Автор Тема: Страшный случай в Авангарде  (Прочитано 319141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #192 : Январь 19, 2008, 15:19:15 »
люди, вобщем само-поломанное ребро, которое в лёгкое попало это всё кнечно очень занимательно..!!!
Вы всё-таки определитесь с FEI если такое дло я тут пол Англии подниму...а уж вместе если взятся, то  точно туда допишемся...!!! Просто я жду официального заявления после вскрытия...его вообще будут делать или нет...???


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #193 : Январь 19, 2008, 15:23:23 »
Вскрытие делали? Кто?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #194 : Январь 19, 2008, 15:26:38 »
Хочу сообщить от лица администрации дружественного сайта, что мы решили написать открытое письмо в FEI об этом случае и о других "заслугах" Пилипенка, с целью его дисквалификации его как спортсмена и тренера, и возможно добится запрета для него вообще работать с животными. Все кто хочет и может поучаствовать в составлении текста письма, предоставлении свидетельст и фотоматериала его "работы" с лошадями кликните по ссылке и отпишитесь в теме. После составления текста письма и сбора неоходимой доказательной базы, каждый кто считает своим долгом прекратить подобное безобразие сможет подписатся под данным письмом и оно будет отослано в FEI.
А если данный спортсмен будет дисквалифицирован в FEI, это станет ему приградой для участия во внутренних соревнованиях? В международных он всё равно особо не учавствует, а, как мне кажется, дисквалификацие FEI ещё не означает дисквалификацию в ФКСУ. Какой тогда в этом всём смысл? Нужно разбираться с нашей федерацией ИМХО.

Доска позора с высоким я.рейтингом - это превосходно.
Только нужно там указать все детали (дата рождения, полное имя, и качественное "портретное" фото) чтоб не путали с однофомильцами и
Всё будет в лучшем виде  :yes:

Как я понял, данный очевидец пытается до нас донести то, что Пилипенко ни в чём не виноват. Даже если всё и так было, вот я лично не верю, что конь вот так вот просто ни с того может стать на такую свечу чтобы потом завалиться. Конь, которого никто не бьёт и психика которого не травмирована постоянными побоями. И полюбому это вина тренера и хозяев, что они до такого состояния коня довели. А свидетельств тому, что они его доводили, есть великое множество.

"Такое может случиться, не дай Бог, с каждым."... Если бы такое случилось с человеком, который не был бы так широко известен в конном сообществе своими взглядами на тренинг, то большинство и правда могло воспринять бы это как несчастный случай. А так...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #195 : Январь 19, 2008, 15:49:18 »
И ещё одна информация от очевидца.

Коня Михаил начал мутозить, уже выходя из денника, при чём так, что искры из под копыт сыпались. И продолжал делать это, идя по проходу до манежа. От замечаний он отмахивался, мягко говоря.

Оффлайн Сандро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #196 : Январь 19, 2008, 16:08:49 »
Драка, шпрунт, "дайте Пилипенко в морду"... Ребята, вы чего с луны свалились? Я понимаю, на всех обрушились самые разные эмоции после прочтения столь шокирующего сообщения, но давайте держать себя в руках. Какой шпрунт? Там же ясно сказано - хакамора, к тому же, какая разница, что на коня напялили. Законом это не запрещено. Дело не в экипировке коня, а в методе работы всадника. Ранее было сказано, что судя по фотографиям, Пилипенко не качок, а так, что-то невнятное. Так вот, Миша как раз качок, и под 2 метра ростом. И все, кто его не видел - не фиг факты из пальца высасывать! Приезжайте на Авангард и посмотрите на него, если так интересно. Потом, почему очевидцы ничего не предприняли, чтобы это остановить? А что, они подъедут к нему и скажут: "Миша, нельзя так лошадь бить! Это не хорошо. Слезь с него и отдай Ане" Так, что ли? К человеку, когда он в порыве ярости, вообще лучше не подходить. Дальше, почему ему не надавали после этого по почкам? Кто надаёт, Данилов? Или Левицкий? Или Аня? Кто? К тому же это глупо, как в детском садике. Наказывать за такое должны высшие инстанции, а то учинили народный суд... И вот еще, давайте не будем тут обливать грязью Аню. Хотя бы из солидарности, если таковая здесь еще живет.

