Автор Тема: Страшный случай в Авангарде  (Прочитано 319515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Депутатське звернення до ФКСУ. Сбор подписей.
« Ответ #420 : Январь 21, 2008, 14:54:43 »
Цитировать
я согласна лишь с тем, что необходимо лояльнее относиться к лошадям! ВСЕМ! а не отдельным лицам,на которых сейчас вы пытаетесь спустить всех собак!

Так і буде,але має місце даний випадок...з нього і почнемо...чи може почекаємо ще когось? :glare: Поясніть шановна janker скільки треба закопати коней,щоб почалися дії проти жорстокості??? так,цей випадок не перший (далеко не перший) і не останній...на жаль...так чого нам чекати? поки такі як Михайло Пилипенко (не він один!!!!) знищать і так невелике поголів'я коней в Україні...те,що саме він попав під початок протесту - це вже не наша провина, а саме його!!!
во-первых, протест по поводу жестокости по отношению к лошадям, как таковой существует давным-давно, и не вам его начинать!
во-вторых, не стоит срываться на отдельно взятых людях, ВСЕ профессиональные спортсмены наказывают лошадей! и если уж и разбираться с этим вопросом, то нужно привлекать Всех спортсменов.
в-третьих, конь этот пал жертвой случая, а не жестокости


Fabiola

  • Гость
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #421 : Январь 21, 2008, 14:56:10 »
У доброго дяді Михайла і усих його друзів завжди такий жаргон і неповага до інших?  :glare:...якщо в самого Михайла ні,то його друзі і захисники його абсолютно не красять...і в даній ситуації навіть не виправдовують:( ...нажаль

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #422 : Январь 21, 2008, 14:58:39 »
отвечу сюда чтоб не засорять тему...!!!
Kisa, не надо лезть в дебри, кто где вырос, кто где сейчас, кто как относится к лошадям...!!!
Известно что просто так лупить лошадь нельзя, будь ты любитель, или просто в прокат ходишь... а уж тем более спортсмену, который подаёт пример...!!!
Так что это сильно далеко от темы... и никак на мнение остальных не влияет...!!!
Говорим об одном, а тут же 5 сверху совершенно не по теме! %|

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Депутатське звернення до ФКСУ. Сбор подписей.
« Ответ #423 : Январь 21, 2008, 15:00:53 »
Вот, сижу и думаю, что подписывать ничего не буду. И не потому, что не согласна с позицией депутата. А потому, что не согласна с ней на 100%.


+1, и причина та же самая. Собсна, я ее уже озвучила.
janker, Вы искренне не видите разницы между наказанием и издевательством? Наказывают практически  все. Но не все наказывают так.

Сереж, у меня к тебе отдельная просьба. Не стирай сообщения той же Ванды. Они очень показательны именно в контексте того, почему нельзя эту ситуацию замять. Потому что для людей это становится нормой и цель оправдывает любые средства. Дело даже не в лошадях, дело в людях...

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #424 : Январь 21, 2008, 15:01:10 »
отвечу сюда чтоб не засорять тему...!!!
Kisa, не надо лезть в дебри, кто где вырос, кто где сейчас, кто как относится к лошадям...!!!
Известно что просто так лупить лошадь нельзя, будь ты любитель, или просто в прокат ходишь... а уж тем более спортсмену, который подаёт пример...!!!
Так что это сильно далеко от темы... и никак на мнение остальных не влияет...!!!
Говорим об одном, а тут же 5 сверху совершенно не по теме! %|
просто так лошадей лупят только больные люди, что к Пилипенко не относится

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #425 : Январь 21, 2008, 15:02:33 »
во-вторых, не стоит срываться на отдельно взятых людях, ВСЕ профессиональные спортсмены наказывают лошадей! и если уж и разбираться с этим вопросом, то нужно привлекать Всех спортсменов.
За всё то время, которое я общаюсь с конникоми я НИ ОБ ОДНОМ ДРУГОМ человеке не слышал столько страшных вещей, как о Пилипенко. Даже до этого случая. И как такое могло получится? Делают это все, ещё и похлеще, а осуждают только бедного-несчастного Пилипенко. Смешно.
Vanda, я искренне рад, что в нашей стране человек, который издевался над животным испытывает хоть какие-то неудобства в своей жизни из-за этого. И надеюсь, этим всё не ограничится.

