Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #216 : Январь 16, 2012, 18:13:43 »
Кировоградская обл. могу предоставить 1-2 места на передержку, но стойла, подстилка солома, полы глинянные. Конюшня своя, в частном доме, есть свои лошади. Если передержка не на долго, то безплатно, если долго, то только  за корма.


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #217 : Январь 16, 2012, 18:46:26 »
На форуме помощи бездомным животным юавет существует ФФФ (финансовый фонд форума).
У них есть тема "Запись в члены фонда", где отписываются те, кто хочет ежемесячно жертвовать Н-ные суммы (по уставу фонда не менее 50 грн). Также отписываются те, кто по каким-то причинам временно или вообще больше не может быть членом фонда.
Создаются темы на каждый месяц, где отписываются те, кто перевёл деньги, указывается количество денег.
Все деньги переводятся на один счет.
Если кто-то хочет получить финансовую помощь фонда, он обязан создать тему, подробно изложить суть проблемы, заручиться поддержкой 1го - 2х  членов совета, получить деньги и подробно отчитаться (обязательны квитанции и чеки).
Вот такая структура. Тоже действуют, насколько я поняла, без легализации.
Удачи активистам.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #218 : Январь 16, 2012, 19:00:53 »
На форуме помощи бездомным животным юавет существует ФФФ (финансовый фонд форума).
У них есть тема "Запись в члены фонда", где отписываются те, кто хочет ежемесячно жертвовать Н-ные суммы (по уставу фонда не менее 50 грн). Также отписываются те, кто по каким-то причинам временно или вообще больше не может быть членом фонда.
Создаются темы на каждый месяц, где отписываются те, кто перевёл деньги, указывается количество денег.
Все деньги переводятся на один счет.
Если кто-то хочет получить финансовую помощь фонда, он обязан создать тему, подробно изложить суть проблемы, заручиться поддержкой 1го - 2х  членов совета, получить деньги и подробно отчитаться (обязательны квитанции и чеки).
Вот такая структура. Тоже действуют, насколько я поняла, без легализации.
Удачи активистам.
очень грамотно всё продумано....

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #219 : Январь 16, 2012, 19:24:33 »
выше писалось "...поддержкой хорошего,опытного вета." Дело в том, что я могу предложить свои услуги. Опыт небольшой, услуги басплатно, если только вернуть за дорогу. опять же можем делать анализы - биохимию и морфологию (со скидкой- за реактивы), и т.д. Конечно время смогу уделять- после основной работы.И  мне кажется, вклад 50 грн найболее оптимальный. не мало и не много, плюс копилка в столовой в универе.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #220 : Январь 16, 2012, 19:40:55 »
Чем смогу помогу
денег много  не смогу пересылать( 50гр скорее всего смогу)  ,но могу выполнять вет процедуры или указания  более опытного  вета ,могу... вообщем помогу  раб. силой  :sarcastic:
за бесплатно , по области.
возможны выезды  по всей Украине ,но с оплаченной дорогой

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #221 : Январь 16, 2012, 22:14:56 »
Влада, ок :yes: Займусь сайтом и форумом.
На счет волонтеров и их учета, то предлагаю выяснять такую информацию у них:
- ФИО
- Город проживания
- Контактные телефоны
- Наличие автомобиля, фотоаппарата.
- какую конкретно помощь мог ут предложить.
- доступность волонтера (когда, в какое время и сколько времени он может уделить вопросу)

По предложенным местам постоя:
- Адрес
- телефон
- ФИО контактного лица
- количество денников
- условия (корма, выгул, размеры денника)
- стоимость постоя
- время на которое готовы принять лошадей
- требования к лошади (пол, возраст, прививки)
- дополнительная информация

Это все я могу свести в экселевскую таблицу для удобства.

Здоровых лошадей люди должны покупать сами. И их и покупают. И вот больных, покалеченых и старых - нет и никогда. Здоровых чего ж спасать? Чтобы кому-то лошадка здоровая просто на шару перепала? Во об этом я и говорю - таких даже мыслей ни у кого не должно быть.
Здоровые, молодые и крепкие так же часто идут на мясо как и старые и больные. Иногда им нужно просто время что бы найти руки. Иногда их нужно просто вычистить, вывести глистов, расчесать, за неделю научить элементарным правилам поведения и лошадь уже купят.

Что бы вешать коробки для пожертвований нужно все-таки название.

"Лiга допомоги коням" - нормально? Для русскоязычных областей она легко может стать "Лигой помощи лошадям".
Название оригинальное и предельно понятное даже для тех, кто к лошадям не имеет отношения. Что бы понять что такое эквихэлп нужно еще знать что такое "экви".

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #222 : Январь 16, 2012, 22:18:34 »
выше писалось "...поддержкой хорошего,опытного вета." Дело в том, что я могу предложить свои услуги. Опыт небольшой, услуги басплатно, если только вернуть за дорогу. опять же можем делать анализы - биохимию и морфологию (со скидкой- за реактивы), и т.д. Конечно время смогу уделять- после основной работы.И  мне кажется, вклад 50 грн найболее оптимальный. не мало и не много, плюс копилка в столовой в универе.
Отлично!
Вышлите, плиз, Сэйве ваши контакты, место проживания, условия на которых сможете выехать и все-все что может понадобиться.


Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #223 : Январь 16, 2012, 22:34:41 »
Волонтерская помощь
1. Гуля Юлия Андреевна (1994 г.р.)
2. 0638516476
3. Фотоаппарат, видео-камера есть в наличии (не профи, но чем богаты)))) Автомобиля в личном пользовании нет, но папа (авто его) иногда смог бы помогать организации (но не очень дальние поездки)
4. ежемесячный взнос в 50 грн. (в критических случаях - немного больше) Фото, видео помощь, уход за лошадью по Киеву и ближайшей области, агитация и реклама в своем университете, могу развесить коробки по киевским конюшням, если будет договоренность, могу собирать денежку в больших магазинах (это, кстати, хорошая идея)))) В небольших размерах печать листовок (только ч/б), могу купить бумагу и т.д, В принципе, любая помощь организации по мере возможностей! А так же я уже нашла пару человек, которые могли бы делать взносы (до 50 грн в месяц, но хоть что-то)
5. тут сложнее...в свободное от учебы время(вторая половина дня), в выходные

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #224 : Январь 17, 2012, 04:16:28 »
"Лiга допомоги коням" или русскояычный вариант для сбора спонсорских взносов в коробочку - супер. Понятно, что это благотворительная организация и понятно, кому помогает  :yes: 

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #225 : Январь 17, 2012, 07:19:19 »
"Лига помощи лошадям" было бы идеальным названием, если бы не было созвучным печально известной у нас на Харьковщине "Лиге помощи животным". Последняя - скандально известная у нас организация, погрязшая в скандалах и потерявшая доверие любителей животных, воспринимаемая многими как организация, отмывающая деньги, и плюющая на проблемы животных.

Могу накидать уйму тем, где люди обсуждали Лигу, где вылезло много грязи о деятельности этой организации. В принципе, на ХФ этих тем миллион и четко видно отношение любителей животных к так называемой Лиге и ей подобным.

Просто боюсь, что у нас в Харькове многие будут воспринимать Лигу помощи лошадям как еще один вид заработка и отмывания денег Лиги помощи животным... :(

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #226 : Январь 17, 2012, 07:26:21 »
Ого, тогда такой негативно воспринимающийся вариант, конечно, не подойдет, при всех своих плюсах. И при том, что здесь задействованы порядочные люди, в отличие от тех. Жаль, имечко хорошее было.
Ну вот, снова нужно придумывать название  :sarcastic:
А, кстати, ссылки интересно было бы получить...