Автор Тема: Ванидосо Салвателла.  (Прочитано 328127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #48 : Март 23, 2012, 17:49:49 »
Вани - чудесный! Света, отлично пишете, я тоже в ПЧ!
Очень приятно Вас здесь видеть, честное слово :)
Андалузы прекрасны, но я бы любовалась ими издалека, как и фризами. Мне кажется, не моя порода. Хотя, кто знает, может, однажды, обзаведусь и андалузом. Поездив на лузитано и пообщавшись с ними вплотную, я была в полном восторге, но не настолько, чтобы мечтать о лузитано. Наша следующая поездка будет в Испанию, там буду знакомиться и с андалузами.
Мои форевер всё-таки текинцы и чистокровки. Хотя у меня уже и УВПшек куча.


Оффлайн Tiaro4ka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #49 : Март 23, 2012, 20:14:15 »
андалуз, Света, Вы наконец решились завести дневник) :glad:
поселяюсь к Вам в ПЧ!)

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #50 : Март 24, 2012, 07:48:52 »
А вот и дневник идеального коня!  :)
А интересно-то читать  ;)

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #51 : Март 26, 2012, 08:19:33 »
ZaraZa, Vikusya, Poni, Сэйва, Tiaro4ka, Shunka-wakan  h:hi:   Девушки, большое спасибо :glad:. Буду стараться излагать свои видения и ощущения по поводу андалузов.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #52 : Март 26, 2012, 08:24:17 »
Продолжу выставлять классные фотки Нютки.





Такая печаль в глазах, наверно, еще грустил по своим горам и табуну.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #53 : Март 26, 2012, 08:26:09 »




Вот такие портреты великолепные мне подарили. И если бы ни Катя и Аня, у меня совсем бы не было фотографий. Премного им благодарна  h:hi:.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #54 : Март 26, 2012, 08:29:56 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=92DDLSmbi3I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=92DDLSmbi3I</a>
Прошло 3.5 месяца после заездки (из них, практически месяц, работался на корде для укрепления спины.) Прихожу я на конюшню и узнаю, что на следующих выходних будет предновогодний междусобойчик. Мне, конечно, никто не сказал. Мол, что с нее возьмешь, ездить не умеет и конь не подготовлен.  Тогда я решила, все равно дома и почему бы не попробывать. Правда, не все получилось. Но все равно мне было приятно, что я выучила езду на следующую субботу. И только один раз я и проехала на тренировке. И все.
P.S. Сижу, я жутко, cутулая, перепуганная. И подняла  не с той ноги в галоп, вообщем корявенько. :cry:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #55 : Март 26, 2012, 08:31:52 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Z9MajiWL5Rc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Z9MajiWL5Rc</a>
И на 8 марта Боливар сделал нам праздник.  :yes:
Это моя вторая езда, и пока на сегодняшний день, последняя.
Просто больше на конюшне у нас междусобойчиков больше не было.  :cry:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #56 : Март 26, 2012, 08:36:14 »
Перескачу еще от соревнований совсем к другой теме. Я все время думала про НХ. Но, на конюшне никто этим делом не занимался. А мне так хотелось научить Вани ИШ, поклонам, приниманиям, уступкам и т.д.т.п на земле, но я совершенно не знала, с чего начать.
Как-то, это было зимой. После тренировки, т.к было холодно, мы накидывали пледики на круп коню или полупопону. И мне нужно было это сделать. А никого не было вот я и подумала, хорошо бы было, если бы конык сам мне подал пледик, а я ему его положилиа на спину. Не очень хотелось спускаться с седла. И я попробывала ему дать хлыстик, чтобы он подержал его во рту. На слудующий день я решила попробывать, чтобы он мне подал хлысткик с земли и на удивления, он понял и поднал с земли. Я стала хвалить его. Потом попробывала игру ёжик. Он спокойно убирал зад. И ноги перставлял правильно. Так у нас постепенно стали проводиться игры. Правда, очень бы хотелось если бы был тренер и единомышленник рядом, чтобы подсказал, показал, объяснил. У нас на конюшне это не практикуется. В манеже он себя ведет идеально, не обращает на кобыл, скачущих жеребцов, корды и звуки. Правда, ему почему то, не нравился стул в конце манежа и он его всегда боком обходил. А так никто поверить не мог, что это жеребец , что только заезженный и так себя ведет.

saracin

  • Гость
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #57 : Март 26, 2012, 08:40:47 »
Конь - мечта! Красавец!  :love:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #58 : Март 26, 2012, 08:48:08 »
Так проходила зима, мы естественно в манеже. Правда произошло радостное событие ко мне в гости приехала Катя Mala-mut. И вот что получилось из этой встречи. Выставляю фотографии Мастера, по-другому  назвать не могу. Это  фотографии которые передают  не только тело , но и душу.







Коника только побрили, а тут сильный мороз. А Катечка очень хотела сфоткать на снегу и в движении. Пришлось гонть коню, чтобы не замерз. Красота. Да еще так же проводили тест-драйв Сузуки, так Вани побыл звездою экрана.  Мы постояли рядом с машинами и  снимали нас.

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Кто такие андалузы и как с этим бороться?
« Ответ #59 : Март 26, 2012, 08:49:32 »
Какая же Катечка талантливая, как же заглядывет в душу коню. Тонко ощущает мир. Горжусь, что я с ней знакома.


Наш профиль.


Вот какие мы.


Я тоже так замерзла