Yen, не удаляю именно с этой целью

Fabiola

  • Гость
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #426 : Январь 21, 2008, 15:03:07 »
Цитировать
во-первых, протест по поводу жестокости по отношению к лошадям, как таковой существует давным-давно, и не вам его начинать!
во-вторых, не стоит срываться на отдельно взятых людях, ВСЕ профессиональные спортсмены наказывают лошадей! и если уж и разбираться с этим вопросом, то нужно привлекать Всех спортсменов.
в-третьих, конь этот пал жертвой случая, а не жестокости

По-перше,в Україні чогось ніхто не піднімає питання про жорстокість коли кінь або на трасі валяється з поломаною шиєю, або кінно-спортивне відділення травиться...ніхто нічого не виясняє...хто саме в Україні піклується про це? Чому ті,хто веде такі справи не провів розслідування щодо загинувшого коня?

По-друге, ніхто на Вашому Михайлі не зривається...мав місце випадок,який без уваги суспільство залишити права немає, ті,хто пишуть який Міша - козел і не доводить цього - це просто ще діти (хай навіть дорослі "діти")...так само як і ті,хто захищаючи його дозволяє собі ненормативну лексику щодо людей,які намагаються розібратися в ситуації,а не одразу ж тягнути людину на ешафот...якщо він не винен ніхто його і пальцем не зачепить...

По-третє, кінь пав жертвою людини, ібо людина недодивилася його здоров'я...людина його тренувала, хай навіть не биттям,якщо вже ви так наполягаєте...і людина, яка взяла відповідальність за цю тварину на себе...коням наш спорт і на фіг не не потрібен...може Ви вважаєте якось інакше? :glare:

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #427 : Январь 21, 2008, 15:07:40 »
Цитировать

По-третє, кінь пав жертвою людини, ібо людина недодивилася його здоров'я...людина його тренувала, хай навіть не биттям,якщо вже ви так наполягаєте...і людина, яка взяла відповідальність за цю тварину на себе...коням наш спорт і на фіг не не потрібен...може Ви вважаєте якось інакше? :glare:
так давайте их выпустим в чисто поле, пусть себе бегут, и кому на фиг нужны эти прыжки с пируэтами!!!???

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #428 : Январь 21, 2008, 15:12:03 »
Не надо "чиста поля" и прочей невзоровщины. Человек имеет право распоряжаться тем, что лошадь должна делать и что не должна, хотя бы потому, что он ее содержит. В частности, использовать ее в спорте. Но при этом - это не повод перестать быть человеком. И наказать - не значит постоянно бить, тем более бить с земли, иначе это уже не наказание, а садизм.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #429 : Январь 21, 2008, 15:12:52 »
Окончен двухдневный сбор матеиалов и опрос свидетелей происходившего 18 января на КСШ "Авангард", а также предыдущих тренировок Михаила Пилипенко на коне по кличке Флирт, а также на других лошадях, в частности на Бостоне, и на двух лошадях ветеринара Левинского. Результаты, в которых освещается мнение обоих сторон, можно будет прочесть в самое ближайшее время.

Fabiola

  • Гость
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #430 : Январь 21, 2008, 15:14:37 »
Була б моя воля так і зробила б.... :glare:...Ви так і не зрозуміли суті мого посту...я не бачу сенсу з Вами розмовляти, бо це все одно що битися головою об стінку...я бажаю Вам ніколи не помилятися!!! :yes:

і не бажаю нікому

Цитировать
всем вам что бы хоть раз в жизни и с вами такое случилось, чтоб вы от мозга костей прочувствовали все то что чувствует сейчас он и Аня.

Fabiola

  • Гость
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #431 : Январь 21, 2008, 15:15:54 »
Цитировать
Не надо "чиста поля" и прочей невзоровщины. Человек имеет право распоряжаться тем, что лошадь должна делать и что не должна, хотя бы потому, что он ее содержит. В частности, использовать ее в спорте. Но при этом - это не повод перестать быть человеком. И наказать - не значит постоянно бить, тем более бить с земли, иначе это уже не наказание, а садизм.

Я згодна з Вами Yen, хоча передивитися методи в кінному спорті все-таки потрібно...особисто моя думка...ми і своїх дітей бува по попці ляснемо...але ж не кожен день ні за що ні про що...і не до смерті (хоча і в людських стосунках є жорстокість,але за це чомусь до кримінальної відповідальності притягають :glare:)