Автор Тема: мариупольский "Асвашани": тема помогает клубным лошадям  (Прочитано 90475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Ну, раз я зашла "на огонёк" растечься мыслью по древу,

Оффтоп, но все же, для повышения общего культурного уровня конников... Правильно - "...мысью по древу...".  Мысь - это белка на древнеславянском языке. 
в порядке оффтопа: Summer, не знала


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Оффтоп, но все же, для повышения общего культурного уровня конников... Правильно - "...мысью по древу...".  Мысь - это белка на древнеславянском языке. 
Спасибо что просветили-не знала. h:hi:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Да лана, это в школе учат  :sarcastic:. "Слово о полку Игореве"

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
h0.0
Начала читать тему - пообещала себе прочитать всё до конца. Но, знаете, как-то не сложилось. Каждую страницу - одно и тоже.
А кто я, собственно, такая, что-бы вмешиваться!? Но форум на то и форум, что тут высказываются в основном мнения общественности. Я не имею никакого отношения к "Палладину", "Асвашани", и даже к Мариуполю. Но хотелось бы написать, как это всё выглядит со стороны. :yes:
На первых страницах темы я на секунду предположила себе такую версию:
Что вышеупомянутое КСК "Асвашани" вообще не виновато. И что вся эта тема - просто нападки со стороны большого количества людей. Ну а когда "забивают", ясное дело, всем подряд отвечать не очень хочется! Но чуть позже я дошла уже примерно до десятой страницы, и сразу же отложила куда по дальше свою первую версию!
Фото и видео "слегка" удивили меня. Очень халатное отношения к ученикам. Я уже молчу про "мёртвые" препятствия, отсутствие должных условий для тренировок (А именно - нормального грунта, на котором лошади удобно работать и прыгать. Про "беду" с ногами коней при работе на ЭТОМ я вообще молчу. Ну и, думаю, следует промолчать о том, что будет на ЭТОМ, если кто-нибудь, не дай Бог, упадёт и ударится головой :8):) Мы совсем недавно стояли в КСК, где условия были не очень подходящие. Но с ТБ там всё было в порядке, и страховку должны были предоставить все, кто собирается садиться на лошадь или подходить к ней! Даже у меня (Не смотря на то, что я - частник, была страховка всё то время, пока мы там стояли!!!)
А теперь по теме:
Интернет - великая штука. И я бы точно не пошла ни в один из клубов после таких "разборок".
Не мне учить взрослых людей, но я не считаю корректным нападки к "малолеткам" со стороны взрослых, умных и образованных людей.
Кстати, я живу в Крыму, по этому могу много "сказок" рассказать про то, как многие тут обращаются с лошадьми и людьми. КСК "Асвашани" покажется Вам просто раем :sarcastic:
Но такие условия для КСШ и для содержания лошадей, конечно, неприемлемы. Кстати, не всё же от кормов зависит. Многое зависит еще и от работы. А как я поняла, в представленном клубе нету высококвалифицированных специалистов.
Если Вы действительно хотите что-то поменять, то в интернете писать об этом равносильно бездействию. Подавайте документы в соответствующие места, обращайтесь в вет.службы, собирайте подписи. Но с другой стороны - если же Вы это сделаете, и конюшню таки закроют, ТО ЧТО БУДЕТ С ЛОШАДЬМИ? Вы их всех выкупите? Сомневаюсь. В таком случае их ждёт мясо. Потому что я сомневаюсь, что найдётся много людей, желающих выкупить большое количество лошадей из учебной группы.
Прошу прощения, если я упустила какие-либо факты, как я написала выше - тему до конца не прочитала. Кстати, если будет какая-либо реакция на мой пост, (Что мало вероятно), то будут сообщения рода - "А чего влезла, если до конца не прочитала?". Так вот, отвечаю сразу на этот вопрос: Влезла потому, что мне хватило предоставленных в этой теме фото и видео. Тут не нужно никаких комментариев, и так видно, что нарушений по ТБ ( и это я еще не упомянула про "не очень" грамотно поставленную подсказку перед препятствием), по содержанию коней и.т.д. и.т.п. просто МАССА! Промолчать просто не могла!

