Автор Тема: В Севастополе из лошади сделали зебру (ФОТО)  (Прочитано 58430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да правда жизни такова, что все мы попадаем с лошадьми в различные ситуации. И отсутствие опилок бывает, и травма по неосторожности. Все мы не идеальны. Всем свойственно совершать ошибки.
Если уж такое дело, то не нужно мучать лошадь. Если нету средств содержать лошадь - её нужно продать в более хорошие условия. нормальному Хозяину будет в сотню раз приятнее, когда его конь будет жить в хороших условиях.


Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Цитировать
Да правда жизни такова, что все мы попадаем с лошадьми в различные ситуации. И отсутствие опилок бывает, и травма по неосторожности. Все мы не идеальны. Всем свойственно совершать ошибки.
Если уж такое дело, то не нужно мучать лошадь. Если нету средств содержать лошадь - её нужно продать в более хорошие условия. нормальному Хозяину будет в сотню раз приятнее, когда его конь будет жить в хороших условиях.

Согласна я на все 100% . И смысл моей фразы в том и заключается, что ошибся (купил лошадь и не тянешь например), попал в ситуацию не приятную, так исправь (продай отдай подари, но не издевайся)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Отдать?  :rolf:
Отбросив эмоции я спрошу: в свете нынешнего положения в стране в целом и, соответственно, финансовой (а отсюда и моральной) жО 85% населения нашей страны много кому-либо известно желающих взять себе на достойное содержание лошадь не то что бесплатно, а еще и с доплатой?
Ань, ну зачем же так? Все бывает... Даже те, кого вообще невозможно было заподозрить в альтруизме,  на фоне глобальных финансовых проблем вдруг стают такими . И содержат бесплатно, и кроют бесплатно.

з.ы. а позиция "и хуже бывает", "а мы и не такое видели" - не аргумент  

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Мы люди, в условиях сложившегося может быть национального (где то экономического и политического) менталитета, не осознаем амморальности некоторых, совершенных нами поступков.
некоторых - несомненно. Мораль - вообще удивительная весчь. Имеет свойство различаться не полько для эпохи и местности, но еще и каждого здравомыслященго индивидума.
Некоторым вон танцующие лошади нравятся. А крашеные - не нравятся...

Цитировать
Почему то вспомнилось произведение С. Маршака "Что такое хорошо, а что такое плохо",
Маяковского

Перечитала тему. Сильно она мне напоминает ловлю блох. У большинства основная мысль "фи как не гуманно покрасить лашатку", а о том что лашатка, мягко говоря, и без покраски выглядит, не очень сытой и ухоженной, да и городские покатухи в целом сродни дешевой вокзальной проституции никто не задумывается  :(
А это уже другая проблема, имеющая мало общего с покраской

Оффлайн Dineva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
В Китае и Европе давно и очень популярно красить домашних животных.
Я не вижу ничего криминального в том, что покрасили волос коня, мы же красим волосы.
Я не нахожу, что  это извращение или дурной вкус, это предприимчивость дорогие дамы.
Думается мне. что у таких сообразительных хозяев конь всегда будет сыт.
Скажу более того, пример этого прокатного коня, даже очень хороший в плане состояния животного (учитывая образ жизни).

Судя по фото конь находится далеко не в хорошем состоянии про копыта я вообще молчу. А что касается покраски - это напоминает возню вокруг маленьких декоративных собачек. Их стригут и одевают им костюмчики "любящие хозяева". Но Бог с ними, с этими собачками. Лошадь есть лошадь! И в любом случае Лошадь должна оставаться Лошадью! И я думаю, что "желающих покататься" будет куда больше, если лошадь будет в хорошем состоянии, в более-мение приемлемой амуниции, и с ухоженной гривой и хвостом. Я, если честно, вообще не понимаю прикола этих всех разноцветных вальтрапов и уздечек со стразами. Даже гриву не вижу смысла плести. Ведь если грива коротко стриженая за ней нужно меньше ухода. Ну как то так :)

АБСОЛЮТНО И ПОЛНОСТЬЮ согласна и поддерживаю!!! RESPEСT!!!  h:hi:

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Виля, может и Маяковского это произведение. я уже и не помню. АК когда писала это сообщение был просто сумбурный поток мыслей

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Да,прокат это конечно грустно............. :cry:,но поповоду покраски,лошадь конечно лошадь,но и собака тоже не для стрижки и прокраски создана,но красят и стригут.Например пудель стоит на столе перед выстовкой по 5 часов и это только стрижка нещитая купания, фена и т.д.Знаю это не по наслышке.Мы все любители лошадей,но никак неотпустим своих друзей в чисто поле,ведь без нас в поле им наверное былобы лутше,они нехотят стоять в конюшняш и катать нас верхом.Но этого хотим МЫ ЛЮДИ :(
Может бог с ними,пусть красят,абы кормили,ухаживали и не калечили.

Max T

  • Гость

людмила777

  • Гость
http://news.bigmir.net/ukraine/424394/


Просто бред написан в этой газетёнки.Лошади не были похожи на умирающих с голоду.Проблема в том,что у нас в городе объявились казаки,всё бы ничего,только у них нет своих лошадей.Это изъятие прокатных  лошадей,чётко спланированная акция в пользу казачества.

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Интересно, а об этом что скажете?
http://www.dinozavrik.ru/novosti/2010/06/27/bodi-art-dlya-loshadej/

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Что говорить? Там в статье все доходчиво описано... Да и попробуйте без кучи справок и бумажек, в том числе и о своей вменяемости, в цивилизованной Европе так коня разукрасить (даже так как это сделано по ссылке выше). Похоронят... под ордерами и штрафами.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Вечно тут темки появляются в стиле "там уроды, посмотрите". Печально, конечно, что их кругом немеряно, но если реально это лишь для того, чтобы повздыхать и повозмущаться, то уже в духе Планеты Лошадей. В Крыму сотни лошадей в руках прямо маньяков, а тут просто особо изощренный случай, так скажем, "о,прикольно", причем судя по постам девушки в центре внимания, ее не смущают обсуждения темы и муки совести не мучают. Ни по поводу покраски, ни по поводу состояния. Не хотелось комментировать, но вырвалось, извиняйте.