Автор Тема: В Севастополе из лошади сделали зебру (ФОТО)  (Прочитано 58700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
В Китае и Европе давно и очень популярно красить домашних животных.
Я не вижу ничего криминального в том, что покрасили волос коня, мы же красим волосы.
Я не нахожу, что  это извращение или дурной вкус, это предприимчивость дорогие дамы.
Думается мне. что у таких сообразительных хозяев конь всегда будет сыт.
Скажу более того, пример этого прокатного коня, даже очень хороший в плане состояния животного (учитывая образ жизни).

Судя по фото конь находится далеко не в хорошем состоянии про копыта я вообще молчу. А что касается покраски - это напоминает возню вокруг маленьких декоративных собачек. Их стригут и одевают им костюмчики "любящие хозяева". Но Бог с ними, с этими собачками. Лошадь есть лошадь! И в любом случае Лошадь должна оставаться Лошадью! И я думаю, что "желающих покататься" будет куда больше, если лошадь будет в хорошем состоянии, в более-мение приемлемой амуниции, и с ухоженной гривой и хвостом. Я, если честно, вообще не понимаю прикола этих всех разноцветных вальтрапов и уздечек со стразами. Даже гриву не вижу смысла плести. Ведь если грива коротко стриженая за ней нужно меньше ухода. Ну как то так :)


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Бабайка, а чтоб объяснять своим детям, нужно сначала самим понимать, что такое хорошо, а что - не очень.
А что тут понимать? Как сказала Dineva :" Мало кто из форумчан ТАКОЕ со своей лошадью сотворит" И я присоединяюсь к вышесказанному. Но и хвалиться своей безапеляционностью и принципиальностью глупо, жизнь намного сложнее чем  ЧЁРНОЕ И БЕЛОЕ. Бывают ещё и полутона.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
http://life.comments.ua/2011/06/16/265149/v-sevastopole-loshadyam-delayut.html

Ну что ж , я думаю,что это достойное завершение историии "Черного проката". А если и не завершение,то хотя-бы первая ласточка  :glad:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Перечитала тему. Сильно она мне напоминает ловлю блох. У большинства основная мысль "фи как не гуманно покрасить лашатку", а о том что лашатка, мягко говоря, и без покраски выглядит, не очень сытой и ухоженной, да и городские покатухи в целом сродни дешевой вокзальной проституции никто не задумывается  :(

людмила777

  • Гость
Ого нашумели за день на пять страниц. Живу в Севастополе и не по наслышке знаю какой прокат в городе.Прочитав мнения всех в этой теме с каждым в чём-то согласна.С одной стороны  никакого криминала не произошло,а ведь могли и горбы лошади набить сделав из неё верблюда.С другой стороны вопрос чем покрасили лошадь?.Не хочется разносить слухи.Может всё таки отпишется хозяйка этого коня и уcпокоит форумчан.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Ого нашумели за день на пять страниц. Живу в Севастополе и не по наслышке знаю какой прокат в городе.Прочитав мнения всех в этой теме с каждым в чём-то согласна.С одной стороны  никакого криминала не произошло,а ведь могли и горбы лошади набить сделав из неё верблюда.С другой стороны вопрос чем покрасили лошадь?.Не хочется разносить слухи.Может всё таки отпишется хозяйка этого коня и упокоит форумчан.
Да вроде выяснили, что краска для волос ( в Вашей местной Газете статья)http://life.comments.ua/2011/06/16/265149/v-sevastopole-loshadyam-delayut.html

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А мне вот интересно,насколько хорошо будут кормить отобранных 10 голов на их новом месте стоянки :hehe:И кто эту акцию профинансировал-МВД? :unsure:

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бедное животное...

и хоть действия этой дамы прямо и не подпадают под ЗУ "О жестоком обращении с животными", но тем не менее они вызывают массу негодования в душе нормальных, здравомыслящих людей...
Интересно, а "нормальные здравомыслящие люди" не за думываються о том сколько лошадей (да и людей) гробят своё здоровье в профессиональном конном спорте? И не чего - не ужас!!! Давайте рассуждать трезво: конь прокатный, довольно старый, от покраски явно не постродал, если он этим своим боевым раскрасом привлечет побольше клиентов, то глядишь - его и покормят получше и почистят почаще?! А кричать: " Какой ужас!!! И звезда в шоке!!"-больше похоже на снобизм. Времена сейчас нелегкие, выживать ЧП-шникам все труднее. Я бы на вашем месте поучилась у хозяйки этого коня находчивости , а у самого коня терпению.  h:D

Бабайка +100!

Ещё не факт, что его покормят( за его же заработаные деньги). Если конь прокатный,тем более старый - не значит, что  с ним можно делать всё что угодно! Времена сейчас нелегкие у многих, но это незначит, что зарабатывать нужно любыми способами!
У хозяйки этого коня находчивости учиться не хочется( хотя в её предприимчивости сомневаться не приходится )
Коню действительно терпения!

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
А мне вот интересно,насколько хорошо будут кормить отобранных 10 голов на их новом месте стоянки :hehe:И кто эту акцию профинансировал-МВД? :unsure:

И действительно не факт, что с лошадьми будут обходиться лучше на "Сахарке".
Справедливости ради надо заметить, что в Севастополе больше хороших хозяев, в том числе и в прокате!

Оффлайн Smit

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Опущу поводья, обниму за шею, жить без них поверьт
    • Просмотр профиля
Снежка покрасили обычной крем-краской для волос Рябина. с бальзамом и кондиционером.  которая смывается через 3 недели, чувствует он себя хорошо и дискомфорта не испытывает. :hehe:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
чувствует он себя хорошо и дискомфорта не испытывает. :hehe:
с такими копытами и в таком состоянии?
У Вас была возможность покрасить, а копыта привести в порядок не удосужились...((

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Перечитала тему. Сильно она мне напоминает ловлю блох. У большинства основная мысль "фи как не гуманно покрасить лашатку", а о том что лашатка, мягко говоря, и без покраски выглядит, не очень сытой и ухоженной, да и городские покатухи в целом сродни дешевой вокзальной проституции никто не задумывается  :(

Да, правы вы конечно по поводу проката. И все об этом знают и думают. И мысль "Фи, как не гуманно покрасить лошатку" не совсем правильная мысль.
Лично я принципиально настаиваю на том, что лошадь надо УВАЖАТЬ и БЕРЕЧЬ! И даже, начиная с малого - просто ее перекрасить, уже не гуманно!! А уж остальное: расчистка копыт, отбивка денника, кормежка, чистка, ветеринарная профилактика  и т.д. (вернее отсутсвие всего этого) это вообще возмутительно. Да правда жизнь такова, что все мы попадаем с лошадьми в различные ситуации. И отсутствие опилок бывает, и травмы по неосторожности, и с кормами перебои. Все мы не идеальны. Всем свойственно совершать ошибки. И обстоятельства бывают разные.
НО ЭТИ ОШИБКИ НУЖНО НЕ ОПРАВДЫВАТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ.
Нужно жизнь смыслом каким то наполнить. И
Совершать осмысленные поступки.
И по поводу проката повторюсь: лично я в жизни не сяду на изнеможденную худую лошадь. И если так делал бы каждый, такого проката не было бы. Хозяева прокатных лошадей вынуждены были бы кормить и ухаживать за лошадью, чтобы она приносила денег.
А вообще, для меня сама  мысль о том,  чтобы поставить свою лошадь на целый день подседланную во о всей аммуниции под палящее солнце, мне уже не приносит удовольствия.