Автор Тема: В Севастополе из лошади сделали зебру (ФОТО)  (Прочитано 58568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dineva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
А каковы факты, в которых здесь никто не нуждается?

не пойму вашего вопроса? ради Бога, не нуждаетесь, предлагаю тему закрыть а того лучше и удалить?


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
и всегда было деление ледей на таких как вы и на тех кого вы называете идеалистами....
а Дофа чем не угодила? Тем, что говорит, что идеалы разбиваются о реальность?
По тому что краска на ваш взгляд плохо пахнет, еще не о чем не говорит. Вы краску для волос человеческую нюхали? Не Шанель...
Если сытая, здоровая лошадь, пусть и крашеная, катает ребятню, нет никакого криминала. Вы почитайте как начинается большинство дневников.... Увидел лошадку, упросил родителей покататься, заболел на всю жизнь..

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Катерина, на Ваши вопросы отвечать не интересно - Вы не знаете о чем спрашиваете. Как коневладелец-теоретик Вы понятия не имеете - сколько стоит содержание лошади (я все помню, не стоит озвучивать детали). А спорить с Вами скучно. (честно - я вообще не поняла к чему вы там понаписывали, поскольку есть контингент хозяев, которым я бы лошадь не продала и не отдала ни за что, а скорее б своими руками на мясо отгрузила. Такого в моем случае не случится лишь потому, что уж слишком я долго в конном мире, и мне есть к кому пойти. А многим - нет)
Эти лошади у людей УЖЕ есть, ДАВНО есть, их купили ЗНАЯ для чего. Эти лошади не годны ни в спорт, ни под любителя, а это - основной потребитель коннопроизводства. Всем остальным - удел или покатушки а-ля зЁбра или "Пегая лошадь ковбоя Терентия", или мясо. Так оно ж в жизни и есть, толку голову в песок прятать? Я бы не красила свою лошадь, и многие мои знакомые бы так не делали. И я согласна с теми, кто говорит, что ей вряд-ли, коняге этой, сильно поплохеет от этих хуйдожеств, а проблема гораздо глубже на самом деле. И эта лошадь в таком виде - лишь ее вершина.
Вон они, кони из этого проката, продаются ж! Вся "пачка" в купле-продаже. Так купите! (Катерина, я тут ко всем обращаюсь, а не к Вам лично, боже упаси)
Нет, Dineva, не стоит удалять. Но есть много таких же дублеров тут на форуме, можно посто попросить объединить, ведь суть везде у них одна. И знать это в любом случае полезно всем. Авось у кого-то что-то в мозгах и повернется в итоге, в хорошую сторону, разумеется, потому что в плохую - уже некуда больше почти.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Вопрос Инспирит к вам Динева был в связи с тем, что "другая прокатчица сказала, а в статье написали и пахнет неприятно" вы воспринимаете как прописную истину, что лошади навредили. Не кислотой ведь полосы сделали.
При уличном прокате вопрос кормежки/содержания/расчистки куда актуальнее, как правило. А так - ну покрасили да и покрасили. О чем переполох - конкретно о покраске? Конников такой зеброконь не привлечет, а обычных обывателей - возможно. Я не говорю, что это правильно, но и причин для такого шума именно из-за полосок - не вижу.

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Ребят, да вопрос даже не в этом уже (качество краски и урон лошади имеется в виду) к моему сожалению.
Я не адресую следующее в чей то конкретный адрес. Но меня пугает другое. Вывод, который сам напрашивается после всей прочитанной темы.
Мы люди, в условиях сложившегося может быть национального (где то экономического и политического) менталитета, не осознаем амморальности некоторых, совершенных нами поступков. А это ведь психология целой нации и поколения!!!!!! Что же будет с нашими потомками, как будут мыслить (и будут ли мыслить вообще) они. Как будут расставлены приоритеты.  Почему то вспомнилось произведение С. Маршака "Что такое хорошо, а что такое плохо", которое начинается со строк: "Кроха сын пришел к отцу. И спросила кроха: "Что такое хорошо? Что такое плохо?...".
Что мы в будущем будем отвечать на такие вопросы своим детям? Если сейчас наши макеты поведения антисоциальны и аморальны. Если сейчас понятие - гумманизм каждый трактует по - своему...
 :cry: Страшновато как то.
Ну да ладно. Извините за оффтоп  h:cry

Оффлайн Smetana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Не кислотой ведь полосы сделали.

Вы уверенны?

Конёк Ржак, да, Вы правы и это грустно ...

Оффлайн Dineva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Нет, Dineva, не стоит удалять. Но есть много таких же дублеров тут на форуме, можно посто попросить объединить, ведь суть везде у них одна. И знать это в любом случае полезно всем. Авось у кого-то что-то в мозгах и повернется в итоге, в хорошую сторону, разумеется, потому что в плохую - уже некуда больше почти.
давайте объединим, я правда просто не нашла (может плохо искала), да и было всеже интересно мнение общественности...

кроме-того в принципе все уже предельно ясно - мало кто из здесь отписавшихся поступил бы так со своей лошадью (колхозно, не гуманно и прочее), но и согласна с тем что прокат был есть и будет, т.к. не все могут и хотят позволять себе заниматься ВЕ или КС, кому-то достаточно просто посидеть верхом в седле пошагать пять минут получить массу удовольствия и через пол часа забыть...

а о лошадках прокатных хочется сказать - дай им Бог и побольше сена, получше хозяев, и нам милосердия и понимания, что все же мы в ответе за тех кого приручили, и они не тупо средство заработка, а все же живые!!!

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Ребят, да вопрос даже не в этом уже (качество краски и урон лошади имеется в виду) к моему сожалению.
Я не адресую следующее в чей то конкретный адрес. Но меня пугает другое. Вывод, который сам напрашивается после всей прочитанной темы.
Мы люди, в условиях сложившегося может быть национального (где то экономического и политического) менталитета, не осознаем амморальности некторых, совершенных нами поступков. А это ведь психология целой нации и поколения!!!!!! Что же будет с нашими потомками, как будут мыслить (и будут ли мыслить вообще) они. Как будут расставлены приоритеты.  Почему то вспомнилось произведение С. Маршака "Что такое хорошо, а что такое плохо", которое начинается со строк: "Кроха сын пришел к отцу. И спросила кроха: "Что тако хорошо? Что такое плохо?...".
Что мы в будущем будем отвечать на такие вопросы своим детям? Если сейчас наши макеты поведения антисоциальны и аморальны. Если сейчас понятие - гумманизм каждый трактует по - своему...
 :cry: Страшновато как то.
Ну да ладно. Извините за оффтоп  h:cry
Хочешь изменить мир - начни с себя( или своих детей). Вы правильно сказали- Нашими потомками. Вот и давайте объясним для начала своим детям: Как не надо делать? А гумманизм во все времена трактовался каждым по-своему? Или вы думаете, что человечество изменилось за последние пару тысяч лет? Ошибаетесь - изменились технологии, а сущность людская осталась та-же!

Оффлайн Smetana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Бабайка, а чтоб объяснять своим детям, нужно сначала самим понимать, что такое хорошо, а что - не очень.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Провал :glare:

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
В Китае и Европе давно и очень популярно красить домашних животных.
Я не вижу ничего криминального в том, что покрасили волос коня, мы же красим волосы.
Я не нахожу, что  это извращение или дурной вкус, это предприимчивость дорогие дамы.
Думается мне. что у таких сообразительных хозяев конь всегда будет сыт.
Скажу более того, пример этого прокатного коня, даже очень хороший в плане состояния животного (учитывая образ жизни).