Оффлайн Shellbruk

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Sonches, начало этой истории в дневнике у пользователя Кьяра, там были ответы на твои вопросы. Я понимаю тема разрослась и охватить ее всю сложно.
Конкретно по Вашим вопросам могу повторить. Только я целиком скопирую, если что то не по теме, извиняйте
Цитировать
Если Вы действительно хотите что-то поменять, то в интернете писать об этом равносильно бездействию.
Цитировать
Я могу аргументировать свою позицию.
Я занималась в этом клубе 10 лет. Я знаю ситуацию изнутри.
после шумихи и встрясок владельцы лошадей вспоминают о них и начинаются хоть какие то телодвижения. Первой встряской был уход со скандалом одной девушки что у них работала в 2008 году. На нее тупо переложили все дела, абсолютно. ОНа должна была тренировать детей в спорт группе и работать Кордона, но в итоге получилось что если она не пришла с утра, то лошади голодные, не напоила лошадей ну и не надо и т.д., а вопросы "Когда будут опилки" или "Когда будет зерно" , "когда вывезете навозницу" считались личным оскорблением. Тогда при мне частнице, которая держала у них коня Фархада, сказали Краевые " Ну и что что в деннике две недели мокро, мы выпускаем Фарика в баз погулять и копыта у него высыхают" Когда девушка ушла, был некий подъем, начали благоустройство, даже купили плющилку, начали выезжать на старты, но все это делалось в контексте "Ага вот она говорила мы плохие, а мы вот какие хорошие"
Потом там стояла я со своим частником. В том году не закупили корма, вообще...купили немного соломы в августе и как бы хватит. Это на 10 голов лошадей. нет и раньше каждый год корма заканчивались рано, но когда видишь что люди хотят это одно, а когда на коней наплевать это больно.
Мой частник-чайник, он знимался у них в прокате и ему сказали "Зачем вы платите 100 грн за тренировку, купите себе лошадку и вам не надо будет платить". Человек купил коня, но... на этом коне катались девочки из проката, его сдавали в прокат конной милиции, брали сбрую без спроса на других лошадей и на работу в город. А когда я начала немного их просвещать, то быстро перешла в разряд врагов народа)))) А потом было лето 2010 года, когда не было зерна по 2 недели, когда коня приводишь на тренировку частникам, а он кроме травы кругом ничего не видит. Летом... А на вопрос о зерне им ответили " Лошадям вообще не надо зерно. Это прикормка" После того как я это услышала, я поняла надо от туда валить.Мы переехали испугавшись голода зимой. А он и наступил. Потом была история с Эльфом, которую все знают, шумиха поднятая где можно и где нельзя и как результат: фотосессия разгрузки сена со второй страницы. Что хотите говорите, но за все 10 лет, и люди подтвердят, такой закупки не было. Поэтому я абсолютно честно писала, что эти фото для меня бальзам на душу. И если таким образом надо поддерживать господ Краевых в тонусе, то пусть я буду плохая, но я буду продолжать. Пусть доказывая что я не права, они продолжают в том же духе, а я буду тихо радоваться.
Вот почему печатая свои посты я "не на вас ориентируюсь" не обижайтесь, просто смыс моих действий немного другой, чем просто шумиха в нете. Пусть таким способом, но она действует. Все подтвердят, что за 10 лет не было такой закупки сена. И сено это не все. Стоит написать в комментах про тренировки и прыжки и они снова тренируют детей в парке и вывозят барьеры (кстати напыгивание детей и лошадей на мертвых брусьях, потому что влом разгружать стойки, это тоже не айс ), стоит заговорить про старты и вот пожалуйста. Сказать что зимой лошади без попом и быстренько к спальникам приделывают завязки. Ведь много не надо. Гляди и окно к зиме застеклят. Я не верю в столько совпадений)))

