Автор Тема: мариупольский "Асвашани": тема помогает клубным лошадям  (Прочитано 90491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
По поводу "лучше работать, пока встать можешь, а то хуже будет..."-это не та политика,которую используют в клубе.Не верите-приходите и смотрите сами.Можно даже без предупреждения))).

Только один маленький нюанс,господа,-мы изначально обсуждали якобы спекуляцию детскими чувствами,а ушли совсем в другие дебри.Вам так не кажется?

Простите, но я не имела ввиду политику вашего клуба, а привела возможные примеры в доказательство Вашей неправоты по повду активности лошади. Ни Вас, ни Ваших лошадей эти примеры не касались.

А ушли в дебри думаю совершенно ясно почему - худую измученную лошадку дети пожалеют быстрее. Опять же повторюсь - это только мой вариант ответа на ваш вопрос, т.к. причинно-следственные связи устанавливаю лишь в связи с прочитанным выше. И просто не сдержалась.


Оффлайн Grey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
GloomYDelusioN,приятно общаться с действительно нейтральными людьми,которые ориентируются только на свое ощущение правды и могут быть действительно беспристрасными.

А ребята из клуба,видевшие Эльфа на тот момент,понимали,что происходит с лошадью...Но теперь некоторые "ребята" переворачивают все с ног на голову,пытаясь очернить клуб.Неужели две девочки могут так безнаказанно топтать репутацию клуба.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Я между прочим ориентируюсь на увиденное и прочитанное.Где это видано дабы дети прыгали на ковбойском-казачем седле и мёртвые препятствия.У вас в клубе есть тренер по троеборью?Это раз.
Кто работает в прокате,имею в виду квалифицированные инструктора(хотябы)?Сомневаюсь.О каком детском клубе идёт речь.Это два.Можно узнать возраст самого молодого вашего спортсмена?

Оффлайн Grey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Эти вопросы,будьте добры,задавайте не мне а тренерам и в индивидуальном порядке.Может,я подписку о неразглашении дал...)))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Вот и вы приняли позицию Кьяры не отвечать.Объясню вам причину задаваемых вопросов.Прыгают мёртвые препятствия только троеборцы.Это раз.Дети до 18 лет прыгают такие препятствия В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ в ззщитных жилетах.Оных я на ваших детях не увидела.Это два.А вообще троеборные препятствия прыгают и взрослые в этих жилетах для своей же безопасности.Проводить тренировки с прокатом имеет право ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ИМЕЕТ КОРОЧКУ ИНСТРУКТОРА(хотя бы),а вообще-тренер.прокатом у вас занимаются дети.А вот за это можно и в суд подавать.Ваши так называемые хозяева-тренера данного клуба очень рискуют.Имеют счастье что до сих пор с ними ни кто не судится.Если бы не дай бог случилась такая травма как с Никой с моим ребёнком,я бы их по судам затягала,уж поверьте мне на слово и они бы оплатили полностью лечение и моральную компенсацию.Бедному ребёнку  не кому было подсказать.Имеют они счасть.Но это до поры до времени.Их Господь пока только предупреждает,а дальше....

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Эти вопросы,будьте добры,задавайте не мне а тренерам и в индивидуальном порядке.Может,я подписку о неразглашении дал...)))

Какая там подписка, не смешите!!! Вы до сих пор не можете ответить на конкретные вопросы. А все почему? Да потому что вы и ваш клуб, так с называемыми "тренерами", владеете навыками дилетантов, которые могут научить только более-менее держаться в седле.
Фотографию работы тренеров (на прыжках) О. Т. так и не нашли? А ведь не зря был задан вопрос. Поверьте мне, не найдете. Оной нет уже на протяжении 15 лет. НИКАКОЙ. Теперь открою вам тайну - смотрите личку.
Вся беда в том, что старый состав клуба Кентавр (ныне Асвашани) тоже раньше был таким наивным. Единственный клуб, единственные лошади. Только люди выросли, разъехались. Опыта набрались,знаний, поумнели. Ошибки бывают у всех, это верно. Но есть такие ошибки, которые говорят о забывчивости, а есть другие - которые указывают на отсутствие элементарных знаний в этой области.


Оффлайн Naomi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Мы здесь обсуждаем Эльфа...Те фото,которые мы обсуждаем не являются эталоном спортивной,частной или клубной лошади...Я понимаю это так.Но,зная биографию этой лошади,я считаю,что это лучше,чем быть дешевой колбасой в каком-нибудь замызганом мясном магазине...Мы долго можем обсуждать это фото,но выбор прост:лошадь или колбаса.То,что они ее спасли-это хорошо,конечно.Но,видимо,тяжело было ее восстановить после морального и физического потрясений.


