как то тема перешла из "лошадиной професии" в "ВУЗы" авторитет их есть, и есть разница при поиске работы.У нас в БНАУ той весной на всеукраинском тестировании набрали самый высокий бал- и как следствие какой то кубок самого "сильного" факультета. Но это не значит что от нас выходят все профи, схема обучения одна дали материал- а остальное сам, тяни собачек, котиков в общагу, оперируй, езди на конференции, всё в твоих руках. А дебилы есть везде, и у нас есть начальство-дебилы на подсобном хозяйстве, а в других, ВУЗах -другие дебилы.Так и среди студиков есть такие которые всю жизнь парикмахером хотели быть, а поступили на вета.
я это к чему: не важно где учиться, если нет желания то и самый крутой вуз всё равно что ПТУ, если эта профессия "не твоя", и наоборот
и поповоду любимой, профессия любимая пока желудок полон и ноги обуты, а когда нет денег на обувь то до попы эта профессия. Ищите компромис между "хочу" и "оплачиваемая"