Автор Тема: Цены на кастрацию и отзывы о ветеринарах - Киев и Киевская обл.  (Прочитано 51870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Давайте лучше поподробней о используемых лекарствах при кастрации одного коня.
1-скоро понадобится.
2-обосновать озвученые цены.


Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
за медикаменты и всякие мелочи уходит примерно 1000 грн, это чтобы нормально провести операцию, для кастрации нужны ватные тампоны, антибиотик, наркоз, кровосвертывающий препарат, смесь для обработки рук и операционного поля, одноразовые пеленки, бинты, шприцы, вызов считается отдельно, ну и работа тоже у каждого по разному. :yes:
это личный опыт...может..чтото не посчитала...

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Я конечно извиняюсь,но можно добавить цены прямо в список?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Я конечно извиняюсь,но можно добавить цены прямо в список?
Цены сильно различаются в зависимости от региона и аптеки. Тот же бициллин - 3 может стоить от 2.4 до 12 грн за флакон.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
а мы колем комбикел к примеру :yes:
это немного дороже выходит

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Хорошо..цену на антибиотик выяснили, давайте считать дальше!

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
я общую картину написала, медикаменты в среднем выходят 1000 грн (наркоз считать сложно в зависимости от коня...иногда уходит до 700 грн на лошадь, флакон детомидина 5 мл. 800-1000 грн как найти, и смотря какая фирма, турбоджестик до 1300 грн,стоит и купить его весьма проблематично), дорога - в среднем считаем 5 грн километр, это стоимость вызова, по Киеву и области вызов выходит 200-300 грн смотря какое удаление...остальное - за работу.
так что 200-300 у.е. за кастрацию это нормальна цена, за бесплатно доктор не будет гореть желанием получить копытом в голову :sarcastic:

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Получается, что Пегая, например,заплатив 1000, поступила негуманно,и коня "панахали" на живую?

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Есть ещё такая практика:коня кастрируют в институте,врачи грамотные и опытные,просто студенты на операции присутствуют смотрят.Плюсы, коня заваливают на специальный стол ему потом легче подниматься,ну и цена гараздо ниже,так сказать за наглядное пособие.Правда незнаю есть ли такое в Киеве.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
я написала свои цены, у меня не может кастрация стоить 1000 грн с хорошим наркозом, сюда еще должна быть включена работа доктора, приезд, антибиотик, кровоостанавливающее, местная анестезия, ну в общем все, что я перечисляла в предыдущих постах. ничего из этого списка исключить нельзя, если руководствоваться той методикой по которой работаем мы (такая же методика принята и в Европе). чтобы понять как кастрировали коня за 1000 грн, нужно знать какой был наркоз, может, чтото покупали владельцы, может с доктором расчитывались не деньгами, или может, вообще доктор ихний друг...как же я могу судить о негуманности, не зная протокола операции?
если это была ксила - то я категорически против такого наркоза, но может, там люди договорились заплатили только за хорошие медикаменты, которые тянут на 1000 грн как раз..

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
есть на факультете стол...коня в стоячем положении привязывают к нему и стол переворачивают горизонтально. но там редко кого оперируют.
И у нас есть стол, то есть операционная с наркозной комнатой для лошадей, специальный стол из Европы, с подушкой, чтобы не пережимать позвоночник коню, лебедки, для транспортировки и мы делаем ингаляционную анестезию, но это для более сложных операций, а так, мы кастрируем стоя, это безопасней для лошади :yes:

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Незнаю, наших прокалывали недорогими обезбаливающими, +тем же бициллином+ обработка спиртом,+ присыпка+чеми спрей+ исп.спец.зажим+ 3шпица+тампоны+ рекомендация по каждому коню- 250гр+за вызов!
Все операции успешные.