Автор Тема: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???  (Прочитано 27470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #84 : Ноябрь 30, 2011, 20:05:03 »
Я тоже не уверена на 100% в информации, но вроде бы они ( представители Союза ) инспектируют кобылу и если она им походит по своим качествам и принадлежит к одному из студбуков ( т.е. типа "племенная", беспородных они к себе не допускают ) и покрыта жеребцом допущенным в их разведение ( ольденбургским или другим европейским ), то тогда они могут включить ее в один из разделов своего студбука - основной - для ольденбургских кобыл и дополнительный - для остальных. Точнее могут рассказать люди, кто непосредственно контактировал с представителями Союзов на эту тему.


Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #85 : Ноябрь 30, 2011, 20:14:24 »
В Украине в спорте 750 лошадей, всего породистых (12пород) 9,5 тыс.А беспородных лошадей 62,5 тыс голов.
Значит на беспородных больше спрос-так как они более универсальны. И чем спокойнее лошадь тем она дороже. По своему опыту скажу, что когда была распродажа племенного поголовья по тыс.дол. за жеребых кобыл, у нас продался 2-х летний бп жеребчик за 2,500 $. А в среднем хорошая бп 10-12 тыс грн. Я предлагал покупателям плем лошадей, а в ответ слышал:а на кой черт они нужны? чтобы убиться или покалечиться.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #86 : Ноябрь 30, 2011, 20:22:19 »
Это понятно, среднестатистическому коневладельцу лошадь нужна для работы, а не для баловства спорта, для этих целей неприхотливая бэпешка или тяжик куда более подходящий вариант.

Оффлайн Crezy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #87 : Ноябрь 30, 2011, 20:22:55 »
 Да,почти такая инфа и у меня.Просто очень жаль ,что из-за неразберихи 90х многие хорошие лошади остались без документов,т.е.типа безпородные.
А что касается УВП, то УВП УВП рознь - одни красавцы -дух захватывает,а другие - трудно верховыми назвать,а ведь с бумагами.
Но обидно,что у нас на Эквицентре нет ни одной УВПешки даже среди учебных лошадей,польские верховые есть,а украинских нет - вот вам и популяризация породы...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #88 : Ноябрь 30, 2011, 20:26:21 »
А зачем Эквицентру популяризация УВП? Им нужна популяризация себя, из этого они и пляшут. Мне лично все равно, кто есть, а кого нет на Эквицентре.

Просто очень жаль ,что из-за неразберихи 90х многие хорошие лошади остались без документов,т.е.типа безпородные.
При чем здесь 90-е? Племенной учет в эти годы не останавливался, все организации работали, происхождение подтверждали, первичные документы на запись в племенные книги подавали, все, кому это было нужно.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #89 : Ноябрь 30, 2011, 20:28:02 »
Я тоже не уверена на 100% в информации, но вроде бы они ( представители Союза ) инспектируют кобылу и если она им походит по своим качествам и принадлежит к одному из студбуков ( т.е. типа "племенная", беспородных они к себе не допускают ) и покрыта жеребцом допущенным в их разведение ( ольденбургским или другим европейским ), то тогда они могут включить ее в один из разделов своего студбука - основной - для ольденбургских кобыл и дополнительный - для остальных.

Именно так. 

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #90 : Ноябрь 30, 2011, 21:41:48 »
Действительно, в правилах по выездке такового нет. Но - для участия в соревнованиях лошадь должна быть проидиентифицированна. Идентификация проводится на основании паспорта в котором есть такая графа как "порода" и даже указываются клички родителей. Также во всех документах как-то заявки, сертификаты соответствия и прочее также фигурирует этот пункт. Вероятно, если бы это не интересовало ФЕИ - то такой пункт не был бы внесен в документы.
Ааа, вы только лишь об этом... Так вот в спортивные синие паспорта (не знаю как там дело обстоит с красными) вписывается порода, какую только пожелаете. Там нет такой процедуры как с зеленым паспортом и подтверждением происхождения. Родителей или родителя, если вы их не знаете, можно и не вписывать. На допуск к участию в соревнованиях это не коим образом не влияет, так что даже если порода выступающей лошади каким-то образом интересует ФЕИ, то уж точно в совершенно другом контексте

