Автор Тема: Почему народ против лошадей ?  (Прочитано 21877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #24 : Январь 08, 2012, 15:33:17 »
помоги :yes:


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #25 : Январь 08, 2012, 16:57:50 »
В личку сколько полных лет и опыт работы где либо,образование

Зюлейка

  • Гость
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #26 : Январь 10, 2012, 22:44:17 »
И зачем только я на ночь эту тему почитала...
Я, девушки, не из вашего города и не "с вашего района", ваши отношения меня не касаются, но вот таких лошадей увидеть - это ночь не спать.
Малый пегий на первом фото, где вид сзади - не жилец (на этом свете).
Ладно, серая кобыла (у которой живота совсем нет, как у борзой собаки) болела и перепала, но этот малый должен бы уже "вычухаться".
Моральный облик хозяев меня совершенно не волнует, но вот рацион этих лошадей хотелось бы узнать, раз уж их "обнародовали" на форуме.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #27 : Январь 10, 2012, 23:06:38 »
Зюлейка, малой как на первой фотке это несколько дней после покупки Греттой где-то в ноябре. Он поправился и стал как на фото ниже там где с серой кобылой. Весь сыр бор из-за того что ребенка подседлали и на новогодние праздники он катал в городе с серой кобылой, у которой как выяснилось хроническая хромота. В этой теме пошел оффтоп. Чтоб не забанили мы переместили обсуждение сюда https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=11162.390. но оно правда плавно переходит в "кидание какашками"

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #28 : Январь 11, 2012, 08:13:06 »
И зачем только я на ночь эту тему почитала...
Я, девушки, не из вашего города и не "с вашего района", ваши отношения меня не касаются, но вот таких лошадей увидеть - это ночь не спать.
Малый пегий на первом фото, где вид сзади - не жилец (на этом свете).
Ладно, серая кобыла (у которой живота совсем нет, как у борзой собаки) болела и перепала, но этот малый должен бы уже "вычухаться".
Моральный облик хозяев меня совершенно не волнует, но вот рацион этих лошадей хотелось бы узнать, раз уж их "обнародовали" на форуме.
Малыш и правда был не жильцом, к тому же в отдельных районах Крыма, там где он стоял водятся летающие клещи. Вот они его и загрызали. На нем штук 10 было. Жуткий вид :8):
а он даже не реагировал на них, хотя кусают они очень больно!!
потравили, витамины надовали, глистов потравили и теперь малыш растет его физическое состояние в полном порядке :yes:
А за серую очень волнуюсь, как-то плохо она перенесла зимнюю болезнь :unsure: и увеличенный рацион не помагает, если ничего в ее состоянии через месяц не поменяется, будем анализы сдавать :yes: Выясним что именно с ней

Оффлайн Forosik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
  • улыбнись=)
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #29 : Январь 29, 2012, 19:38:45 »
очень многие люди лошадок призерают, не смотря на то что лошади ухожаные!!

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #30 : Январь 29, 2012, 20:04:55 »
очень многие люди лошадок призерают, не смотря на то что лошади ухожаные!!
Forosik, а что вы хотели этим сказать? как-то не понятно, или это просто уже ночь и мозги не варят :unsure:

Оффлайн Алюрчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • На форуме редко, пишите лучше в л.с.:)
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #31 : Январь 31, 2012, 06:22:31 »
У нас в городе сейчас вообще противовес на противоположности. у нас цыганские лошади выглядят не в пример лучше чем работающие в городе с КСК,а хуже всех вообще частные лошади. Где это виданно. Правда подкованны циганские не айс, самодельные наварные шипы, но это единственный минус, хотя клубные тоже подкованны талантиливо, задними подковами на переда и не подкова под копыто подгонялась, а копыто под подкову. А так, у циганей толстые, лосняться, глаза живые, попы яблочные раздваиваются. Клубные поправились, но потухшие и безразличные, еле ногами двигают, а частные вообще жуууть худющяя хромая кобыла серой масти и жеребенок год и три.
Но это уже офф топ походу пошел.
это в иной раз доказывает что КСК просто деньги с лошадей выкачивают. А некотарые прокатчики все что заработали, все и идет на лошадок)

