаюсь, хотя шлепалась 2 раза.  А наибольший мой страх - стать причиной конфликта на манеже из-за своего неумения справиться с лошадью . И как следствие я боялась когда на манеже много (больше 3-х   :hehe:) лошадей, когда меня просто просили подержать лошадь, ну и прочее подобное. А еще я плохо понимала поведение лошадей (да и сейчас на слабую троечку). Вот если бы это были кошки или собаки   :hehe: Ну да ладно. Зима прошла достаточно уныло, я очень медленно продвигалась вперед.  Поначалу я даже была готова сдаться. После очередной тихой истерики тренер даже не выдержал и спросил:"Скажи, а зачем ты сюда ходишь?" Спросил очень вежливо и тактично, кроме шуток. Но вопрос поставил меня в тупик. Тогда я заторможено выдавила из себя:"Не знаю", и это был абсолютно искренний ответ.
Но человек ко всему привыкает, и я привыкала к своим страхам.  Я начала их анализировать  :hehe:, чего я боюсь до косоглазия, чего средне, чего на всякий случай...Я стала смеяться сама над собой, рассказывала всем в какие глупые и нелепые ситуации я попадала. И не стыдилась этого.  В один прекрасный день, когда тренер сказал мне:"Привет сколько ты будешь еще трепать мне нервы", в ответ я выпалила:"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".  Нет, крылья у меня за спиной не развернулись, я по-прежнему боялась, ошибалась, тупила, раздражала, чего уж там. Но я приходила и занималась, каждую неделю.
Спасибо моим тренерам, которые смогли это вытерпеть и которые тоже ко мне привыкли.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
А сейчас я займусь назойливым пиаром моего дневника    :laie78:.  И объявляю анонс следующей темы: "Жесть!!! И немного стриптиза..."

Посмотрим, посмотрим на реакцию общественности  $:)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
общественность задержала дыхание и ждет :sarcastic:

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #54 : Июнь 11, 2011, 19:30:38 »
Ждите, ждите. Обещанного три года ждут  :tease1:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
 :protiv: или сегодня или никогда :sarcastic:

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
:protiv: или сегодня

Или сегодня  :za:  :sarcastic:

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Даешь стриптиз в массы! Общественность в нетерпении)))

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #58 : Июнь 13, 2011, 18:02:10 »
Какой нонеча наивный и доверчивый читатель пошел. Надеюсь анекдот "Лекция на тему типы любви и слайды" все помнят?
Ну пока все вспоминают или гуглят, расскажу я о своем первом падении. Чтобы умилостивить богов  не выглядеть полной тупицей в глазах тренеров привела я на КСК  жертву  еще одну подружку. Дело было еще зимой. Занимались мы одновременно, поэтому не все громы и молнии доставались мне.  Но в один прекрасный день, а точнее вечер мне  досталось все, даже с добавкой.  Окончательно ступив и не разобравшись в поведении Кубы, я позволила ей отбить по другой лошади, на которой сидела подруга. Точнее я не поняла вообще, что произошло, как вдруг оказалась сидящей на манеже  со слегка ноющем правым полупопием.  У мне свалилось стремя, и я просто сползла по боку кобылы и мягко шлепнулась. Ух ты, а совсем и не страшно!Ерунда! Да я крутая, да фигли там падать. Довольная собой и идиотски улыбаясь, я встала. Да я ... И тут же отгребла от инструктора по полной, потому что подруга тоже упала. Во общем, несла я два тортика, а хотела даже три,ибо сытый тренер - добрый тренер  :max:.
Когда же я очутилась на манеже после второго падения, первой мыслью было:"Так вот оно как..."

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Re: Записки чайника или "Оно мне надо?"
« Ответ #59 : Июнь 13, 2011, 18:51:02 »
Мне всегда нравилась надпись в самолетах типа:"Спасательный жилет тута". Жаль такой  надписи нет на КСК. А надо..
В начале весны я худо-бедно уже смогла держаться в седле на рыси. Начали меня учить делать вольты на рыси. А зачем? То ли дело шагом. Вот смотрите. И я изображала что-то вроде мутировавшего баклажана. Вот вам вольт, пжалуста  :tease: Как не нравиться, что значит хрень нехороший. Придираетесь вы... Ну зачем сразу хвататься за шамбарьер!
Маленькая ссылка в сторону моих страхов - я очень боюсь шамбарьера. Как сказал один из посетителей, наблюдая за непотребством на манеже:"Впервые вижу, чтобы всадница боялась шамбарьера больше, чем лошадь."
Короче, как я ни упиралась, делать вольты на рыси меня заставили. Ну разумеется, у меня ничего не получалось. Ноги не работали, руки делали что хотели, а голова не ведала, что творили руки и ноги. Максимум моих усилий хватала на половину вольта. Потом мне или не хватало ноги, и я незаметно для себя начинала сбрасывать повод.  Короче, стиснув зубы я предприняла очередную попытку, и середине вольта опять что-то пошло не так, но на этот раз хватит банальностей. На полном ходу Куба подо мной упала. Вуаля. А я не успев толком это осознать и, продолжая двигаться, впечаталась в манеж плашмя... Спасательный жилет, где ты...