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Может,я подписку о неразглашении дал...)))
:rolf: :rolf: :rolf:
Уж извините-слова мальчике не мужа.Взрослый человек так не ответит.Вы чего там оружие масового поражения изобретаете,на основе лошадиной вытяжки? :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Naomi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Grey, прости, не сдержалась.... я эту лошадь (Эльфа), знаю с двух летнего возраста, мне рассказали эту же историю - что его перекупили у цыгана, который купил его с мяса, как выбраковку.....Но, с того момента прошло 6 лет!!! Не ужели, за 6 лет, нельзя откормить лошадь, поправить ее здоровье??! тем более, в период роста, он мог набрать отличную физическую форму, с соответствующим тренингом! Но я только мечтала, когда ему начнут РЕГУЛЯРНО давать прикормки, витамины, когда тюк сена не будут делить на четыре взрослые лошади, а будут нормальные порции сена, чтобы лошадь после работы смогла восстановить силы, и могла работать на следующий день! Тренировки...... ты сказал, что мы его бросили, и по-этому Эльфа отдали в прокат.... Я ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА - его отдали в прокат гораздо раньше, меня лично О.Т. ставила с ним работать. А теперь, представь мои чувства, когда я катаю прокат, выезжаю в город, в таких условиях только пытаюсь содержать его в чистоте, а у меня за пол года только пара тренировок, ну и довести на круг, увести с круга!!! Я уверенна, что О.Т. на это скажет - что любишь кататься. люби и саночки возить :max: Но я очень люблю Эльфа, он первая и единственная моя любимая лошадь! и я изо дня в день, приходила на конюшню, чтобы только позаботиться о нем - где то в тихаря дать больше сена, успеть на привоз свежих опилок, которых часто-густо не было. а если появлялись - то между детьми вечно были споры. кто первый уберет, тот больше опилок любимчику нагребет :sarcastic: разве я, тогда еще ребенок, могла высказать свое мнение, многоопытным тренерам? я считала их честными и справедливыми, что если не садят на лошадь, то значит я малоопытная, чего-то не знаю, чего-то не умею((((( Но, теперь резонный вопрос, а кто тогда должен был меня учить, кто должен был давать опыт? Я типо сама должна была все знать, все уметь, а тренера так. для галочки - правильно - похвалят, неправильно - все слезай и иди учись :unsure: хотя О.Т и Э.Т знали кто у меня любимая лошадь.....но практически не брали это во внимание(((  Сейчас наверняка зададут вопрос - а как ты проявляла любовь к нему?? Я уже описала выше.... и ушла пару лет назад потому. что своим неосведомленным мозгом, по ощущениям, поняла . что силы бегать не говоря уже о прыгать, у Эльфа нет, и мне было очень больно осознавать. что я его "докатываю".... повлиять, да что там, элементарно, высказать свое мнение, я боялась - выгнали бы без возврата, а я не хотела обрывать последнюю ниточку, которая могла связать с ним :cry:  я все это время следила из общедоступных источников, за его жизнью, и ждала, когда прозвучит фраза - Эльфа продают! я бы за ним поехала в другое место. кто бы его не купил, любыми путями, только не потерять связь! Кто-то скажет - это же просто лошадь! но я сильно к нему привязалась, и вот так расстаться...это эгоистично, но больно Т_Т...... как только я узнала, что его продают, зная его состояние, у меня в голове вертелась одна мысль - только бы спасти!!! и сразу сообщила тому, кто мог реально помочь, кому доверяла.....
Окончание истории Вы знаете))))


Не подумайте, это не очередной "наезд", просто в душе накипело, за столько лет...... почему сейчас - теперь мне нечего бояться))))

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Эти вопросы,будьте добры,задавайте не мне а тренерам и в индивидуальном порядке.Может,я подписку о неразглашении дал
так задаем ведь)) но тренера почему-то не отвечают :unsure: Кишка тонка? и еще, по поводу "ереси" - на фото ваш клуб? ваши лошади? что значит ересь? на каком основании вы это трубите?

А вот за это можно и в суд подавать.Ваши так называемые хозяева-тренера данного клуба очень рискуют.Имеют счастье что до сих пор с ними ни кто не судится
подавали уже...но мы тогда их вытянули. МЫ между прочим...какая в ответ благодарность - НИКАКОЙ

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Вау, вот это меня не было...
Таак...обстоятельно и по порядку
Цитировать
Сначала по поводу Эльфа.
Первая фотография-лежит лошадь,худоватая,но никто и не скрывал,что был перебой с сеном.Эльф нежной конституции и,естественно,он похудел...Кстати,лежит на чистых опилках...

Вторая фотография-это первый выход Эльфа на круг после болезни.

Я прошу прощения,Интрига,лошадЕЙ?Лошади клуба не худые.
Если для вас данная лошадь худоватая, то это уже все о вас говорит как о любителе лошадей. Тут комментария не надо.
Перебоя с сеном не было, просто не было сена. Перебой - кратковременное отсутствие. Не путайте. До этого была солома в качестве основного корма.
А вот тут по подробнее. После какой болезни, кто диагностировал и как лечили? Мне как нынешнему владельцу очень интересно.