Оффлайн Алюрчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • На форуме редко, пишите лучше в л.с.:)
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #32 : Январь 31, 2012, 06:25:27 »
а когда катают в городе на хромых худющих скелетах, и не брезгуют даже жеребят в год и два седлать гнать под седлом в город и катать верхом в новогодеие праздники, а на замечания утверждать что лошадь не худая, катать в год и два уже можно и то что хромает ничего, она должна себе на ветеринара заработать. согласитесь,gretta, это ужас. пока такие покатушники будут портить лицо прокта и неедовольных будет много
о, уже год и три, может определишься :sarcastic:
Покажи мне моего худющего скелета, уж ооочень интересно, где у нее торчат ребра, где она ползает, а не ходит, и в городе не получает ни единой вкусняшки. Как я сажу на нее взрослых мужиков под 100 кг, даю самим носится по асфальту в парке
А ребенку не 1,2, а уже полтора, даже думаю больше, только до прихода ко мне, его ничем питательным не кормили, да еще и клещемух заедал. Ты хотя бы знаешь как он работает, прежде чем утверждать, что как это ужасно?
мы выкупили лошадку которой до выжеребки оставалось 2 недели, а она стояла затянутая в прокате плюс с больной ногой. Там рядом стоял 3-летний жеребчик, и он в прокате с 1.5лет!
и это у тех  "хозяив" считается нормой!

Оффлайн Алюрчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • На форуме редко, пишите лучше в л.с.:)
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #33 : Январь 31, 2012, 06:29:08 »
Данная тема тоже стремится к закрытию.
Дамы, выдыхайте личное в личке.
ну раз это конференц зал, то страшу: нормальный ли это вид прокатной лошади?
дата фото 31 октября, где-то неделя после покупки другой лошади
таким малыш ко мне пришел
потом серая лошадь где-то в конце ноября, захватив декабрь переболела сильно, болела около двух недель (3 дня совсем отказывалась от еды и воды, ела только впихнутые в нее яблоки потертые на терке, потом лишь малую часть постоянной порции)
и вот специально сходила и сфотографировала какое сейчас состояние у нее и маленького
извините за качество, вывела на пару минут, а то холодно

добавлю более лучшее фото, а то эти как-то не очень
- вот моя мелкая несчастная зайка
а серая пока не удачно получилась, везде качество фоток плохое
скажите, я знаю что моя лошадь похудела после болезни, но ведь если ребра не видно, то значит и не такая уж и худая, к тому же вторая лошадь выглядит по другому. Разве это скелеты, как меня только что обвинили? Да лошади в прокате, но мы сами их тянем без помощи и в таком прокате я ничего плохого не вижу.
Наш график работы: т.к. нам далеко ехать в город (полтора часа шагать) то мы работаем по выходным, и то 1 из выходных, и если хорошая погода, то 2 раза среди недели, и то не всегда и не подрят дни, и то лишь на каникулах, ведь зимой в городе никто не катается и гонять лошадей зря бессмысленно
Мелкий в городе был 2 раза за эти каникулы.  Из-за того что он в детстве был недокормлен, тяжелей 30 кг. на нем никто не ездил.  я его вела в город в руках, и один раз села не тяжелая девочка
Мне самой нельзя по причинам здоровья ездить часто в город, вот и работаем совсем чуть-чуть
это еще цветочки я была в шоке когда мне сказали что на лошади у которой болят все 4ноги спокойно гоняли галопом

ЛуЛу

  • Гость
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #34 : Январь 31, 2012, 10:09:03 »
очень многие люди лошадок призерают, не смотря на то что лошади ухожаные!!
да... это так... а почему - просто боятся и не понимают, что это - иногда умнее их самих h:D

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Почему народ против лошадей ?
« Ответ #35 : Февраль 02, 2012, 11:18:22 »
мы выкупили лошадку которой до выжеребки оставалось 2недели, а она стояла затянутая в прокате плюс с больной ногой. Там рядом стоял 3летний жеребчик, и он в прокате с 1.5лет!
и это у тех  "хозяив" щетаеться нормой!
Знаете, прокат очень отличается , как говорится прокат прокату рознь. Вот если с 1,5 года гонять по полной, то ни к чему хорошего точно не приведет.
Вот тут меня обсуждали, дак мой малыш в полтора походил под людьми 3 раза, без железа во рту. А теперь дальше наедает попу и растет. И никто его даже не трогает, как и серую. Они приходят в порядок, хотя я могла бы и дальше их по выходным гонять на работу если бы мне нужны были от них одни деньги.
А еще меня удивляет, неужели некоторые люди думают, что своей писаниной что-то изменят. Если хозяин старается, но не все получается, он все равно добьется желаемого, а если ему лишь деньги нужны, то я думаю такой хозяин будет как некоторые в крыму в конце сезона выгонять лошадь на само выживание или закупать лишь сено и работать до последнего И никакая писанина не поможет.
это в иной раз доказывает что КСК просто деньги с лошадей выкачивают. А некотарые прокатчики все что заработали, все и идет на лошадок)
[/quote].
Знаете, увы но одного проката на содержание не хватит. Вот и получается что сколько не влаживай, все равно мало. А зарплаты в нашей стране увы не предсказуемые, вот и живет лучше тот, у кого з.п. не поменялась, ну а если меняется, то держись как можеш. А сколько налог хотят с кск, то вообще жуть.(почти 600 гр. в =пенсион. фонд+ единый налог).