Автор Тема: мариупольский "Асвашани": тема помогает клубным лошадям  (Прочитано 90417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Девушки, спасибо вам за то, что не позволяете ей заглохнуть, ведь, и правда, молчание - возможность для хозяев спустить все на тормозах.
h:blush ура, товарищи! можем немного передохнуть: к зиме асвашанцы готовятся :glad: не знаю как будет дело с опилками и уборкой и как решат проблему с выгулом лошадей, но все же кушать лошади все-таки будут. Теперь вот донести до людей, что ковка грамотная нужна: что подкову подгоняют под копыто, а не наоборот, что внутренняя ветвь подковы, давящая на заворотный угол пятки пз копыта Мифа, это не есть гуд и нужно срочно перековывать, что у Тимура отпала ЛЗ подкова...А вообще, надежда на лучшее есть.


Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Там там там там дам там тада..... !!! Иииии хшшшшш иииии хшшшш...!!! Империя наносит ответный удар!))) Бл........яяяя ох как меня сейчас будут пизд....ь!)))) А по....й!!!
............ Я вас конечно не знаю но по вашим постам,я понял ,что  вы человек который предаст даже самого лучшего друга, когда вам он уже будет не нужен,и я уверен что оно так уже было!!!!!!



 

Оффлайн Darth Vader

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
я, конечно, всех законов не знаю, но мне, как человеку собирающемуся стать адвокатом интересно узнать номер этой статьи и её содержимое. Не могли бы вы предоставить такие данные.

Сипуха! Шановний Аміго вибачть мені за мою українську мову но одного бажання замало. Двійка вам як юристу початківцю!
Наклеп - юридичний термін на позначення певного виду протиправної дії. В Кримінальному кодексі України 1960 р. наклеп визначався як поширення завідомо неправдивих вигадок, що ганьблять іншу особу (ст. 125, див. також Постанову ПВСУ № 7 від 28.09.90 р. [1]). Після втрати чинності КК 1960 р. (замінено на КК України 2001 р.) з кримінального законодавства України такий склад злочину як Наклеп зник, оскільки не був включений у новий КК. Проте відповідно до статей 28 і 32 Основного Закону України статтями 297 та 299 Цивільного кодексу України (далі – ЦК України) закріплюється право кожного на повагу до його гідності та честі, а також на недоторканість ділової репутації. При порушенні таких прав особа може звернутися до суду з позовом про захист гідності, честі та ділової репутації, які за статтею 201 ЦК України відносяться до немайнових благ, що охороняються цивільним законодавством. Заподіяння шкоди цим об’єктам цивільно-правової охорони шляхом розповсюдження недостовірних відомостей чи інформації є моральною шкодою, яка підлягає відшкодуванню (стаття 23 ЦК України). У цивільному законодавстві досить детально виписано механізм захисту немайнових благ особи, а тому всі, хто вважають, що на них було зведено наклеп, можуть вдаватися до їх захисту.
І це тільки те що знаю Я як не юрист.

Стаття 297. Право на повагу до гідності та честі

     1. Кожен має право на повагу до його гідності та честі.

     2. Гідність та честь фізичної особи є недоторканними.

     3. Фізична особа має право звернутися до суду з  позовом  про
захист її гідності та честі.

Стаття 299. Право на недоторканність ділової репутації

     1. Фізична  особа  має право на недоторканність своєї ділової
репутації.

     2. Фізична особа може звернутися до суду з позовом про захист
своєї ділової репутації.

P.S. Оцінювання заподіяної наклепом шкоди здійснюється власне особою, на яку він спрямований, з урахуванням суб'єктивних уявлень про честь, гідність, ділову репутацію, ступінь заподіяної шкоди тощо. Тому і рішення про звернення до суду з вимогою про відшкодування шкоди, заподіяної поширенням завідомо неправдивих, недостовірних та негативних відомостей або інформації, має прийматись особою, яка зазнала негативних наслідків такого діяння.

Сипуха це ж елементарно, як таке можна не знати????


Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
А я вот думаю, раз нет репутации, то и портить нечего :max:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Цитировать
розповсюдження недостовірних відомостей чи інформації є моральною шкодою
Ключевое слово недостоверных. А в данном случае больше подходит закон о свободе слова h:wink
 

Оффлайн Сипуха

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
 :glad: Хоть кто-то пошевелил мозгами, интернетом и гражданским кодексом Украины!
Не знаю как Вам, но мне не приятно когда говорят "Это наказуемо по-закону", но при этом умалчивают как именно наказывают, содержимое и номер самой статьи.
По-поводу самой статьи... Даже если Краевые и обратятся в суд, то они его не выиграют т.к. сторона Пресса-120 выдвигает настоящие фотографии, видео и факты + обязательно найдутся свидетели. ИМХО.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
  Я вот не отписываюсь по теме,но слежу за происходящим и как не прискорбно-ответов я не получила.Это я такая везучая или опоненты такие попались,внятно ответить не могут.Постоянно появляется какой то одноразовый пользователь,который приходит чего то говорит(не понятно чего) и пропадает.Вот мне интересно ну хоть у кого то в этом клубе корочка хотя бы инструктора есть(не считая великого ихнего тренера)?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Нет, корочек нет.
И тренировки на бревнах в казацких седлах продолжаются.


Хотя на Фархаде все же спортивное



Ну хоть лошадки в порядке и корма есть.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
 Ну нечто подобное и думала услышать,простите-прочитать.Ну,а куда родители детей смотрят?Или они даже не интересуются куда ходят их дети и что там делают.

Оффлайн Сипуха

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
На второй фотке это кто? Имею в виду лошадь)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
 Вот у меня по ходу ещё один вопрос,на втором фото девочка в очках,а у лошади во рту олимпийский трензель.Это норма(олимпийский трензель) для чайника?Ну блин,я человек с не маленьким стажем и то не решусь на всякого коня одеть. :glare:

Оффлайн Сипуха

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Ну,а куда родители детей смотрят?Или они даже не интересуются куда ходят их дети и что там делают.
У меня было так: "Ну, дочка, что там было? Что делала? Как день провела?"
Ведь есть стереотип, что конюшня - та же школа. А разве в школу на уроки приходят? Да и кто же захочет смотреть как его ребёнок в дерьме "купается" убирает у лошадок?
Так как другого трензеля нет, то это норма((((