Автор Тема: Строевое седло  (Прочитано 54621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #24 : Март 12, 2012, 18:02:37 »
Переделка тоже не бесплатная...


Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #25 : Март 12, 2012, 18:53:38 »
Бесплатная, если самому делать) Главное правильно все сделать.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #26 : Март 12, 2012, 18:57:22 »
Еще вариант
открутите все болты на седле, полки расположите на лошади так, что бы легли нормально, прикрутите железо в новых местах

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #27 : Март 12, 2012, 19:01:26 »
Еще вариант
открутите все болты на седле, полки расположите на лошади так, что бы легли нормально, прикрутите железо в новых местах
Там крепления так просто не согнуть. Проще всеже луку по проволочному шаблону холки лошади выгнуть.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #28 : Март 12, 2012, 19:07:08 »
Там, кажется, полки без изгиба. Если самому переделывать, ищите лучше антикварный каркас. Хотя кожа тоже денег стоит... Есть такая русская поговорка: "Скупой платит дважды!".  И еще одна поговорка: "Лучше добавить и купить". Ну и третья, раз меня поперло: "Не настолько мы богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #29 : Март 12, 2012, 19:12:14 »
Там, кажется, полки без изгиба.
Есть небольшой изгиб к передней части, но незначительный.

Мне нравится шорник ипподромовский. Он, как говорит, делает абсолютно универсальные строевики, которые подходят на любую лошадь))) Вот только не понимаю, как это возможно.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #30 : Март 12, 2012, 19:19:12 »
Начиталась я тут и думаю - может, не выбрасывать на помойку каркасы и старые строевики? Надыбала уже номер телефона мужика в нашем городе, кто для мотоциклов сумки и сиденья шьет - он с грубой кожей умеет работать и мастерская его у меня из окна видна... Пойду к нему завтра со своим старьем - может, отреставрирует недорого - будет у меня штук пять новых седел приличного вида :sarcastic: Каркасы-то на старых строевиках хорошие :yes: Вот заразная тема! :sarcastic:

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #31 : Март 12, 2012, 19:24:38 »
Там, кажется, полки без изгиба. Если самому переделывать, ищите лучше антикварный каркас. Хотя кожа тоже денег стоит... Есть такая русская поговорка: "Скупой платит дважды!".  И еще одна поговорка: "Лучше добавить и купить". Ну и третья, раз меня поперло: "Не настолько мы богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
Ну, прежде чем новый каркас искать, надо уж старый вначале добить  :sarcastic:
Да и чтоб добавить и купить, надо дык, чтоб было, что добавлять, а у меня уже переезд на новое место жительства, в дикие и целинные места Сумщины, на носу. Деньги нужны на все и сразу и главное - МНОГО) Уже месяц остался до переезда, а сбруя еще не готова(

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #32 : Март 12, 2012, 19:26:26 »
Начиталась я тут и думаю - может, не выбрасывать на помойку каркасы и старые строевики? Надыбала уже номер телефона мужика в нашем городе, кто для мотоциклов сумки и сиденья шьет - он с грубой кожей умеет работать и мастерская его у меня из окна видна... Пойду к нему завтра со своим старьем - может, отреставрирует недорого - будет у меня штук пять новых седел приличного вида :sarcastic: Каркасы-то на старых строевиках хорошие :yes: Вот заразная тема! :sarcastic:
Не, выбрасывать - это вообще вредная привычка. Уж лучше про запас оставить)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #33 : Март 12, 2012, 19:32:12 »
Да и чтоб добавить и купить, надо дык, чтоб было, что добавлять, а у меня уже переезд на новое место жительства, в дикие и целинные места Сумщины, на носу. Деньги нужны на все и сразу и главное - МНОГО) Уже месяц остался до переезда, а сбруя еще не готова(
[/quote]

Сумщина? Это к нам поближе :sarcastic: От нашей конюшни 150 км до Сум. Не так там и дико :sarcastic:

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #34 : Март 12, 2012, 19:35:47 »
Да и чтоб добавить и купить, надо дык, чтоб было, что добавлять, а у меня уже переезд на новое место жительства, в дикие и целинные места Сумщины, на носу. Деньги нужны на все и сразу и главное - МНОГО) Уже месяц остался до переезда, а сбруя еще не готова(

Сумщина? Это к нам поближе :sarcastic: От нашей конюшни 150 км до Сум. Не так там и дико :sarcastic:
[/quote]
Дык это смотря где. Я в глухое, полувымершое село Землянка, что на верховьях реки Эсмань переезжаю) Будем целину поднимать)))

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #35 : Март 13, 2012, 13:48:57 »
Посмотрев обьявления о продажах строевых и сходных по строению седел - пришел к неутешительному выводу: все седла под широкую спину и нет ниодного потенциально подходящего моему коню  :cry: