Автор Тема: Конники!Ваши профессии.  (Прочитано 43110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #144 : Сентябрь 28, 2011, 20:25:58 »
Убирать навоз гораздо прикольнее чем мыть посуду :beee:
Под этим подпишется каждый второй :sarcastic:


Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #145 : Сентябрь 29, 2011, 09:00:36 »
Даже не думала, что среди конников так много юристов )) Здравствуйте :)
У меня тоже юридическое образование (Харьковская НЮАУ), работаю следователем в прокуратуре. Работа интересная, но мало времени остаётся на коня. А ведь хочется ещё одного. И собаку )
Прикольно. Я тоже лет шесть назад мечтала до взрыва головного мозга работать в прокуратуре.  h:DD А потом передумала и пошла работать в коммерческий банк. Сейчас ни капельки не жалею. Ибо знаю (на гос. службе довелось поработать все - таки. Хоть и не в прокуратуре), что такое страшное слово "показатель" и постоянная безумная "отчетность" и "контроли"   h0.0 И как за их отсутствие выносят мозг. И как гонишься все вечера, ночи и выходные на пролет за этим самым показателем. Брррр. Ужоссс. А вот сейчас живу и кайфую: работа только на работе, а все вечера будние и дни  выходные посвящаю себе , друзьям, близким и конечно же любимому ушастому!!!

Оффлайн Арахис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #146 : Сентябрь 29, 2011, 09:24:51 »
Однозначно,не поступай туда куда душа не лежит,лутше год поработай,дай себе созреть-дешевле будет.  h:yes:
На 100% согласна. У меня папа - тренер по конному спорту, и хоть он и заставил меня с горем пополам закончить политех, все равно работаю на конюшне (а точнее сказать - практически живу, только ночую дома). Сейчас пошла получать второе высшее в педагогический на специальность "физвоспитание". Думаю оно мне пригодится больше, чем образование инженера-эколога.

Оффлайн kto_n

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #147 : Сентябрь 29, 2011, 10:29:32 »
я упустила свой золотой шанс поступить в Тимирязевку на коневодство
Из учебы в Тимирязевке я извлекла полезного только друзей-конников в России. Не умаляю достоинств кафедры, преподаватели хорошие, душевные, хорошая инфроструктура, те же общаги, библиотека и т.д. Но для себя я там кроме корочки ничего не нашла. Из однокурсников никто не пошел дальше, я имею в виду в заводчики, в основном прокатчики, покатушники, на ипподром немного в качестве любителей и конюхов, в лучшем случае коневладельцы. Хотя нет, в одной группе с нами училась владелица "Карцево" и берейтор оттуда же. Пожалуй это были самые профессиональные конники. Уже как начкон интересовалась у всех "конных" преподавателей есть ли студенты, действительно те, которые хотели бы работать в заводе зоотехником. Ответ был М-ммм-м - нет!!! Хотя если есть желающие попробовать Тимирязевку, меня приятно удивила не высокая оплата за обучение, в сравнение с другими московскими вузами, обязательное предоставление хорошего жилья (выдают постельное белье и меняют раз в неделю, что для Украинских вузов, которые я знаю, уже наличие белья - нонсенс), доступ к библиотеке, одной из лучшей по зоотехнии, ну и конечно музей коневодства, любуйся Сверчковым хоть каждый день. Кстати многие студенты с дневного часто договориваются с преподами о прогулах, находят работу и неплохо зарабатывают.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #148 : Сентябрь 29, 2011, 12:29:17 »
По поводу Тимирязевки,знаю человека ,который ее закончил,успешно работает на конзаводе,который своими руками там все развил,занимается ЧК,все успешно,имеет уважение и признание в скаковом мире,неприрекаемый авторитет,о Тимирязевке отзывается хорошо.И еще знаю человека с Тимирязевки,получила там хорошее образование,работала на конзаводе,ушла в декрет,сократили,занимается лошадьми дома,об образовании не жалеет ни дня,безумно увлечена лошадьми.

Оффлайн kto_n

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #149 : Сентябрь 29, 2011, 12:41:48 »
А я и не говорю что в тимирязевке плохо, и рада за тех кто успешно работает по специальности дальше. А уж тем более не жалею, что там училась...