И чем спокойнее лошадь тем она дороже.
А вот это неожиданный для меня поворот в ценообразовании  :sarcastic:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #91 : Декабрь 01, 2011, 05:39:41 »
Тему стоит переназвать "почему породные лошади проигрывают беспородным"
Тогда логичнее обсуждение станет, ведь выбор покупателя встает не только из двух вариантов.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #92 : Декабрь 01, 2011, 06:19:34 »
 Это не совсем корректно - беспородные-это плод любви неизвестного бойца и подруги,о происхождении которых можно только догадываться и открывать рубрику"На какую породу похожа эта лошадь".
 Здесь же речь идет о лошадках полученных от родителей с известным и часто иннтересным происхождением,но которые не УВП и не могут быть записаны как таковые,т.е. внутрипородные или межпородные помеси,и называть их беспородными...Это ведь не помесь осла и зебры...

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #93 : Декабрь 01, 2011, 07:51:51 »
...даже если порода выступающей лошади каким-то образом интересует ФЕИ, то уж точно в совершенно другом контексте
Думаю, интересует в контексте сравнения студбуков в том или ином виде конного спорта. А когда представители той или иной породы оказываются в первых строчках рейтингов, встает вопрос об их происхождении.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #94 : Декабрь 01, 2011, 07:57:41 »
...даже если порода выступающей лошади каким-то образом интересует ФЕИ, то уж точно в совершенно другом контексте
Думаю, интересует в контексте сравнения студбуков в том или ином виде конного спорта. А когда представители той или иной породы оказываются в первых строчках рейтингов, встает вопрос об их происхождении.


Я думаю, такое понятие как б/п - спортивная лошадь у них вообще отсутствует...по крайней мере в классических дисциплинах таковые лошади как-то не фигурируют.

Присутствует, еще и как  :sarcastic:

Например - Балагур (вроде как не самая плохая лошадь  ;)) - у них идет или вообще без указания породы, или с обозначением "неизвестна"...

Это особенно ярко видно на соревнованиях уровня Олимпиады - заходишь посмотреть на сайт Олимпийских игр - смотришь заявленные пары и лошадей, а там четко так написано - не определена  :sarcastic:

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #95 : Декабрь 01, 2011, 09:07:57 »
Ааа, вы только лишь об этом... Так вот в спортивные синие паспорта (не знаю как там дело обстоит с красными) вписывается порода, какую только пожелаете. Там нет такой процедуры как с зеленым паспортом и подтверждением происхождения. Родителей или родителя, если вы их не знаете, можно и не вписывать. На допуск к участию в соревнованиях это не коим образом не влияет, так что даже если порода выступающей лошади каким-то образом интересует ФЕИ, то уж точно в совершенно другом контексте

Безусловно я в курсе, что в наш "синий" паспорт можно написать что угодно  :sarcastic: Да вобщем, как и в любые другие документы, которые касаются лошадей в нашей стране. Что касается паспортов - то вообще наша ФКСУ несет отвественность за правильность заполнения сего документа как бы (приложение 13 к вет. регламенту).
В России например для выдачи паспорта требуют копию племенного св-ва, как впрочем и копию правоустанавливающих документов (чего у нас не требуют, опять же - можно владельца написать какого угодно) :sarcastic:


Я думаю, такое понятие как б/п - спортивная лошадь у них вообще отсутствует...по крайней мере в классических дисциплинах таковые лошади как-то не фигурируют.

Присутствует, еще и как  :sarcastic:

Например - Балагур (вроде как не самая плохая лошадь  ;)) - у них идет или вообще без указания породы, или с обозначением "неизвестна"...

Вообще имелось в виду б/п как факт существования беспородной лошади, а не то, что кто-то из организаторов не в состоянии написать название "экзотической" для него породы в стартовых.
Для того, чтобы было более понятно, что имелось в виду - приведу единственный известный мне пример выступлений на беспородной лошади на уровне международных соревнований - это Шарлотта на которой выступает Полина Рейвес. И насколько я помню эту историю ей понадобилось специальное разрешение от своей федерации на выступления.