Автор Тема: Прошу осветить судьбу форумных средств  (Прочитано 142570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #636 : Январь 19, 2012, 22:26:45 »
Властелин, было бы не плохо раз у вас есть такая возможность.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #637 : Январь 19, 2012, 23:22:20 »
Не хотела больше писать, поскольку прямого отношения к кобыле не имею, просто сама ситуация впечатлила.
Но по поводу договора, Кобальт, где вы увидели, что в случае переезда или чего там еще, у вас кобылу заберут? Читайте то, что там написано, а не то, что вы хотите там видеть.
Там написано, что в случае невозможности содержания вами лошади в силу финансовых или каких-либо причин, которые в договоре перечислены весьма условно и, я думаю, могут быть заменены на какие угодно, если вас так задели именно эти, кобыла должна быть передана стороне 1. Это абсолютно нормальный, я бы даже сказала стандартный, пункт договора, и какой абсурд вы смогли в нем усмотреть я искренне не понимаю. 

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #638 : Январь 19, 2012, 23:30:16 »
Я предлогаю "выкурить трубку мира" на момент встречи (если она конечно будет...) Надоело все это г...но, Марина и Яна,  я предлагаю встретиться  и предостаить форуму фото-факты. Вы как на это смотрите?

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #639 : Январь 19, 2012, 23:33:22 »
Я говорю абсолютно искренне, надоели все эти склоки, Ян, дай свой номер  личку.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #640 : Январь 20, 2012, 05:42:02 »
Смотрела,читала и поняла.......если нас считают врунами-то ВЫ кто???Если считаете,что мы горим желанием продать лошадь-ТО ПОЧЕМУ сами ее хотите продать???Почему эти глупые пункты про аренду и тд-именно глупые-были включены потом???Я то понимаю почему....
Властелин-с заявками-жива ли она и кушает ли она-поосторожней, пожайлуста.ВЫ фотать у меня точно ничего не будете.Приедет куратор сфотает кобылу.ВЫ зациклились на том, что Я хочу иметь право продажи-вы глупы.....я хочу это право для Теры....но вам этого точно не понять.Ведь Вам главное вернуть "форумные средства" и не дать Кобальтам обогатиться....А посему-кобыла остается у нас-с договором или без....Куратор созвониться и приедет в ближайшее удобное время.Мама Кобальт

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #641 : Январь 20, 2012, 06:33:09 »
Я зациклилась :sarcastic:)))помоему Вы что то путаете)))
И чем же Вас так не устраивает моя кандидатура? Я же написала, приеду САМА, СКАНДАЛИТЬ не собираюсь. В чем вопрос?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #642 : Январь 20, 2012, 06:49:38 »
Это было лирическое отступление,а теперь от МЕНЯ.Так вот, более абсурдного пунтка,как  3.4 я НЕ видела. У кого при договоре аренды лошади или постоя есть такой пункт? Т.е. а вы уедите отдыхать "за границу", потратите деньги, за постой платить не сможете, и вам лошадку под балкон поставят.
Rainbow_Dash,т.е. Вы считаете,что НАМ зарабатывать не надо? у нас тут печатный станок стоит и как денежка заканчивается, так пошли бумажечку вставили и вуаля -денежка получилась! В первом варианте договора Пони - этого пункта не было, было просто про финансовое состояние, так вот и фокус-покус, и наших возражений тоже не было. Если лошадь нам ставили на передержку временную, то вот вам и возмещение средств по себестоимости, возмещайте - забирайте,государство не обеднеет! Просто я не понимаю, зачем человек,которому по телефону продиктовали, что написать,это всё перечислили в этом пункте. Хотя есть предположение - ДЛКУ форевер!!!
Властелин, конюшня-стратегический объект, где у нас сено, или зерно, или сочные корма - это ничъё дело,кроме как наше. А может Вы потом кому-то расскажите где у нас сенник, его подожгут!? Вам кобылу - не вопрос, я её выведу,даже вместе с малым. А вообще, съездите к Валенсии и по-фотайте её сенник, зерник и морковник. У нас (надеюсь ещё есть,хотя Наташа не отказывалась) куратор, вот он пусть и едет, и смотрит, и не будет потом тут плакаться, что к нам трудно добраться!
Танюшка, ещё раз повторюсь, в чужом глазу, как говориться. Т.е. вы деньги зарабатываете, а нам они с неба падают? Ну,если лошади содержаться за 400грн в месяц, то это реально, но когда у нас стоят чистокровные скакаши,пробежные спорцмены и больные старики - это НЕРЕАЛЬНО, если Вам этого не понять! Вы плохо нас знаете, сдавали мы на лошадей, которые выкупались, так что кто на что способен не вам судить и решать! И сколько лошадей мы спасли,вам может только присниться! Я начала разговоры о затратах, когда у меня, вложив в неё не 100грн,а десятки таких по 100грн,вдруг решили у нас её забрать. Послушали сплетни и бредятину, додумали и нате Вам, лошадь забираем, ПРОДАЁМ (сам форум её же и продаёт, и лоша уже продаёте, а ему только месяц) кому-то. Где написано, что мы брали лошадь на какой-то мифический "благотворительный постой"? А ещё "благотворительную доставку", и "благотворительно заплатила за постой во Львове"! А не жирно вам, ТОВАРИЩИ. ТУт такой скандал за свои 100 грн, а наши так - по-боку, та потому что оно не Ваше, вот и по-боку. Танюшка, как мне тут посоветовали, "базар фильтруйте". Какие у нас цели и по отношению каких наших лошадей уж точно НЕ ваше дело и знать вы этого НЕ можете! Слушайте совет, садитесь и перечитывайте тему, повторяю 1055 раз, нам НЕ НУЖНО ПРАВО ПРОДАЖИ! Выделите себе большим шрифтом, распачатайте и повесьте на монитор, что б каждый раз, как захотелось написать эту муть, вам бы напоминало, что лучше этого не делать, потому что выглядите вы - глупо.
П.С. Форумчане, идите смотрите в зеркало. Для вас Гетера - "форумное средство", которое вы сами уже продаёте, даже месечного жеребёнка. Вот пойдите, скажите это себе в лицо, может чего-то и поменяется!