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #150 : Сентябрь 29, 2011, 13:24:34 »
Я говорила "жалею что упустила возможность" в том плане, что не пошла специализироваться по коневнодству вообще в принципе. А занялась другим делом в жизни. Лошади меня все равно, конечно, нашли, но того багажа знаний и опыта, которым я бы сейчас располагала  - его гораздо меньше чем могло бы быть. Вот о чем жалею. Хотя жизнь сложилась и так неплохо, грех жаловаться :yes: :max:

Оффлайн Irina_Belotskaya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #151 : Сентябрь 29, 2011, 16:43:47 »
Прикольно. Я тоже лет шесть назад мечтала до взрыва головного мозга работать в прокуратуре.  h:DD А потом передумала и пошла работать в коммерческий банк. Сейчас ни капельки не жалею. Ибо знаю (на гос. службе довелось поработать все - таки. Хоть и не в прокуратуре), что такое страшное слово "показатель" и постоянная безумная "отчетность" и "контроли"   h0.0 И как за их отсутствие выносят мозг. И как гонишься все вечера, ночи и выходные на пролет за этим самым показателем. Брррр. Ужоссс. А вот сейчас живу и кайфую: работа только на работе, а все вечера будние и дни  выходные посвящаю себе , друзьям, близким и конечно же любимому ушастому!!!

Так не только нас пугают этим страшным словом? :)
Про работу по ночам и выходным абсолютная правда, так что Вы вовремя одумались))

Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #152 : Сентябрь 30, 2011, 11:03:59 »
Прикольная темка! АВ я упустила свой золотой шанс поступить в Тимирязевку на коневодство без экзаменов по итогам Всесоюзного конкурса "На коне - через века". Не пошла, дура.... Как сейчас жалею - словами не передать. Мама, конечно, не последнюю роль тут сыграла. Вот уже 15 лет я военнослужащая Службы Президентской связи и защиты информации. А еще столько же параллельно горный гид. Из того что было - оператор на почте, секретарь в санаториях, и в рекламной компании. И чувствую что ничем кроме лошадей по-настоящему заниматься не хочу. Только  этой области я готова днями и ночами повышать свой уровень знаний и подготовки. Только туда я могу идти хоть за тридевять земель в любую погоду. И только на конюшне у меня всегда будет идеальный порядок. Не дома h:DD Убирать навоз гораздо прикольнее чем мыть посуду :beee:
Скажите, а конкурс "На коне через века"ни в "Коневодстве и конном спорте "проходил ли?Что -то я такое припоминаю из далеких 90-х.Я выписывала этот журнал.
Тимирязевка была для меня пределом мечтании....

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #153 : Октябрь 03, 2011, 09:57:19 »
Нет, это, насколько я помню, "Юный натуралист" организовывал  :yes:

Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #154 : Октябрь 03, 2011, 19:46:02 »
Елки-палки!Я тож его выписывала...Ни одного номера с тех времен не осталось..Классссный был журнал!

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #155 : Октябрь 03, 2011, 20:06:35 »
Прикольная темка! АВ я упустила свой золотой шанс поступить в Тимирязевку на коневодство без экзаменов по итогам Всесоюзного конкурса "На коне - через века". Не пошла, дура.... Как сейчас жалею - словами не передать. Мама, конечно, не последнюю роль тут сыграла. Вот уже 15 лет я военнослужащая Службы Президентской связи и защиты информации. А еще столько же параллельно горный гид. Из того что было - оператор на почте, секретарь в санаториях, и в рекламной компании. И чувствую что ничем кроме лошадей по-настоящему заниматься не хочу. Только  этой области я готова днями и ночами повышать свой уровень знаний и подготовки. Только туда я могу идти хоть за тридевять земель в любую погоду. И только на конюшне у меня всегда будет идеальный порядок. Не дома h:DD Убирать навоз гораздо прикольнее чем мыть посуду :beee:
Скажите, а конкурс "На коне через века"ни в "Коневодстве и конном спорте "проходил ли?Что -то я такое припоминаю из далеких 90-х.Я выписывала этот журнал.
Тимирязевка была для меня пределом мечтании....

Да, это в "Юном натуралисте" было. У меня в дневнике на первой страничке про нашу поездку туда написано ;).
   И для меня тоже Тимирязевка тогда была пределом мечтаний.... Ялта вообще довольно оторвана тогда была от конного мира.