Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 76026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #180 : Январь 15, 2012, 22:07:01 »
Poni, за бензин денег не возьму - я же не таксист))) На ежедневные катания по области бюджета не хватит, конечно, да и вряд ли такая необходимость возникнет. Что еще могу... Ну, допустим, повесить у нас в конюшне на видном месте баночку для пожертвований - прокат-то у нас с апреля по ноябрь достаточно многочисленный. Авось кто вкинет денежку...



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #181 : Январь 15, 2012, 22:16:18 »
Poni, за бензин денег не возьму - я же не таксист))) На ежедневные катания по области бюджета не хватит, конечно, да и вряд ли такая необходимость возникнет. Что еще могу... Ну, допустим, повесить у нас в конюшне на видном месте баночку для пожертвований - прокат-то у нас с апреля по ноябрь достаточно многочисленный. Авось кто вкинет денежку...
Ну вот видите, не все так ужасно. И волонтерам не всегда нужно платить за проезд и денюжку собрать сможете. А если каждый так сделает?  ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #182 : Январь 15, 2012, 22:35:47 »
И если оно будет доказано, то животное безоплатно(или с оплатой) переходит организации?
а реально вообще доказать? в нашей стране?
Реально. Не по лошадям, а по кошкам собакам - масса прецедентов.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #183 : Январь 15, 2012, 22:37:42 »
Я, например, считаю, что если инициативная группа/кураторы смогут продать спасенную лошадь дороже, чем она была выкуплена, то определенный денежный процент они должны получить в качестве поощрения.
а я, например, считаю это категорически недопустимым, неправильным и несоответствующим самим базовым принципам благотворительности...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #184 : Январь 15, 2012, 22:46:58 »
а я, например, считаю это категорически недопустимым, неправильным и несоответствующим самим базовым принципам благотворительности...
Я тоже так считаю. Кураторам и волонтерам нужно стараться продавать лошадь дороже только для того,что бы в организацию поступило больше денег на спасение других лошадей. Но первоочередное - это то, что бы лошадь нашла руки а не ее продажа.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #185 : Январь 16, 2012, 06:38:42 »
Ждем ответа Эквихэлпа.
Хдём. Пока не ответили. Сегодня снова им позвоню.

Теме два дня. Много лет все происходило как-то само собо или не происходило вообще. Задержка не в названии. Задержки вообще нет.
ППКС. Вполне можно подождать ещё несколько дней, раз как-то оно было столько лет.

Тех, которые готовы регулярно платить членские взносы и в какой сумме.
Иначе, за какой счет будет существовать организация?
Хватит ли этих денег, хотя бы на пачку бумаги, не говоря уже о выкупе, перевозке и передержке коня, если ему сразу не найдутся руки? А они ведь могут и, вообще, никогда не найтись.
Вот эти вопросы я задала тоже Эквихелпу. Да, лошади могут остаться в организации на всю жизнь. В таком случае, наскольк я знаю, им ищут финансовых кураторов. Людей. которые за лошадей платят за постой, лечение и т.д. Кураторы могут меняться, конечно.

Телефон, печать, бумагу мы (Сэйва,я, Дилайла) можем взять на себя.
Меня куда-то записали?  h0.0
А вообще да, мы ж все из одного города практически  :rolf:

В благотворительных организациях люди вроде ж работают бесплатно? На то они и благотворительные. Просто это не основная работа у людей, наверное.
Пока пытаемся расставить точки над "ё-моё", можно уже:
- потихоньку начинать составлять список потенциальных помощников по регионам, с контактной инфо и телефонами.
- собирать инфу и начинать регестрировать благотворительную организацию. Туда понадобятся взносы учредителей, да и вообще взносы.
- собрать отдельным файлом инфо о конюшнях, готовых предоставить места для постоя с определением арендной платы.Также по регионам, также с телефонами владельцев.
- начать подготовку и разработку сайта.
- обсуждать варианты бизнес-плана, как верно написала Bagrys. Только, боюсь, расходы у нас пока просчитать не особо выйдет.
- выбрать координаторов по городам. Или пару общих координаторов по Украине. Это должны быть люди, которые всегда при телефоне.

Вот как-то так сперва. Кто что на себя может взять?
Я могу взять на себяч списки всех конников, кто сможет помочь: трудом, фото и видео, временем, постоем, деньгами, потенциальными руками, медикаментами, кураторством. Словом, всем. Берусь отсортировать людей на категории, собрать инфо в файлы и предоставить.
Также, когда будет что-то вырисовываться, берусь распространять инфо по Одессе. На конюшне у нас тоже можем организовать коробочку "Эквихелп". И развезти такие коробочки по всем клубам и конным магазинам города.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #186 : Январь 16, 2012, 07:30:59 »
- потихоньку начинать составлять список потенциальных помощников по регионам, с контактной инфо и телефонами.