Далее
Цитировать
а некоторые в который раз вспоминают Эльфа,хотя,по-моему,там все уже сказано и не раз...
Почему мне про Эльфа так никто ничего и не сказал???? Где было сказано???? Это что только от моих вопросов по Эльфу морозятся краевые? Где все сказано? Можете не повторять, укажите ссылку.

Цитировать
Никто не говорил,что Эльфа привели на круг работать.Его вывели отшагаться и попастись.
ЛОЖЬ!!!!! Леся в тот день КАТАЛАСЬ!!!!

Цитировать
А вы с ней сейчас очень хорошо познакомились-когда вкололи Эльфу бицилин.Сколько раз вы его резали,2?И только не надо говорить о том,что вы не знали о его аллергии на это лекарство!

Ада, с вами согласен,но уж очень хотелось тренерам сделать приятное ребенку,который очень редко приходит и практически не имеет веса.=)
Тут сначала по ребенку? Вы обучили своих детей так, что им приятно на костях кататься? И Леся не 5ти летний ребенок и по отношению к Эльфу имеет вес.

Далее по абсцессу.

когда вкололи Эльфу бицилин.Сколько раз вы его резали,2?
Бициллин вкололи по назначению врача после кастрации. Т.к. было два абсцесса, то резали два раза. А что правильно было оставить и не резать, не поняла?
И только не надо говорить о том,что вы не знали о его аллергии на это лекарство!
А тут вообще прикольно. т.е. по вашей логике я знала об аллергии и решила вколоть бициллин, чтоб потом было чем заниматься три раза в день? И деньги мне некуда девать наверно? Немного глупо не находите?
Про аллергия я не знала. Эдик тогда говорил что купил просроченное лекарства и поэтому у него был абсцесс у асвашани, но... в каком состоянии конь был у вас, и в каком он сейчас.
Вот фото сделанные сегодня.








Вот абсцесс. Из него торчит дренаж, чтоб ранка не заростала.

Вот медикаменты для промывания.

ну и мы)))

Конь получает уход, кушает и гуляет. С работы снят. Все? Вопросов по абсцессу нет?

Цитировать
Луна,вообще-то ребенок любит эту лошадь.
Ну и объяснили бы, что катать свою попу на больной лошадке это плохо. Странная любовь...
Цитировать
А вы,судя по всему не видели по-настоящему худых лошадей...
Нашли чем гордиться....
Цитировать
А наш клуб,вообще-то состоит на учете в государственной ветклинике...
Почему у Эльфа, 9 ти летнего коня в вет паспорте стоит только две вакцинации? Сибирка за 2007 и 2008 года. И все? Скан паспорта сделать?

Цитировать
Я слабо разбираюсь в ветеринарии,но по вашим словам,вы на конюшне бывали нечасто...Заняты,наверное,сильно были...Тогда как он умудрился выжить,если он стоял и ждал вас???Уличная магия?
Больше читайте и вы немного будите разбираться. Я тогда на конюшне каждый день бывала. И Ника тогда ходила, вам может показалась что одна Вика его обрабатывала? Это не так.

Цитировать
Вы его бросили-он ушел в прокат.
Стоп. Тут вообще не понятно. Кто бросил??? Эльф всегда был собственностью клуба Асвашани? Куда его бросили? И кто вы?

Цитировать
Я видел разных лошадей,и все они были активными...И никто вроде не устанавливал эталона веса...А если лошадь активная,то значит счастливая и сытая или я не прав?
Нет, вы не правы. если лошади активная, это не значит что она здорова. Эльф тому пример. Он мог козлить и в изможденном состоянии. Это не показатель здоровья. Это может быть из-за психологических проблем или в ответ на неправильные действия всадника

Цитировать
Но,видимо,тяжело было ее восстановить после морального и физического потрясений.
Нет не тяжело. Эльф начал набирать все после недели на нормальном рационе. Фото динамику я выкладывала в дневнике у Кьяры.

Цитировать
Только один маленький нюанс,господа,-мы изначально обсуждали якобы спекуляцию детскими чувствами,а ушли совсем в другие дебри.Вам так не кажется?
Тему можно и переназвать. У меня например много вопросов и не только по детям, так что...

Цитировать
А ребята из клуба,видевшие Эльфа на тот момент,понимали,что происходит с лошадью...Но теперь некоторые "ребята" переворачивают все с ног на голову,пытаясь очернить клуб.Неужели две девочки могут так безнаказанно топтать репутацию клуба.
Понимали... Сейчас
у него ваще то строение такое=_)) он всегда был тонким и звонким (Краевая Дина)
Так что он не худой, просто строение...
Опять же в который раз прошу конкретики. Где переворачиваем с ног на голову???
И мы не топчем, мы выкладываем факты.
И нас не двое)))

и теперь обещанные фото Эльфа. Это наверно все тоже после болезни пошагать привели???











В городе, отгадайте для чего попона. От мух? не угадали

"Ну и моя любимая"

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
а шлем мой по сей день смотрю эксплуатируется...афигеть :nea: