Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #156 : Февраль 29, 2012, 22:18:42 »
Ну, если так рассуждать, практически все живое в этом мире тебя съест если будет сильно голодным, начиная от человека и заканчивая насекомыми и рыбами. Уничтожить все живое?

Совершенно верно. У Кинга есть замечательный рассказ "Остаться в живых".


Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #157 : Февраль 29, 2012, 22:19:19 »
Все равно, надо признать что  иногда мы для собак - просто еда без когтей, зубов и твердого панциря. Не буду защищать тех, кто в случай чего меня сьест когда будет голодный. :glare:

Вас съест ваш же друг при необходимости, останься вы на необитаемом острове без жратвы.
Избавтесь от друзей.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #158 : Февраль 29, 2012, 22:37:27 »
Так то ж на острове!  :sarcastic: А там еще непонятно кто кого съест! :sarcastic: А тут под домом)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #159 : Март 05, 2012, 21:18:35 »
Ну, скорее всего , это были не племенные (настоящие) овчарки, что-то типа Птичьего рынка. Вам повезло. Все могло закончиться куда хуже.

Все, что я написала - правда. Моя подруга хотела настоящую немецкую овчарку. Поэтому прошла по всем этапам. И я вместе с ней. Но, к сожалению, даже такая система несовершенна. Она не могла справиться с собакой и пришлось отдать собаку в воинскую часть.

это только половина правды. а вторая половина, что было полно и "ненастоящих" овчарок и проч. и никто их не считал, не проверял и не контролировал их разведение. и они так же успешно "облагораживали" бродячий генофонд.

Просто аут. Усыпить и сжечь, как по мне. А завтра эта свора, вкусившая человечинки, нападет на слабого ребенка, или пожилого человека

а давайте отменим суды и тюрьмы. усыпить и сжечь! а лучше превентивно всех усыпить и сжечь :pooh_ball:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #160 : Март 06, 2012, 21:23:15 »
Нет, давайте суды над собаками устраивать!  :sarcastic: Тех кого оправдают - на пожизненное гос обеспечение с мозговой косточкой и теплой конурой!  :max:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #161 : Март 06, 2012, 21:27:12 »
госкосточек на фсех не хватит, поэтому лучше сразу усыпить и сжечь. всех :yes:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #162 : Март 07, 2012, 04:53:21 »
госкосточек на фсех не хватит, поэтому лучше сразу усыпить и сжечь. всех :yes:
Ага, значит на всех уже? Тоесть Вы изначально уже определили всех собаков как невиновных??! Оччень интересно!   Конечно они не виновны, виновны только люди, что Вы! Вот я шел к примеру, сам к собаченьке бедной приставал, пальцы в рот пихал, злил всячески, а когда она меня укусила - начал кричать что она агрессивная. Во какой я злодей, так выходит?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #163 : Март 07, 2012, 11:21:06 »
Ну а вот собака, естественно, света белого не видит, сидит и ждет, когда мимо будет идти Himera, что бы просто так, для развлекухи, его загрызть. Моя вот сегодня во время обеда так хищно на меня смотрела, боюсь, ночью прокрадется в спальню и вцепиться мне прямо в горло. Ну зверь, что тут скажешь  :sarcastic:
О чем спор вообще? Не волки приручили человека, а человек волка. Коровы и козы людей не одомашнивали. А теперь, когда мир изменился, люди возомнили почему-то себя выше всех и вся и, вместо того, что бы взять на себя ответственность за растущую популяцию бездомных животных, вымирание видов и так далее, решают проблему кардинально - стрелять. Животные нападают не из желания сделать кому-то зло, они просто пытаются выжить. Если бы у тех же енотов и лис не отбирали их естественную среду обитания, если бы мегаполисы не разрастались с такой быстрой, поглощая по ходу дела окружающую природу, и если бы при этом люди не засоряли всё вокруг себя, не было бы этой проблемы. Животным, в отличии от человека, не нужны машины, квартиры, шубы, брюлики, компьютеры и прочее. Им достаточно наличия еды, воды и территории. А между собой они сами разберуться. Животные и так достаточно терпят от человечества, которое не дает им практически ничего взамен. Я не хочу, что бы мои дети, если я решусь завести таковых в условиях современного мира, видели кита или тигра только на фотографиях двадцатилетней давности. Или что бы собака, будучи самым верным и преданным другом человека, превратиралась в дикого зверя.
Если бы люди по неведомой мне причине не задирали бы нос так высоко к небу, а сняли бы с себя корону и посмотрели бы под ноги, то, возможно, необходимость отравления и отстрела неугодных исчезла бы.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #164 : Март 07, 2012, 15:54:57 »
Ага, значит на всех уже? Тоесть Вы изначально уже определили всех собаков как невиновных??! Оччень интересно!   Конечно они не виновны, виновны только люди, что Вы! Вот я шел к примеру, сам к собаченьке бедной приставал, пальцы в рот пихал, злил всячески, а когда она меня укусила - начал кричать что она агрессивная. Во какой я злодей, так выходит?

не надо очеловечивать животных. они не живут категориями добра и зла. и не делают что-то по злому умыслу. поэтому и не могут быть виноватыми или не виноватыми. собаки - социальные территориальные животные. падальщики, а потом уже охотники. поэтому они естественным образом сбиваются в стаи, занимают территорию и держит ее. живут рядом с людьми, потому что в основном питаются нашими остатками (не останками :sarcastic:) если не будет хватать еды на мусорниках, они будут охотится на котов, крыс, и других собак! но человек для собак слишком большой и опасный противник. если они нападают или угрожают, то для того чтобы прогнать со своей территории, и на одиноко бродящих людей. отстрел или усыпление нескольких сотен собак проблему решить не может в принципе. они быстро расплодятся до прежнего количества на свободной  территории возле источников пищи. все упирается в нормальное законодательство - чтобы был учет домашних животных, их разведения, ограничение количества собак агрессивных пород и т.д. и в нормальное ведение городского хозяйства - чтобы не было мусорников, свалок, заброшенных строек и т.д., стерилизация бездомных животных.

а про бабушку съеденную, то мертвую собаку собаки бы съели точно так же.
и вот почитайте эту историю
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0_%D0%B2_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%85_13_%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_1972_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
на грани жизни и смерти и люди едят людей. и никто из родственников тех съеденных не осудил оставшихся в живых.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #165 : Март 11, 2012, 12:15:42 »
 А как вам такое?  На кладбище для людей хоронят собак http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=5301.  Хотелось бы вам чтобы ваш близкий человек лежал рядом с чьим то псом?? Вообще у людей мозгов нет.

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #166 : Март 11, 2012, 15:34:09 »
А как вам такое?  На кладбище для людей хоронят собак http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=5301.  Хотелось бы вам чтобы ваш близкий человек лежал рядом с чьим то псом?? Вообще у людей мозгов нет.

Можно в меня, конечно, кинуть тапкой, но я не испытываю и никогда не испытывала священного пиетита к костям. Лично мне совершенно все равно что со мной будут делать после смерти и где я буду лежать - хоть с кошками, хоть с собаками, хоть на свалке. Хотя, конечно, да - захоронения еще с незапамятных времен являются священной коровой для человечества. Может, в этом что-то и есть.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #167 : Март 11, 2012, 15:39:32 »
Я бы предпочла собаку по соседству, чем алкаша или кого-нибудь вроде этого. Более того, не думаю, что мне или моим близким будет большая разница рядом с кем их закопают. А я вообще за кремацию ))) хватит землю засорять )