Цитировать
- собирать инфу и начинать регестрировать благотворительную организацию. Туда понадобятся взносы учредителей, да и вообще взносы.
С регистрацией, думаю, пока не нужно спешить. Дело в том, что это повлечет за собой обязательства сдавать отчеты а это время. Достаточно легализации через СМИ как Оля написала.
Цитировать
- собрать отдельным файлом инфо о конюшнях, готовых предоставить места для постоя с определением арендной платы.Также по регионам, также с телефонами владельцев.
:yes:
Цитировать
- начать подготовку и разработку сайта.
По сайту ждем только ответ от Эквихэлпа. Если они откажут, то тут же начнем сами делать :yes:
Цитировать
- выбрать координаторов по городам. Или пару общих координаторов по Украине. Это должны быть люди, которые всегда при телефоне.
:yes:
Цитировать
Вот как-то так сперва. Кто что на себя может взять?
Я могу взять на себяч списки всех конников, кто сможет помочь: трудом, фото и видео, временем, постоем, деньгами, потенциальными руками, медикаментами, кураторством. Словом, всем. Берусь отсортировать людей на категории, собрать инфо в файлы и предоставить.
Также, когда будет что-то вырисовываться, берусь распространять инфо по Одессе. На конюшне у нас тоже можем организовать коробочку "Эквихелп". И развезти такие коробочки по всем клубам и конным магазинам города.
А давай списки людей и сайт я а деньги - ты :sarcastic: Нужна будет карточка ПриватБанка для начала что бы туда можно было перечислять деньги. У тебя есть?
Нужно все-таки какое-то название выбрать, сделать картинку которую можно напечатать и наклеять на коробочку для пожертвований. И что бы координаторы по городам тоже по конюшням в своих городах развезли (кто захочет).

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #187 : Январь 16, 2012, 08:32:33 »
Цитировать
С регистрацией, думаю, пока не нужно спешить. Дело в том, что это повлечет за собой обязательства сдавать отчеты а это время. Достаточно легализации через СМИ как Оля написала.

Оля написала, теперь голову ломает   :8):

Я еще посоветуюсь с коллегами, которые имели дело с подобными организациями, там есть вопросы с этой легализацией, как и со всем в нашем государстве. Если мы хотим, что бы организация называлась Всеукраинской необходима регистрация в Министерстве Юстиции.

Раз роли распределены, я с всеобщего позволения, займусь юридической стороной вопроса. Устав, договора передержки, передачи.


Оффлайн Гордая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #188 : Январь 16, 2012, 09:02:17 »
 Да,регистрация необходима.Тогда организация значительней в глазах чиновников.
И чтобы на печати обизательно была лошадка!
Год назад была в Министерстве Юстиции,разбиралась как это делается.Вывод:лутше ЭТО поручить
опытному юристу.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #189 : Январь 16, 2012, 09:13:49 »
Да,регистрация необходима.Тогда организация значительней в глазах чиновников.
И чтобы на печати обизательно была лошадка!
Год назад была в Министерстве Юстиции,разбиралась как это делается.Вывод:лутше ЭТО поручить
опытному юристу.

Как раз "глаза чиновников" должны волновать меньше всего...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #190 : Январь 16, 2012, 09:47:03 »
Вставлю свои пять копеек всё-таки :hehe:

Конечно, ничего комерческого тут быть не должно и впомине. Ну и, как по мне, нужно сразу здраво оценивать свои силы. Всех не спасёшь, как э то не грустно. Соответственно, нужно сужать круг. Думаю, нужно в первую очередь заниматься теми лошадьми, у которых нет другого шанса. А это будут старые, больные, косые и кривые лошади. И вопросов о продаже их не будет по простой причние - такое мало кому надо :glare:
На втором месте (если будет хватать средств) уже можно заниматься и такими, которые подлечив можно ещё как-то использовать. Но однозначно не в комерческих целях. Максимум - пристраивать в хорошие руки, где подлеченый старичек будет ещё хозяйских детишек катать, например :yes:
Месячные взноы врядли будет кто-то платить. Я бы скорее остаралась набить максимальную базу потенциальных спонсоров. С контактами.
А вообще, после всех этих склок из-за спасения надо срочно так и да что-то делать, иначе никогда никто больше никого спасать не решится :unsure:

Оффлайн Гордая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #191 : Январь 16, 2012, 09:57:03 »


Как раз "глаза чиновников" должны волновать меньше всего...

 Почему?Чиновников тоже можно использовать в разных ситуациях по мере надобности.