Автор Тема: мариупольский "Асвашани": тема помогает клубным лошадям  (Прочитано 93350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anilin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Да Валюта в страх и ужас превратилась смотреть больно недавно фотку увидела чуть со стула не упала! h:cry h:cry


Оффлайн dalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ♥ Horses - it's a basis of my life ♥
    • Просмотр профиля

Оффлайн dalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ♥ Horses - it's a basis of my life ♥
    • Просмотр профиля

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Последний раз в тот я Валюту видела вот такой.

Фото с телефона и с далека. Это было 22 октября, я запомнила, т.к. мы Делибаша в тот день привезли. Интересно глянуть на нее сейчас. Подразмувается что она жеребая.


Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Так в том-то и состоит задача: объяснить людям, на каких лошадях ездить нельзя. Те, кто уже занимается на скелетах, могут упорствовать чисто из принципа, потому что не хотят признавать чужую точку зрения. Ну вот что, к примеру, можно сделать. На листовках поместить картинку худой и нормальной лошади и кратко изложить перечень моментов, которые должны насторожить клиента прокатной конюшни. Эту листовку можно вообще не привязывать к "Асвашани", чтобы не было обвинения в "заговоре конкурентов". Если заполнить такой информацией город, то люди понемногу станут вникать. Хорошо было бы сделать полномасштабную акцию: несколько материалов кинуть в СМИ. Пусть идет под лозунгом борьбы с жестоким обращением с животными. У вас же сайт есть. Можно такую же группу в соц.сетях сделать. Под эгидой борьбы за права животных. Если подключить зоозащитников, то вместе веселее будет. Помещать материалы и о лошадях, и о собачках там. Было бы желание этим заниматься.

Оффлайн dalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ♥ Horses - it's a basis of my life ♥
    • Просмотр профиля

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Надо еще как то до Лаптева донести, чтоб коней туда не продавал. А то Валюта чуть ли не присмерти, Тарзан еле ноги переставляет, Вавилона правда не видела. Лаптев вроде нормальный человек, фонд спасения организовал, а так получается что он сам по незнанию отправляет лошадей туда, откуда потом попробуй спаси.

Оффлайн Ferary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
вот он Вавилон тот самый! ЛЮБУЙТЕСЬ!

Оффлайн dalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ♥ Horses - it's a basis of my life ♥
    • Просмотр профиля

Оффлайн dalu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ♥ Horses - it's a basis of my life ♥
    • Просмотр профиля
да уж.... :8):

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
На счет Лаптева. Скиньте ему на почту фото лошадей, которых он продал. Только фото должны быть последних дней! И на всякий случай скажите, что если он еще вдруг кого-нибудь им продаст, то эту инфо вы очень быстро распространите и пойдет он по делу как соучастник. Только вряд ли у него будут снова лошадей покупать - на это же деньги нужны. И этих еще не доели

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Знаете, вот все опять подняли тему про Асвашани...Знаете, а у них покупается сено. И в том месте его действительно много и можно от туда не везти сразу много. Там на складе оно лучше сохраниться. Мы своим гавриком привезли от туда же. Сено очень классное. Зелененькое, не сильно пыльное.
Но я считаю, что проблема не в кормлении, а в несоответствии нагрузки с кормлением.
Но проблемы тренинга не только в Асвашани.   В нашем городе все делают по старинке и что бы это было по быстрому(и часто видела не только у нас в городе). Когда помогала работать тягающую лошадь в руках и спокойно переходы верхом отрабатывала вышел конюх и выдал мега крутой способ. Говорит моя тоже тягала, что вы ерундой страдаете, вставьте колючую проволоку в рот или на железо волосы из хвоста намотайте. Пару раз осадить за разнос и все пройдет.  О, и лечить не нужно, само заживет. Он так делал с несколькими своими лошадьми в телеге...
К сожалению в начале своего коне владения я старалась делать так же, как и делали мои учителя и некоторое как мне советовали. И хорошо, что с многими, кого уважала и слушала я перестала общаться и начала думать своей головой.  А еще полезней было поехать на НОРМАЛЬНУЮ конюшню с ОЧЕНЬ хорошим тренером. И представьте, за 3 тренировки тренер сделала мою посадку лучше и самое главное без криков!!!И дал столько, чуму за  3 года я не научилась у нас.
Я безумно благодарна за это!
А что же про Буяна все пишут только сейчас, хотя он умер уже почти пол года назад.
А как же лошадь с другой конюшни, которую тюковой веревкой привязали в деннике, что бы та гадила в деннике в одно место и убрать было проще. А она запуталась и мышцы разрезала. И эта лошадь просто была по тихому продана, когда стало понятно, что не заживает.(лично не видела, но рассказали те, кому я верю, да и лошади в городе уже нет)
Не вижу смысла  этой темы совсем. Тот кому нужно, сам найдет.
И все эти проблемы не только в нашем городе. Какие в других городах стоят прокатные замученные худые лошади запряженные, что даже Тимура фотки с этой темы выглядят гораздо лучше. И это не измениться. С замученной лошадью легче правиться, когда в голове ничего нет.
И идея с листовками не поможет. Вы на наш народ посмотрите.
И хватит делать наш город подобный Крыму! Что все думают, что там нет нормальных конюшен.  А то многие скоро начнут шарахаться одного лишь названия нашего города.