Оффлайн DearS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • За свободу, которой не взять!
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #197 : Январь 19, 2008, 16:12:36 »

 Даже если всё и так было, вот я лично не верю, что конь вот так вот просто ни с того может стать на такую свечу чтобы потом завалиться. Конь, которого никто не бьёт и психика которого не травмирована постоянными побоями. И полюбому это вина тренера и хозяев, что они до такого состояния коня довели. А свидетельств тому, что они его доводили, есть великое множество.


Вот абсолютно согласна. Не Верю что нормальный спортивный конь мог просто так от повода на кавалетти вскинуться на свечку так чтоб упась. Да еще и в самом начале "тренировки"!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #198 : Январь 19, 2008, 16:38:37 »
И вот еще, давайте не будем тут обливать грязью Аню. Хотя бы из солидарности, если таковая здесь еще живет.
проясните, пожалуйста, о какой грязи и о какой солидарности речь?

Оффлайн Gennaro

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #199 : Январь 19, 2008, 16:48:35 »
Потом, почему очевидцы ничего не предприняли, чтобы это остановить? А что, они подъедут к нему и скажут: "Миша, нельзя так лошадь бить! Это не хорошо. Слезь с него и отдай Ане" Так, что ли?

Совместными действиями можно считать всё, что предполагает координацию поведения хотя бы нескольких человек. При этом, намеренное бездействие тоже считается частью поведения. При совместной деятельности возникают ситуации, когда воздержание от действий со стороны одних людей является условием успешной деятельности других, и наоборот - действия одних людей могут препятствовать действиям других.

Они обязаны были хоть что то предпринять !!!

Оффлайн DearS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • За свободу, которой не взять!
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #200 : Январь 19, 2008, 16:51:54 »
Я так понимаю, про качка и "поморде" - это в мой огород камень. Чтож, вы в принципе правы: сдя здесь за тысячи км я не имею права делать никаких заявлений... Просто я отношусь к тем людям, которым легче получить удар на себя, чем думать что ничего не попвыталась сделать. А если этот урод попытается ударить девушку - это только больше о нём скажет.

Во-вторых да:
кстати, а почему здесь еще ничего не сказано о реакции владелицы коня? Она что-то сказала по этому поводу? Что-то предприняла?

Оффлайн Marusua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #201 : Январь 19, 2008, 16:57:57 »
Начал создавать для себя банк данных "конные садисты". Не согласен, что трудно забить лошадь. Лошадь очень чувствительна например к току а так же к ударам в определенное место.
Я написала на форуме спортсменов Карфагене случай, имевший место у нас в Беларуси - когда коня напрыгивали с помощью тока. Москвичка мне устроила за это травлю с высмеянием: такого быть не может, человек о котором я писала - замечательный и очень любит лошадок! Ну ей из Москвы то виднее, что у нас в Минске делается, навреное.... В конце концов меня забанили - видите ли я их провоцирую рассказами о несуществующих издевательствах в конном спорте...

Тут я просто в шоке....
Не знаю что и сказать....
Зелёной травы и свежей воды конику....
И дай Бог самому Михаилу на его пути такого человека, который и его "полюбит" так, чтобы тоже кровью захаркал...

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #202 : Январь 19, 2008, 17:03:29 »
Элис,я понимаю,что мы должны поддержать Анну-Марию за то,что она зная жёсткие методы работы с конём(и одобряя их)гоняла чаи где-то?Проявить солидарность с ней и Мишей по поводу убийства лошади?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #203 : Январь 19, 2008, 17:14:36 »
Прикольно. Как-то все по-разному видели.