Автор Тема: мариупольский "Асвашани": тема помогает клубным лошадям  (Прочитано 90726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naomi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Рыжик, Вы как запрограммированная, повторяетесь, вертитесь вокруг пустого места, а на вопросы не отвечаете.....никто не требует от Вас профессиональных ответов, просто опишите что вы видите)) что мешает Вам, как рьяной защитнице, прям сегодня, (это займет максимум 2ч) пойти на конюшню, на фоткать, и по выкладывать в инет обычную жизнь клуба, упитанных лошадок, чистые денники, сбрую, амуницию... Почему руководство клуба это ДО СИХ ПОР само это не сделало? h0.0 Почему их честь отстаивают воспитанники, а они, взрослые, молчат?


Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Каски есть, жилетов нет, повороты на контргалопе и всадница, не сидящая в седле, а болтающаяся где-то на передней луке. Барьеры правда не глухие, но я думала что детям вообще в принципе даже на обычную тренировку положено жилеты надевать. Может это только мое мнение, как большой перестраховщицы, но тем не менее.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Fb17fJOA_EQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Fb17fJOA_EQ</a>

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Детский клуб "Асвашани": место для спекул&#
« Ответ #206 : Июль 31, 2011, 11:43:31 »
Если на последнем видео ваш клуб-ГДЕ КАСКА  :shocked: :shocked: :shocked:
НА КОНЕ ЯВНО НЕ ВЗРОСЛЫЙ.
На лошади как раз-таки довольно взрослый человек(на тот момент 22 года). Это лошадку зовут Миф, его взяли в прокат работать, а человек верхом выступал в роли летчика-испытателя и пытался работать с Мифом...В чем ему всячески мешали. По-поводу каски:
Цитировать
А шлем мой помнишь? я купила егокак сувенир еще в 2000 году(не думала, чтопонадобится, но понадобился) пока меня небыло в моем шлеме катали прокат спокойненько. Очень хорошо помню как одели мой шлем на бабку с экземами на голове, мне стало противно и я не стала его больше одевать
так вот каски в клубе идентичные

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Детский клуб "Асвашани": место для спекул&#
« Ответ #207 : Июль 31, 2011, 11:48:46 »
Но если это взрослый-то тогда это его проблемы.У нас например до 21 года все ездят в касках поголовно и без разговора.Тут даже вопрос не стоит что нет или не хочу или жарко.Нет каски-вон с коня и без каски не сядешь.
Да,а любители между прочим всегда в касках,перед посадкой на лошадь одели и сняли после езды.В не зависимости от возраста.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Да какая разница - взрослый или ребенок? Шлем обязателен!

По поводу последнего видео...Что бросается в глаза:
Всадник едет на ровном ходу - ни сокращений, ни выдвижений лошади перед препятствием.
На первом - явно влетает в чухонец. Вообще то прыгается или в расчет или чуть из далека.Весь маршрут на ровном ходу - попал-не попал.
Закидки на последнем препятствии может быть и не было бы, если бы всадник подходил к препятствию с импульсом. Сокращенный галоп с моторикой, как у нас говорилось. Это же азы - учись видеть расчет. Попал в расчет - дожимай, не попадаешь - лошадь может и с темповки выпрыгнуть, был бы импульс, а здесь мало того что не в расчет, так и растянутый галоп.
Все через это проходили и к прыгающему претензий нет. Сами такие были)

Но вот почему это не объясняет тренер?Только реплика по поводу корпуса и фраза -А кто дожимать будет? :blink:
Очень бы хотелось увидеть работу тренеров на фото, в идеале на видео. Это многое скажет о их подготовленности и о их знаниях.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
loris, вот для этого видео и вставила, т.к. была дискуссия о тренерах. понятное дело к всаднику какие претензии, если ему не объяснили ничего... Удивило поведение тренера. Уж сколько у нас тренеров на базе, каждый по своему объясняет, как может ( кто-то кричит с матом, кто-то просто причмокивает когда надо, ну и т.д.) - но не такое. чтобы всадник ехал и делал неправильно, ехал, полагаясь на авось, а тренер молчал.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
О, по Рыжику даже писать ничего не буду. тут все понятно.
По первому видео, тот же автор (Борис Яковенко), что и у сюжета про старты.
Снят в прошлом году, я еще была в асвашани и даже промелькнула там рядом с Плюхой,
Да в попоне Эльф. И снова не от мух, а чтоб не видно было какой он худой.
Барьеры из бревен тогда были два чухонца. Потом из одного сделали брусья и достроили еще барьеры, если интересно пойду пофоткаю.
Жилетов в клубе нет.
Один был у ребенка, но свой личный, а не клубный вот

