Автор Тема: Цены на кастрацию и отзывы о ветеринарах - Киев и Киевская обл.  (Прочитано 51877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
ну да  как там говориться  -хорошо зафиксированый пациент в наркозе не нуждаеться  :sarcastic:
вот только если сердечко слабовато  можно и загнуться ...

veronika далеко не все веты имеют возможность и желание сидеть в интернете
кстати про кашлюющую лошадку можете не переживать у нее все нормально  :sarcastic:


Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Цитата: Destrie lin
кстати про кашлюющую лошадку можете не переживать у нее все нормально  :sarcastic:
[/quote
а я поняла, что ее хозяин послал куда подальше всех доброжелателей и здал кобылу на мясо. Слава Богу, что нормально!

Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
я каструвала коника така операція коштує 1500грн,ліки 1000грн,ну і вету з хлопцями які тримали вони собі якось поділились....у Львові.ветлікар телуха...за дорогу не знаю чи він виїжжає зі Львова...операція пройшла швидко,ранка за тиждень загоїлась і я вже через тиждень на коні рисила без проблем)

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
я каструвала коника така операція коштує 1500грн.у Львові.ветлікар телуха...за дорогу не знаю чи він виїжжає зі Львова...операція пройшла швидко,ранка за тиждень загоїлась і я вже через тиждень на коні рисила без проблем)

Слава Богу, что не выезжает  :sarcastic:

Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
а чому?на мою думку він не поганий ветеринар у Львові...він моїх коней лікував і все ок)всі здорові)

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Видно, как задела "за живое" эта тема практикующих ветов, понятно, но нечего волноваться, ни кто не притендует на ваши территории и цен не диктует. Почему только на тему "лошадь долго кашляет" откликнулись единицы, да и те советы так себе...на этом видно не заработаешь...
Вы льстите себе, Вам уже как ребёнкку всё на пальцах объяснили , а Вы всё ищете чёрную кошку в тёмной комнате: ни один, действительно грамотный вет не будет назначать лечение по интернету, не видя пациента - это к вопросу о кашле, его причин может быть вагон и маленькая тележка. Да собственно любая болячка должна быть пощупана воочию, также и с кастрацией. И моё личное мнение : вопросами в интернете некоторые хозяева (очень экономные) пытаются снять с себя ответственность за здоровье своего коня, вот мол, я спросил в инете - побеспокоился о лошадке,это-же однозначно дешевле, чем найти грамотного ветеринара, он-же гад такой ещё и за консультацию возьмёт и за лечение отдельно, и не факт что лошадка выздоровеет. Открою Вам страшную тайну: в медицине нет понятия - гарантия, есть понятие - прогноз, он может быть благоприятным и неблагоприятным, и есть понятие - индивидуальные особенности организма,из-за которых даже у самого грамотного врача благоприятный прогноз превращается в осложнения. Решились кастрировать своего коня - берите на себя ответственность в выборе ветеринара  :yes:

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Разжевывать мне не нужно.
Почему докапываюсь? Потому, что есть поводы недоверять! Были случаи, когда лечение затягивалось, затягивалось и заканчивалось летально, при этом стоимость лечения была  выше стоимости лошади. Ух как хочется все описать, та слезы накатываются при воспоминании...

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Это уже к вопросу о доверии  человеку, и опять-же есть индивидуальные особенности и степень тяжести заболевания - и есть выбор: тратить любые деньги на попытку спасти коня, или ограничиться стандартным набором средств. У меня врезалось в память спасение коня подруги, казалось-бы обычные колики, но хватились утром, спасали его до 1часу ночи, задействовав силы не одного ветеринара а 2х + команда помощников, на одни лекарства было потрачено порядка 1500-2000гр., но конь пал и у подруги даже мысли не возникло не заплатить вету за работу, и к вету этому мы продолжаем обращаться, т.к. понимаем - "инд. особенности + степень тяжести", и у каждого коне- поне- собако- и т.д. владельца должен быть ветеринар, которому он доверяет, иначе не стоит связываться с дорогими животными, они знаете-ли тоже болеют.Держите хомячков ;)

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
нет не перевозка себя любимого, а нормальная цена за вызов, вы узнайте сколько стоит вызов ветеринара по мелким, да и выходит у нас по Киеву и области 200-300 грн, это разве много?
Г@р@ж,  перевозка лошадей оплачивается в обе стороны,поэтому не нужно так язвить...мы берем 5 грн в одну сторону,  2.5 туда и 2.5 обратно. кто это возит по таким ценам?

как я могу раздавать советы про кашель? Вы представляете чем это закончится может?а если я дам совет, то вряд ли заработаю на форуме :sarcastic: каким образом?когда возможность и смысл есть, то я помогаю, и очень многим людям я постаралась помочь только через переписку, поэтому тут вы неправы, я понимаю Вашу обиду за те случаи, которые Вам довелось пережить и теперь ненавидите каждого ветеринара, который работает
дороже чем какой то другой врач, знаете, мы тоже люди и это для нас не хобби, а профессия, и это не зазорно, что за работу нам платят деньги.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
По своей практике знаю, как богатый торгуется, а бедный сверху дает. Если Вы спасаете жизни наших меньших братьев, то Вам только почет и слава, а если ездиете рубить капусту... Поймите правильно...

Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
veronika, а кто Вы по професии? Вы работаете бесплатно?или  Ваша зарплата "почет и слава"? :sarcastic:

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Понимаю,каждый, как и Вы...пережив обман, будет проверять и недоверять. Тут уж ничего не поделаешь. Почему то многие думают что ветврач не должен заработать...вот это очень странно...можно же и братьев наших меньших спасать и зарабатывать одновременно...или я не права?разве наша работа должна быть копеечной?...