Цитировать
Подавайте документы в соответствующие места, обращайтесь в вет.службы, собирайте подписи.
Цитировать
Ой, писали мы. И в общество защиты животных сначала, там нам сказали "а мы че, а мы ниче. Мы вон собачек бродячих пристраиваем, а тут помочь не можем". Тогда мы попросили помочь обратиться к тем кто может. Куда, к кому, какие заявления. Нам прислали образец заявления о приеме на работу. И сказали дальше как то сами.
В санстанцию тоже звонили. Сказали разберемся, но так все и осталось.
Пытались достучаться до гор совета, но там тоже никому ничего не надо. Сказали комиссию направить не можем. Нет у нас специалистов по лошадям. Хотя заявление приняли.
Но с другой стороны - если же Вы это сделаете, и конюшню таки закроют, ТО ЧТО БУДЕТ С ЛОШАДЬМИ? Вы их всех выкупите? Сомневаюсь. В таком случае их ждёт мясо. Потому что я сомневаюсь, что найдётся много людей, желающих выкупить большое количество лошадей из учебной группы.
Вот именно, поэтому и не стоит цель закрыть конюшню, а стоит цель обратить внимание хозяев конюшни на вопиющие проблемы. т.к. даже если лошадей распродадут, то кто может гарантировать, что они не попадут в условия похуже.
Цитировать
Прошу прощения, если я упустила какие-либо факты, как я написала выше - тему до конца не прочитала. Кстати, если будет какая-либо реакция на мой пост, (Что мало вероятно), то будут сообщения рода - "А чего влезла, если до конца не прочитала?". Так вот, отвечаю сразу на этот вопрос: Влезла потому, что мне хватило предоставленных в этой теме фото и видео. Тут не нужно никаких комментариев, и так видно, что нарушений по ТБ ( и это я еще не упомянула про "не очень" грамотно поставленную подсказку перед препятствием), по содержанию коней и.т.д. и.т.п. просто МАССА! Промолчать просто не могла!
Чего же, каждое мнение имеет место быть. Немного раздражают защитники Кьяры, своими уклонениями от простых вопросов. А так...

Оффлайн BLOOD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Blood of phoenix  вам не кажется,что вы слишком много на себя берете? Или вы пуп земли :glare: Просто прочитав ваи посты, мне показалось,что вы слишком маленький человек,который за счет других желает вылезти, И повторяете одно и тоже уже 22 страницы!!!!!
С другой стороны,я согласен с тем,что нельзя так обращаться с лошадьми,но с другой стороны,у вас что слишком длинный нос что  вы суете его в чужие задницы? Вы чего хотите добиться? Справедливости? И что дальше? Это ваши лошади?  Вы их покупали? Чего  вы никак не угомонитесь? Пора бы уже понять? Вы проиграете  и ничего не добьетесь? Все как было так и останется!!!!!!!!!  Повторюсь еще раз,вы не царь и не бог,и у вас нет абсолютно никаких полномочий!  А Кьяре я бы посоветовал,подайте на них в суд за постоянную клевету,за это между прочим есть статья!!!!!!! Я так понял,что пишут здесь все это гавно ваши бывшие ученики.

Оффлайн Nika.No

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
))) А вот и еще один новый пользователь... Вы откуда будете? Не надоело еще каждый день заново регистрироваться? Долго смотрела эту тему - слов нужных не нахожу... Вот после таких конюшен форум потом лошадей с мяса спасает!

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Детский клуб "Асвашани": место для спекул&#
« Ответ #321 : Август 07, 2011, 03:26:29 »
Nika.No,+1.
BLOOD,и вам доброго времени суток!Держите себя в руках ибо в посте вы перешли на оскорбления,а это чревато баном. По-поводу "клеветы": фото,видео тоже поддельные? А по-поводу суда:у господ Краевых "залет" по всем статьям. Но наша цель- улучшения условий жизни лошадей и защитить детей от таких вот "специалистов". Теперь по-поводу самоутверждения: мне все равно,что говорят подобные вам- главное благополучие лошадей.Кстати,лошадям купили еще сено!Так что "лед тронулся,господа присяжные заседатели". Чему искренне рада. Кстати,неужели я вас так впечатлила,что вы даже мой ник копируете? ;)

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Ксю, да не обращай внимания на эти пустые посты ;) Тут одна цель - подхалимаж  :hehe:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Детский клуб "Асвашани": место для спекул&#
« Ответ #323 : Август 07, 2011, 05:21:52 »
  А Кьяре я бы посоветовал,подайте на них в суд за постоянную клевету,за это между прочим есть статья!!!!!!!
:rolf: :rolf: :rolf:
Вот мне бы хотелось узнать,что будут делать данные "конюшеновладельци"(я написала как раз то что думала) если те кто имеют после их "уроков" серьезные травмы подадут так же в суд?Да за это тоже,так между прочем,статья.
P.S.
Я так понял,что пишут здесь все это гавно ваши бывшие ученики.
Я между прочим не являюсь ученицей данной школы(Боже упаси и слава Богу) и если вы внимательно читали тему,то я задавало одни и те же вопросы на протяжении обсуждения,а ответов нет.Увы и ах.