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #643 : Январь 20, 2012, 07:53:05 »
Кобальт Ваши проблемы никому не интересны. Сколько у Вас лошадей и сколько Вы на них тратите.
Вы имеете обязательство перед форумом, за то что содержите лошадь выкупленную за общие деньги. Ваши траты на нее на период обладания данной кобылой никому не интересны. Это также Ваши проблемы вызванные осознанными действиями Вашей мамы. Не согласны, идите к маме и спросите почему она так поступила.

Что касается приезда Властелина, то Ваше мнение Кобальт в данном вопросе не спрашивают. Вся эта возня именно из-за того, что Вы потеряли доверие. И форум имеет право действовать согласно своим ведением ситуации.

Властелин собирайтесь и едте. Если ситуация будет конфликтной, отпишитесь на форуме, совместно решим как изъять Кобылу у лица пренебрегающего не гласными правилами форума спасения и хорошего тона.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #644 : Январь 20, 2012, 07:57:26 »
Кобальт - не знаю, обе, в чем проблема?
Кобылу никто уже не отбирает, договор составили, кураторов назначили.
Можно без простыней, в двух фразах буквально, без говна и конкретно написать - что не устраивает?


Если ничего не устраивает и договор не подписывается, лошадь уезжает и все.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #645 : Январь 20, 2012, 08:02:17 »
Этому вообще конец когда-то будет? Сколько ещё толочь воду в ступе?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #646 : Январь 20, 2012, 08:14:23 »
Влад, прости пожалуйста, но реально непонятно. Страниц 20 назад все уже решили, договор составлен и вычитан, куратор назначен.
Тем не менее, продолжаются и продолжаются какие-то разборки, эмоциональные уходы далеко в стороны и т.п.
Мозг (мой) это все не переваривает  :glare:.
Поэтому все читать я не в состоянии. Или тема просто "забалтывается" по непонятной причине.
Или что-то радикально не устраивает Сторону 2, потому что всех остальных давно все устраивает.

Хочется просто понять - коротко и ясно, что, что не устраивает?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #647 : Январь 20, 2012, 08:20:53 »
Цитировать
Я  же чётко писала, что без пункта о возможной продаже с возвращением разницы подписывать не буду. Вот вам и ответ
Этим все сказано. Как и ясно и четко дано понять Кобальтам, что договор составляется без ПРАВА продажи , обмена и передачи..