Автор Тема: Где грань?  (Прочитано 48695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Где грань?
« Ответ #48 : Январь 23, 2008, 18:36:51 »
Грань находится между коневладельцами-любителями и спортсменами-профессионалами.Это даже не грань.Это пропасть.


Оффлайн GromoOtVoT

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
  • Ментов бояться - руль не крутить...
    • Просмотр профиля
Re: Где грань?
« Ответ #49 : Январь 23, 2008, 18:57:35 »
Я знаю что Kisa очень опытный спортсмен, я был в Бирмингеме на самом большом чемпионате в Англии… (Там выступало 5000 всадников только по выездке, это просто БОМБА!!!) Я после старта поехал к нему на конюшню, и разговаривал лично с тренером!
Скажу только то, что о нем отзываются очень хорошо тренера, я не пожалел что приехал с Москвы и познакомился с таким человеком… Ребята вот с кого надо брать пример! На мой взгляд, у него большое будущее, и не надо о нем плохо отзываться. Он сейчас работает на высоко квалифицированной конюшне, а это не так-то просто. Он сейчас набирается опыт. И я уверен, что после Англии ему будет не очень приятно приезжать на Украину, если на родине о нем так отзываются! Но я уверен, что он не пропадет…   :rider:

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Где грань?
« Ответ #50 : Январь 23, 2008, 19:33:33 »
janker!Не пропадёт-это здорово!Пусть набирается опыта,добивается высот.
И после таких фото и рассказа "Киса"и иже с ним будут рассуждать о профессионализме!? :girl_haha:
и зачем же Кису трогать?!дабы рассуждать о профессионализме необходимо хотя бы раз работу видеть :smile3:
Вот и я о том же!Не Вы ли вместе писали,что только те,кто с 5-6лет на конюшне-профессионалы,а остальные,так"погулять вышли"!?
П.С. к тому же вы оправдываете Пилипенко...

Алльо:)

  • Гость
Re: Где грань?
« Ответ #51 : Январь 23, 2008, 21:08:02 »
Я знаю что Kisa очень
я был в Бирмингеме
 Я после старта поехал к нему 
Он сейчас работает
Он сейчас набирается опыт.
млин... и эту тему заkisiли? "Кукушка хвалит петуха, ну а петух - кукушку!"(с)
Вы читать умеете? Так прочитайте же название...
"ну при чому ж тут міліція, як грім порося убив"? Раз Вы были в Бирмингеме на высококвалифицированной конюшне (хотя само по себе является абсурдом - может речь идет о высокой квалификации ее работников?), то расскажите нам, темным, что для бирмингемских аборигенов значит "жестокость" и как они наказывают своих лошадей? где у них проходит эта самая грань?

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Где грань?
« Ответ #52 : Январь 23, 2008, 21:23:27 »
И скажу вот что: если конь не привык к грубости, - минимальное повышение голоса, изменение тона, щелбан по носу - будет воспринимать как наказание.
 

Совершенно с вами согласна!
Снимаю шляпу!  :hello:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Где грань?
« Ответ #53 : Январь 23, 2008, 21:38:33 »
 :smile3: Закрыл тему, где защищают Пилипенко, дак теперь все стали защищать Кису.

В его профессинализме вроде никто не сомневается вроде, на позорные доски не вывешивыают и в правах никак не ущемляют. Да и взрослый человек он, если что, сам бы за себя постоял... Просто не согласны с его позицией сами знаете по какому вопросу и всё. Что является вполне нормальным.

На самом деле, поделитесь лучше своим опытом по теме беседы  :yes:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Где грань?
« Ответ #54 : Январь 25, 2008, 12:37:25 »
бывало со всеми...по карйней мере со мной...у меня хоть ты тресни дружба с учебкой так и не начнётся и по сей день... было раз  и так ничего не получается, и вот тут проблеск света вроде уселась...иии... и тут мой малыш меняет темп (зараза) и меня снова начало валандать в седле...как я разозлилась.. и получил по жопе...хлыстом...хотя не понял...я уверена...потом ночью плохо спала...потому что впринципе-то наказывать было не за что.. потому что может я его шенкелем двинула, когда пыталась уседеть...или ему надоело, что я у него на спине там прыгаю... я всё поняла..!!!
Грань - очень тонкая действительно... и я согласна что подход к каждой лошади индивидуальный...например, уход к моему, наверное не подействует...хотя можно попробовать, он у меня ушлый уж очень...хотя работать любит, кому-то шлёпнуть по пузу, кому-то щелбан по носу, но просто  бить лошадь долго и нудно за одну провинность пусть даже и он действительно был виноват не вижу смысла никакого!
мдя...не удержалась..вот скорее всего на этой неделе попаду на английскую "высококвалифицированную" конюшню...и помотрю как там работают...судя по моим знакомым конникам там лошадей - боготворят...и никто их не лупит, даже когда готовят и в спорт и в любители... там просто сначала их не ломают, что б потом теми же способами исправлять!!!

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Где грань?
« Ответ #55 : Январь 26, 2008, 16:06:58 »
Цитировать
кому-то шлёпнуть по пузу, кому-то щелбан по носу
для меня "по пузу" - это уже грубость, хоть рукой, хоть с ноги..

С моими лошадьми работают без хлыста.Я считаю,что мастер,профессионал должен справиться и без подручных средств-на то он и проффессионал.
напоминает сами знаете кого. все доп.средства для мучения и унижения лошадок.  :girl_haha: не факт! молодую лошадь учат понимать и отвечать на шенкель с помощью хлыста, бича. и ничего неправильного и непрофессионального в этом нет.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Где грань?
« Ответ #56 : Январь 26, 2008, 16:24:33 »
напоминает сами знаете кого.
Не факт  ;)
Я езжу верхом без хлыста, он мне мешает, я считаю, что то, что мне необходимо я смогу донести лошади и так. Но я катаюС. А когда я знаю, что необходимо будет делать там куда я еду конкретное то-то и то-то, то на всякий случай беру с собой.
А вот с земли я работаю с хлыстом. Или с фарпайчем. Это очень удобно - и указка, и помощник, и призвать к порядку легко.  :yes:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Где грань?
« Ответ #57 : Январь 26, 2008, 17:07:35 »
в цитате Cobalt не про катаюсь было, а про работу.
и я езжу без хлыста. у меня его и нет. тоже не привыкла, мешает, а не от мастерства  :girl_haha:
но считать кого-то непрофессионалом, только потому что он с хлыстом ездит, смешно.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Где грань?
« Ответ #58 : Январь 26, 2008, 17:43:38 »
но считать кого-то непрофессионалом, только потому что он с хлыстом ездит, смешно.
А, ну тогда ага. С этим согласна на все 100  :yes:

Оффлайн kisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Где грань?
« Ответ #59 : Январь 26, 2008, 17:48:23 »
glavnoe nada smotret' na konya,moget y nego dyrnaya reakcuya k xlusty,a est' spokounuu to na nix mogna brat' xlust,na vsyakuu slychuu.