Автор Тема: Записки фотоохотника  (Прочитано 27673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #60 : Март 06, 2012, 13:59:16 »
Валериана, как хочется! Меня тормозит дочка - очень хочу ее с собой взять, она в Крыму НИКОГДА не была. Мне даже сложно представить, что должен человек почувствовать, попав первый раз в Крым в 17 лет!!! И конечно, грустно будет приехать летом и попасть, скажем, в прекрасный город Ялту в разгар пляжного сезона...

Вот чего я вам искренне не советую - так это попадать в прекрасный город Ялту в РАЗГАР ПЛЯЖНОГО СЕЗОНА..... Во-первых наши пляжи в разгар сезона - это лежбище морских котиков. Тела лежат с плотностью в два этажа. Море такое грязное, что напоминает суп из людских тел, сдобренный их извиняюсь за подробности, мочой-с. Пляжи все платные, и забиты до самое нехочу. Жара +40, и ночью тоже не намного меньше. Вода в море в этом году была +29+30. Мы в разгар сезона даже не лезем в воду - там всяка кака плавает - бактерии всякие, они начинают размножаться с +25 градусов воды. Самое купательное время - начало июня или сентябрь. Только в июне вода на пляжах прозрачная (еще, потом будет непрозрачная), хоть и прохладная, где-нибудь +18, +20. Но зато мало людей. И не жарко еще. Тоже самое в сентябре. Насчет дочки и гор. Если ребенку не меньше 7 лет - то полный вперед. Я водила часто людей с детьми. Младше 7 не было (мой сын не в счет, он с пеленок по горам лазит), но дети лет эдак с 6-7ми ходят даже получше взрослых.


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #61 : Март 06, 2012, 14:24:09 »
Мы ходили с чадом первый раз, когда ему было 5 лет. Дите чувствовало себя отлично, когда мы останавливались на передых, обливаясь потом - оно минуты три ждало, потом бодрым голоском интересовалось - когда уже дальше пойдем. Собака, (вопреки прогнозам друзей, которые крутили пальцем у виска и говорили - ну собаке-то понравится, а ребенка вы замучаете) так вот, собака после первого перехода вообще отказывалась со стоянки уходить, все искала диван, а потом (и в течении нескольких лет подряд) на стоянках жадно ждала, когда ж уже домики (палатки) поставят. А! Дите еще после похода в садике рассказало, что мы были в Крыму и там жили на улице. Видели бы вы лица воспитательниц  :sarcastic:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #62 : Март 06, 2012, 17:04:32 »
 :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #63 : Март 06, 2012, 19:32:15 »
Вот чего я вам искренне не советую - так это попадать в прекрасный город Ялту в РАЗГАР ПЛЯЖНОГО СЕЗОНА.....

Истинная правда! Лучшее время в Крыму весна и осень.

Немножко весны...


...и немножко осени

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #64 : Март 06, 2012, 23:19:15 »
Класс. На первой панораме реально видно что Земля - круглая :yes:

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #65 : Март 07, 2012, 19:52:47 »
Реально видно, что руки кривые, а штатив в багажнике лежит-полёживает. Но эффект получился интересный!

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #66 : Март 07, 2012, 20:18:49 »
Кривыми Ваши руки язык не поворачивается назвать. Очень красивые панорамы

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #67 : Март 10, 2012, 07:57:10 »
Да, такое искривление рук можно и оставить ;)

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #68 : Март 11, 2012, 10:31:20 »
[Только в июне вода на пляжах прозрачная (еще, потом будет непрозрачная), хоть и прохладная, где-нибудь +18, +20. [/quote]

Ох, девочки, в Балтийском море это максимум. Купаться начинаем с 14-15 градусов, так как можно все лето прождать, когда будет 18!

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #69 : Март 12, 2012, 22:24:40 »
Вот чего я вам искренне не советую - так это попадать в прекрасный город Ялту в РАЗГАР ПЛЯЖНОГО СЕЗОНА.....

Истинная правда! Лучшее время в Крыму весна и осень.

Немножко весны...


...и немножко осени

чтото нереальное...

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #70 : Март 14, 2012, 20:31:25 »
Лера! Я сегодня прочувствовала что такое "кривые ручки" при съемке панорамы :sarcastic: Со штатива снимать все-таки надо... А то такая выгнутость получается :(

Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Записки фотоохотника
« Ответ #71 : Март 14, 2012, 20:34:26 »
Панорамы чудесны!)Еще больше в Крым захотелось))