Больше никто в жилетах не прыгает.
Шлема... честно сказать жаль что нет фото.
Шлема это ужас. Их годами не стирают, одевают на всех по очереди. Эльф писала про бабку с экземой.Ладно когда тебе жарко в своем шлеме, но девать шлем после того как в нем потели еще несколько человек... У меня мама санитарный врач, но втором видео медсестра. Не удивляйтесь что шлема мы носить перестали, пока я не купили личные.
А на третьем видео я.
Вот и смотрите, а лучше комментарии тренера послушайте. На тот момент я лет 6 точно уже занималась. Классно? Многому научилась, правда? На видео Пресс, и опять же в казацком седле. Прыгать в нем вообще здорово, а на Прессе (у него прыжок был прикольный) особенно. Повороты на контрголопе))) Это я сейчас знаю что это такое, а тогда прыжковые наставления были такие, заходишь перпендикулярно и посередине, посылай и вперед не выходи. В принципе и все...Больше ничего... А про посыл вообще прикольно, я как то спросила, а как это посылать? Мне сказали тренера, гавкни, за ухо укуси, лишь бы прыгнул...
Лорик, слово расчет-не в расчет выучили только когда Ксюха приехала работать))))
Сейчас уезжаю, приеду найду видео, как мы с Эльфом под Ксюхиным руководством прыгали, называется почувствуйте разницу. Разница между этим видео и на Эльфе где то год...


Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
...В принципе и все...Больше ничего... А про посыл вообще прикольно, я как то спросила, а как это посылать? Мне сказали тренера, гавкни, за ухо укуси, лишь бы прыгнул...

Понятно. Это многое объясняет...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Вот обещанное видео. Я на Эльфе.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=q4_XEVXSl58" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=q4_XEVXSl58</a>
А вот видео где ЭТ тренирует Нику на Эльфе.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=TtwXskQZsPs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TtwXskQZsPs</a>
Ну и на последок. Краевые купили нового коня. По легенде, рассказанной детям коня подарил Дине за третье место директор КСК Шанс. Это там где они купили Валюту и Вавилона. А за первое место наверно порше дарили)))
Зачем это было сказанно? Я поясню. Когда купили Валюту и Вавилона мы делали вот такие сообщения:
http://lissa-lj.livejournal.com/115773.html
Когда купили Валюту мы тыкали носом говоря, что когда нет кормов, нельзя покупать еще лошадь. И теперь во время всей шумихи они покупают еще коня. Тарзана. По моему мнению, а оно еще не разу за весь период меня не подвело, чтоб не тыкали носом, что коня купили, а кормов второй закупки так и не было и те 8 тонн что купили типа на зиму едят уже месяц, было сказано что коня подарили за 3 место. Итого 10 голов. Асвашанцы, вам посчитать сколько сена и зерна надо вам заготовить или Вы в курсе?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Детский клуб "Асвашани": место для спекул&#
« Ответ #213 : Июль 31, 2011, 17:12:27 »
Вы меня простите,но я не увидела ни единого фото и видео где работают по прыжкам на гимнастику коня,где работают на клавишах-они просто необходимы для начинающих,где работа на ковалетти на рыси и на галопе,где прыжки с рыси,где кавалетти перед препятствием(для несведущих ложаться перед одиночным препятствием молодым лошадям либо для молодых всадников).Короче всего перечислять не буду,а то сейчас захлебнусь.Где коментарии тренера по прыжкам? :shocked: :shocked:Я бы уже бегала по площадке за этой девочкой и проводила её по каждому препятствию пошагово.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Яна, на первом видео идет тренировка под руководством Оксаны.
Тогда я перестала бояться прыгать, потому что знала, если чего то требуют, то это можно сделать, а если у меня не получиться, то Ксю сядет и покажет как. Я стала хоть примерно видеть расчет, перестала, как было правильно сказано " не сидящая в седле, а болтающаяся где-то на передней луке"
Клавиши тоже тогда Ксюха впервые поставила.
Кавалетти...кавалетти краевые ставили. Но... блин, где то было видео как они ставили, я найду выложу, но это ближе к вечеру.
Второе видео, Это уже после ухода Ксюхи, Тренер виден на видео, Это Эдик.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Детский клуб "Асвашани": место для спекул&#
« Ответ #215 : Июль 31, 2011, 17:40:58 »
На первом видео я бы положила перед препятствиями подсказки.Видно что конь не до конца верит всаднику,да и всадник не совсем уверен.А так был бы виден расчёт и было бы легче.Просто почти все прыжки "стреляющие"(видно что конь закидывался,не на этом видео,а вообще и всадник не верит коню).О втором видео я как раз и говорила,что бегала бы за ребёнком и пошагово вела по препятствиям,а то реакция тренирующего лица больно удивила.Полный ступор и равнодушие. :8): :8):
Пересмотрела ещё раз первое видео,конь затягивает прыжок.Как по мне не хватает подсказки как коню так и всаднику.
А на втором видео ребёнок просто не может завести коня на препятствие.Если нет возможности дать другого коня учиться(всё понимаю,не у каждого в запасе есть готовый и выезженный конь) нужно ставить коридор из откосов,пока ребёнок не научиться водить коня в коридоре.И вообще,связки я бы не прыгала с человеком который не в состоянии завести лошадь на препятствие до тех пор,пока всадник мне не пройдёт по жердям (укладываю их как маршрут для начинающего,без систем) ни каких препятствий,чётко по центру и по заданному мной маршруту.