Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #72 : Февраль 23, 2012, 17:33:15 »
А вообще я НЕ ВЕРЮ в то, что догхантеры занимаются своим "делом" исключительно из чувства долга. Это из серии "Е*у и плачу, е*у и плачу..."


Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #73 : Февраль 23, 2012, 17:48:44 »
Жесть, однако, подсовывать фотку укусов акулы, выдавая их за укусы собаки. Все методы хороши...

Да, одна фотка там лажёвая. Но остальным я верю.

А вообще я НЕ ВЕРЮ в то, что догхантеры занимаются своим "делом" исключительно из чувства долга. Это из серии "Е*у и плачу, е*у и плачу..."

Я тоже не верю :). Скорее всего, им в жизни дикие собаки чем-то досадили настолько сильно, что это заставило их оторвать задницу от дивана с телевизором и начать действовать.
Допускаю, что если бы бродячие собаки покусали меня или Лозу (ттт), я бы и сам стал действовать.

Timbuktu

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #74 : Февраль 23, 2012, 18:04:55 »
Це просто хворі люди, які від крові і насильства отримують насолоду. А тварини в нас фактично законом не захищені. Можна віддаватися своїм збоченням і залишатись безкарним.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #75 : Февраль 23, 2012, 18:09:19 »
И такие есть. Таких я догхантерами не считаю.

Timbuktu

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #76 : Февраль 23, 2012, 18:10:35 »
Зате вони себе ними вважають :). І складають "ядро" цього руху.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #77 : Февраль 23, 2012, 18:13:04 »
Не думаю. Маньяки везде составляют небольшой процент. А дело их считаю нужным, покуда государство/благотворительные организации не решают проблему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #78 : Февраль 23, 2012, 18:25:31 »
Болезни, автомобили и морозы делают свое дело значительно лучше догхантеров.  Догхантеры как регуляторы численности очень и очень не эффективны. Это если просто отбросить эмоции. :glare:   Просто достаточно взять в руки калькулятор и посчитать, сколько собак должен убить догхантер, чтобы стаи исчезли с улиц.
И еще... Охотники, и даже рыболовы получают разрешения на убийство... Кто дал такое разрешение догхантерам?

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #79 : Февраль 23, 2012, 18:36:24 »
До тех пор, пока по улицам бродят стаи собак (а не одиночные собаки), никакие болезни/морозы/автомобили своего дела не делают. А об эффективности можно судить по тому факту, что во времена СССР (когда профессия догхантера была узаконена) стай собак на улицах не было. То же самое про Европу.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #80 : Февраль 23, 2012, 18:37:49 »
И еще... Охотники, и даже рыболовы получают разрешения на убийство... Кто дал такое разрешение догхантерам?

Бродячие собаки не относятся к защищаемым видам. Разрешение не требуется.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #81 : Февраль 23, 2012, 18:43:13 »
На защищаемые виды вообще запрещено охотиться.  Уткам, зайцам, кабанам, лисам ничего не грозит. Кабаны и зайцы вредят сельскому хозяйству, лисы - разносчики бешенства и часто заходят в города, привлекаемые свалками. Но даже на них можно охотиться из определенного оружия и определенным методом. Рыбу тоже глушить запрещено (глушат и  сетями ловят, но законом запрещено). Так кто дал право догхантерам решать кого обрекать на смерть и выбирать вид этой смерти, в большинстве случаев очень мучительной? 

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #82 : Февраль 23, 2012, 18:57:02 »
На защищаемые виды вообще запрещено охотиться.  Уткам, зайцам, кабанам, лисам ничего не грозит. Кабаны и зайцы вредят сельскому хозяйству, лисы - разносчики бешенства и часто заходят в города, привлекаемые свалками. Но даже на них можно охотиться из определенного оружия и определенным методом. Рыбу тоже глушить запрещено (глушат и  сетями ловят, но законом запрещено). Так кто дал право догхантерам решать кого обрекать на смерть и выбирать вид этой смерти, в большинстве случаев очень мучительной?


Укажите мне закон, запрещающий охотиться умервщлять бродячих собак - и я признаю догхантеров преступниками. Запреты на охоту существуют только на какие-то определённые виды, а не на всё живое. Так, на воробьёв вы можете охотиться круглый год (хотя это не сделает вас героем). На бродячих собак запрета точно нет.
И смерть от изониазида не мучительна. Вы читали статью, ссылку на которую я постил выше?
Короче, что мне с вами спорить? "Дайте мне список ваших вопросов и я дам вам список моих ответов" (С Жванецкий)  :sarcastic:

http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #83 : Февраль 23, 2012, 19:01:42 »
Хм а корректно бродячих собак относить  к животным диким? Дикие животные - часть биосистемы, их численность регулируется  хищниками, болезнями и прочими факторами, не без вмешательства человека. Человек если и влазит то делает только хуже - или неограниченное распространение, как с кроликами в Австралии, или полное истребление. А бродячие псы- отрыжка мегаполисов и урбанизованых территорий. Они чужды экосистеме и опасны во всех смыслах. Честно говоря если в охотхозяйстве  неконтролированно растет популяция волков или косуль, или кабанов, там УВЕЛИЧИВАЮТ квоты на отстрел зверья.  В советское время волки составляли опасность для летних кочевий стад и отар по всей територии Союза, да и для людей тоже.  Платили определенную сумму за шкуру волка, в моду пошли шапки и воротники волчьи. И очень признаться эффективно - популяции волков заметно сдали. Может и с собаками так - принес шкуру или труп пса - получи компенсацию? Бомжи вообще радостно думаю это примут, а хозяева домашних животных спускать с поводка их не будут и смотреть вынуждены в оба, иначе  умыкнут ради денег. Это ж двойная выгода!  :sarcastic: