Автор Тема: Строевое седло  (Прочитано 54618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #60 : Март 15, 2012, 18:21:50 »
Сфотографировала. Криво. Но старательно :sarcastic:

Строевик с вальтрапом и без на разных лошадях (гнедая - лошадь со средней ширины короткой спиной и низкой холкой, рыжая - лошадь с широкой и длинной спиной, средней, может, ближе к высокой холкой). Также фотографии спин без седла - для наглядности (белые пятна на спине гнедой лошади - не моих рук дело. Купила в таком виде).



























Как-то так. На фотографиях седло просто лежит на лошади, как оно есть - подпруги не застегнуты вообще. При полностью затянутых подпругах прилегание еще более плотное. на днях выложу фото строевика на лошади с узкой спиной и высокой холкой.

Продолжение следует... Скоро выложу фотографии каркаса казачьего седла на тех же двух лошадях + на пони (85 см в/х).


Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #61 : Март 15, 2012, 18:27:24 »
Саша, я не сомневаюсь в удобности этих седел, у меня есть удобные, но для новичков их не использую,и много лет не имею проблем со спинами (свои лошади у меня почти 20 лет)
Я тоже Саша, но другой. Сегодня ко мне обратился мой заказчик и хочет поменять свой "вестерн" на седло моего изготовления и ещё доплатить при этом, Так что всё относительно.
 Да, кстати, никому "вестерн" бу не нужен?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #62 : Март 15, 2012, 18:44:52 »
Саша, я не сомневаюсь в удобности этих седел, у меня есть удобные, но для новичков их не использую,и много лет не имею проблем со спинами (свои лошади у меня почти 20 лет)
Я тоже Саша, но другой. Сегодня ко мне обратился мой заказчик и хочет поменять свой "вестерн" на седло моего изготовления и ещё доплатить при этом, Так что всё относительно.
 Да, кстати, никому "вестерн" бу не нужен?

А можно я "вестерн" чуть-чуть обкакаю?  :hehe: Особенно хочу обкакать эконом-класс  - тот который исскуственным мехом подбит. В сочетании с толстым вальтрапом - кошмар! Лошадь даже при прохладной погоде и легкой нагрузке потеет так! Под седлом чуть-ли не пена!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #63 : Март 15, 2012, 19:04:28 »
Вот, собственно, каркас казачьего седла (по мне, так дрянь - полки короче на 10-15 см, маленькая площадь опоры).

Итак, коротенькая лошадка со средней ширины спиной и низкой холкой:







Длинная большая лошадь с широкой спиной и средней (высокой?) холкой:









Маленькая пони, в/х 85 см:







Раз уж пошла такая тема, могу сфотографировать седла на разных типах спин (есть и узкие, и средние, и широкие в сочетании с низкими, высокими, средними холками, а также пони). Также, если интересно, могу сфотографировать офицерку и прогулочное на любом типе спины без вальтрапа и амортизатора.

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #64 : Март 15, 2012, 19:55:14 »
Вот, собственно, каркас казачьего седла (по мне, так дрянь - полки короче на 10-15 см, маленькая площадь опоры).

Итак, коротенькая лошадка со средней ширины спиной и низкой холкой:


Сударыня, Вы в разных местах немножко, но агресивно передёргиваете. Разные сёдла имеют разное предназначение. Джигитовку на прочих кроме казачьего изобразить поди крайне трудно. В чём-то согласен, но ведь и вестерн скорее имиджевое седло - кичь если можно сказать...... Но Вы молоды и залиты гормонами, так-что некая резкость суждений Вас только украшает.

Длинная большая лошадь с широкой спиной и средней (высокой?) холкой:









Маленькая пони, в/х 85 см:







Раз уж пошла такая тема, могу сфотографировать седла на разных типах спин (есть и узкие, и средние, и широкие в сочетании с низкими, высокими, средними холками, а также пони). Также, если интересно, могу сфотографировать офицерку и прогулочное на любом типе спины без вальтрапа и амортизатора.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #65 : Март 15, 2012, 19:57:32 »
казацкие седла не люблю))) строевые и офицерские мне лично больше по душе)))

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #66 : Март 16, 2012, 07:10:27 »
Скорее всего на фото каркас пастушьего, переделан под казачье. У меня есть и то и это, а казачье просто огромное!(его фото есть в теме о продаже)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #67 : Март 16, 2012, 07:34:43 »
Скорее всего на фото каркас пастушьего, переделан под казачье. У меня есть и то и это, а казачье просто огромное!(его фото есть в теме о продаже)

Это не пастушье точно. Когда-то было джигитовочным.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #68 : Март 16, 2012, 09:30:14 »
Сударыня, Вы в разных местах немножко, но агресивно передёргиваете. Разные сёдла имеют разное предназначение. Джигитовку на прочих кроме казачьего изобразить поди крайне трудно. В чём-то согласен, но ведь и вестерн скорее имиджевое седло - кичь если можно сказать...... Но Вы молоды и залиты гормонами, так-что некая резкость суждений Вас только украшает.

Shornik52, спасибо за комплимент :sarcastic: Молодость и гормоны... Где это?.. Было ли это?.. Хоть кто-то меня в девочки записал, а то для студентов я - Александра Валерьевна, для детей и (о, ужас!) подростков - тетя Саша... Спасибо, что дали почувствовать себя молоденькой девочкой  :thank:

По теме: вестерн седла... Ну не думаю, что их прям вот так можно к имиджевым относить. Все-таки соревнования по вестерну - это реальность, это тоже спорт. Поэтому вестерн я ставлю в один ряд со всем остальным - конкур, выездка, пробеги...

Казачьи седла - ну действительно полки маленькие. И джигитовка для меня - тема больная. У нас на конюшне ребята джигитовали. И по странному совпадению, "конченные" спины именно у тех лошадей, на которых джигитовали. Поэтому (не обижайтесь, ради Бога, но я хочу высказаться!) я считаю джигитовку ненужными понтами (пусть и эффектными), которые на пользу лошадям не идут. Из другой оперы: часто, в силу субкультурной принадлежности, видела "понты" у мотоциклистов -когда они "жгут резину". Эффектно. Типа круто. Резине ж... А тут цена понтов - не покрышка, а спина живой лошади. Склоняюсь к мысли, что наши "джигиты" - дилетаты, но неприятный осадок все равно остался.

На сем оффтопить заканчиваю. Постараюсь выложить побольше фотографий седел на полках. Может, кому пригодится при выборе седла.

gadyuka

  • Гость
Строевое седло
« Ответ #69 : Март 16, 2012, 14:03:22 »
Вот, собственно, каркас казачьего седла (по мне, так дрянь - полки короче на 10-15 см, маленькая площадь опоры).




Самопал какой-то... Или разваливается от старости.

Вот седло: http://cs11290.vkontakte.ru/u2495797/56629988/x_0cf29e1e.jpg

и ленчик http://cossackweb.narod.ru/yg/ygimg/lenchik.jpg

И оно кладется чуть назад по-сравнению со строевым. И на толстый потник (который на ночевках матрасом для всадника работает)


Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #70 : Март 17, 2012, 14:51:08 »
Что можно сделать с ржавыми стременами?
Можно кинуть на время в костёр, а потом в отработаное масло. Станут красивыми и чёрненькими. Только не перекаливайте.

Оффлайн shornik52

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Седла, упряжь под заказ.
    • Просмотр профиля
Строевое седло
« Ответ #71 : Март 17, 2012, 14:54:24 »
Кто-то утверждал что-то о гибкости лошадинной спины, тут кажется прошибочка вышла - спинка у лошадки не гнётся.