Автор Тема: Мемуары и не только...  (Прочитано 366475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Жизнь продолжается, но иногда доносятся отголоски прошлого... Первая лошадь в Кованьковке, на которую я села, была огромная серая кобыла Хозяйка. Добрая, умная и честная лошадь. Лучшая лошадь в конюшне. По безалаберности конюха начались проблемы с копытами. По лени и жадности хозяина и нового "начкона" проблему никто не захотел решать. Хозяйку просто тихо сдали на мясо. Ей было всего 7 лет. Зеленых лугов тебе, Хозяюшка.







Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Очень жаль,  Саша.  Хорошая кобыла была, терпеливая (такую толпу выдержала :)  Всегда больно смотреть, как то, во что вложено столько сил и труда, не ценится и разрушается другими людьми.
А твои лошадки где сейчас живут? ( sorry, если было написано, с телефона не вижу).

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Очень жаль,  Саша.  Хорошая кобыла была, терпеливая (такую толпу выдержала :)  Всегда больно смотреть, как то, во что вложено столько сил и труда, не ценится и разрушается другими людьми.
А твои лошадки где сейчас живут? ( sorry, если было написано, с телефона не вижу).

Да, большой души была лошадь. Лошадь-мечта. Ей бы попасть в хорошие ручки в роли прогулочной лошади для "чайника" или рабочей лошадью к заботливому хозяину в село - любой был бы счастлив... Не повезло...

Мои сейчас стоят дальше от города, на ферме. Уже год как. Там есть еще несколько лошадей. Тихое, спокойное место - идеальное для лошадей - отдаленное, с обширным пастбищем, недалеко от реки. Сейчас круглосуточно гуляют, пасутся. А мы с мужем пока оформляем дом и неспешно будем делать свою конюшню в таком же тихом и уютном месте. Рада там заметно выросла - превратилась в толстую, большую, сильную лошадь. По-прежнему флегматичная и добронравная. Правда, силу свою полностью осознала - разгибает карабины, легко разрывает цепи и идет с привязи в "свободное плавание". Такая же, кстати, была Хозяйка... Флегма с полным осознанием своей силы. Могла уйти из левады сквозь доски, напролом.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля


Зеленых лугов Хазяйке, славная кобыла была...И никому не досталась, хоть сколько желающих купить ее было!

Я в Кованьковке давно не была, и не знала.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Я в Кованьковке давно не была, и не знала.

Да я сама случайно узнала. Второй день на душе муторно. Что же будет с остальными? Остались: Марта, Пирога, Голубка, Батон, Буян, Таука и 2 пони - Ласка и Аляска... Кобылы жеребые или даже уже родили...

Оффлайн dinastiya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
капец!Хозяйку жалко- зеленых лугов ей!А Андрей уже приехал?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
А Андрей уже приехал?

Он сдал ее на мясо и опять поехал. Я и думать про него не хочу  :glare: Ряд поступков, совершенных им, мой разум просто отказывается понимать. Пусть идет своей дорогой и несет сам то, что он не побоялся перед Богом на себя взять. Не хочу ни о нем, не о Тане - "начконе" его вспоминать. И зла держать не хочу. Каждому воздастся по делам его.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Победа общая. Одна на всех.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
На днях в гости приезжала Таня Юрковская. Заехали к моим лошадкам, а потом в гости к Танюшик  в Опошню - мы, можно сказать, по соседству :) Таня пофотографировала лошадок. Вот Ракета и Мальвина из Опошни - очень красивые получились :)


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
вот характеры пойманы! Рыжая - хитрющая. Вороная попростодушней.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Рыжая - это вообще прелесть :) Лошадь очень добрая, спокойная, но - да, с хитрецой :) Когда не хочет идти, то начинает включать "заднюю передачу" - это нельзя назвать осаживанием - она просто быстро бежит задом наперед. Фактически рысь назад  :hehe: Вороная - она строгая кобыла, но, как мне кажется, более чувствительная, с тонкой душевной организацией. Ну вот примерно такое у меня ощущение от них. Обе - очень приятные прогулочные лошади. Третья лошадь Тани - серая Рада - стоит пока там, где мои. Получается у нее "ВИАГра" - черненькая, рыженькая и беленькая  :sarcastic:

Оффлайн Танюшик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Спасибо, девчонки, что заехали! Спасибо Танюшке Юрковской за фотки! И таки да, две подружки получились очень правильно:рыжик-Ракета, хитрюга, но абсолютно безвредная, такой себе плюш, ну и задом-наперёд она бегает ооочень быстро)).Вороная -Мальвина, строгая, лошадь-однолюб, но очень добрая, ранимая и лизучая. На неё голос вообще поднимать нельзя). Ну, а Рада - бэлый эстонский лошЫдь, поживёт пока с другой Радой))