Автор Тема: мариупольский "Асвашани": тема помогает клубным лошадям  (Прочитано 90486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
погодите, а хозяин лошади кто? кто ДОЛЖЕН ЗНАТЬ в первую очередь?


Оффлайн Grey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Вообще-то я не был никогда хозяином ни одной лошади...
кстати, на втором фото потеки на крупе Эльфа - гнойный эксудат...Эльф так и стоял до тех пор, пока не приходили девчонки(на фото,кстати, Эльф 110) и не обрабатывали его...

Я слабо разбираюсь в ветеринарии,но по вашим словам,вы на конюшне бывали нечасто...Заняты,наверное,сильно были...Тогда как он умудрился выжить,если он стоял и ждал вас???Уличная магия?

Оффлайн Grey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Пресс 120 в данный момент находиться с Никой у стоматолога и не имеет доступа к интернету, так что в телефонном режиме просила передать: Через два часа выложу фото Эльфа в нынешнем состоянии(при том, что у него стоит два дренажа на шее), а так же ранние фото Эльфа еще в "Асвашани" под разными всадниками, в т.ч. и в городском прокате...Начинайте придумывать отговорки

а какие могут быть отговорки???Вы его бросили-он ушел в прокат.А по поводу прививок- я поинтересуюсь...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
blod of Phoenix вы молодец.Чётко парируете своим опонентам.Отвечаете на поставленные вопросы и бьёте фактами.Как почитала как матерятся ученики этого "клуба" на сайте который выложила в своём дневнике Кьяра-обалдела.Вы умница,своё мнение нужно отстаивать.
А молодому человеку хочется ответить
Цитировать
А вы,судя по всему не видели по-настоящему худых лошадей
ЮНОША я работаю с лошадьми более 20 лет и ТАКИХ худых лошадей не видела.И поверьте мне я видела много.

Оффлайн Grey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Я видел разных лошадей,и все они были активными...И никто вроде не устанавливал эталона веса...А если лошадь активная,то значит счастливая и сытая или я не прав?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Я видел разных лошадей,и все они были активными...И никто вроде не устанавливал эталона веса...А если лошадь активная,то значит счастливая и сытая или я не прав?
Это не всегда так.То что я увидела на фото НЕ ЕСТЬ НОРМА по весу.Эталона нет,вы правы,но есть разные нормы.В довольно худом состоянии держат скаковиков-НО НЕ НА СТОЛЬКО КАК НА ТЕХ ФОТО.Как правило лошади в такой кондиции здоровыми быть не могут.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Да и ещё почитайте литературу,там описывают очень популярно какая должна быть кондиция и вес у нормальной лошади.Соответственно его росту и костяку.

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Долго наблюдала, решила вмешаться: я работаю с лошадьми по-менее и таких худых лошадей, к сожалению, видела, НО это не говорит о том, что такое состояние лошади - норма и в порядке вещей.  :madgirl: Какое-то равнение на худших у Вас, уважаемый Grey, происходит(( Безусловно, не стоит исключать то любая лошадь может переболет и перепасть, но тут видны признаки явного истощения.

Как я поняла, из предыдущих постов девушек, с которыми, кстати, знакома лично и в адекватности коих абсолютно уверена, практически все лошади данного клуба находятся/-лись в таком плачевном состоянии?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Долго наблюдала, решила вмешаться: я работаю с лошадьми по-менее и таких худых лошадей, к сожалению, видела, НО это не говрит о том, что такое состояние лошади - норма и в порядке вещей.  :madgirl: Какое-то равнение на худших происходит((
+1000

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Я видел разных лошадей,и все они были активными...И никто вроде не устанавливал эталона веса...А если лошадь активная,то значит счастливая и сытая или я не прав?

Не прав, извиняюсь за вторжение. Лошадь (притом ооочень худая) может быть даже гиперактивной ввиду неуравновешенной психики или легковозбудимого темперамента. или из-за воспитания... некоторые приучены к тому, что лучше работать, пока встать можешь, а то хуже будет...  :unsure:

Оффлайн Naomi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, я Ника) Шоколад, Спасибо большое за помощь))

Оффлайн Grey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Мы здесь обсуждаем Эльфа...Те фото,которые мы обсуждаем не являются эталоном спортивной,частной или клубной лошади...Я понимаю это так.Но,зная биографию этой лошади,я считаю,что это лучше,чем быть дешевой колбасой в каком-нибудь замызганом мясном магазине...Мы долго можем обсуждать это фото,но выбор прост:лошадь или колбаса.То,что они ее спасли-это хорошо,конечно.Но,видимо,тяжело было ее восстановить после морального и физического потрясений.

По поводу "лучше работать, пока встать можешь, а то хуже будет..."-это не та политика,которую используют в клубе.Не верите-приходите и смотрите сами.Можно даже без предупреждения))).

Только один маленький нюанс,господа,-мы изначально обсуждали якобы спекуляцию детскими чувствами,а ушли совсем в другие дебри.Вам так не кажется?